Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cozmo

В квартре очень влажно и душно - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Работу вентиляции проверяли? Тяга есть?

Нет не проверял. А как это можно проверить?

Поднести горящую спичку к решётке. Пламя отклонилось к вентиляции - тяга есть. Пламя не отклонилось - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая бетонная стяжка всех полов в квартире, кстати, для меня вещь в ближайшие лет 6-10 исключенная.

Можно попробовать загерметизировать квартиру со стороны подвала. На потолке подвала заделать все стыки, щели и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Ну вобщем я так понял основная мысл в том, что это с подвалом связано?

Ну а духота то как с этим связана? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подвала наверное поднимается.... А там не знаю, пусть знающие мужчины объяснят.

А у вас конденсат на окнах образуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация , которую вы дали, лишняя. Сколько влажность в помещении ? Влагомер на рынке купите и сделайте замер. И какая серия дома. А так это гадание на кофейно гуще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще были мысли на счет того, чтобы организовать некий воздухообмен, ну чтобы сквозилос кухни в остальную квартиру и т.п. Но по влажности вообще никаких даже гипотез нету... :(

у меня в квартире (тоже двухкомнатной) была такая же ситуация. долго боролась сначала с ЖЭК ом, приглашала "продувать" системы вентиляции, которые должны делать при строительстве. Мне объяснили, что вентиляция в доме очень плохая, вентиляционные шахты забиты мусором, битым кирпичом и прочим, и сделать они ничего не могут.

Решили установить рекупиратор тепла. Я не знаю, какие бывают еще, но в моем случае я выбрала установку lossney от mitsubishi electric.

смысл ее рабты заключается в том, что эта штука выгоняет сырой и холодный воздух из помещения и загоняет в помещение сухой и подогретый воздух с улицы. для установки этой штуки требуется пробить две дырки внушительных размеров.

Зато теперь у нас замечательно тепло и сухо во всей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я проверяю естественную вытяжную вентиляцию в квартире листом бумаги А4.

Плоскостью листа перекрыть отверстие вытяжки. Если лист прилип настолько, что его можно отпустить и он не упадет, то вытяжка работает.

Только не забудьте перед проверкой открыть хотя бы одно окно в квартире (если они пластиковые), а то тяги может не быть вовсе ;-)

P.S. По моему, без опыта спичкой не определишь достаточная ли тяга..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×