Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

cozmo

В квартре очень влажно и душно

Рекомендуемые сообщения

Друзья, у меня:

- однокомнатная квартира

- первый этаж

- мало солнца (т.к. сторона не "подсолнечная" и деревья вдобавок высокие)

И при всехэтихданных следуюшая проблема:

В квартире очень душно, жарко и влажно. Причем не зависимо от времени года. Сейчас лето и достаточно постоять на лестничной клетке минут 5, чтобы войдя почувствовать ужасную духоту и влажность. Причем проблема духоты все-таки приоритетна.

Если кому-то интересно, то прикладываю схематичную планировку квартиры:

52764462.jpg

Что можно тут посоветовать? Что можно сделать?

Может разделить кухню и остальные помещения дверью или еще что-то?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы сами оцениваете обстановку, то есть по какой причине душно и влажно, на Ваш взгляд и еще, почему квартира однакомнатная, а больших помещений 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было тоже самое. Мы вроде решили (ттт) вопрос. Мы снимали старые полы и делали новую стяжку. Когда полы старые сняли, то нашлись технологические дыры между стенами и полом, и вся влажность и духота из подвала поднималась к нам. Сейчас везде сделали новую бетонную стяжку (или это правильно называется?).

Стало намного лучше, не влажно и не душно. Но все равно, когда в подвале что то прорывает, то образуется конденсат на окнах, в квартире влажно и душно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Прошу прощения, понятия не имею почему написал что одокомнатная квартира.

Квартира ДВУХКОМНАТНАЯ.

После перепланировки стала неким подобием трешки, но помещение без окон, конечно, комнатой полноценной назвать трудно, я его под технологическое помещение буду заделывать. Ну под склад вещей, библиотеку и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в квартире душно и влажно сказать трудно. Может быть причиной является близость подвала и, как упомянули выше, отверстия меду подвалом и квартирой.

Может быть проблема в циркуляции воздуха. На кухне нету двери, как видите.

Новая бетонная стяжка всех полов в квартире, кстати, для меня вещь в ближайшие лет 6-10 исключенная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя, проблема техническая скорее, перепланировки не дадут желаемого эффекта, нужно чтобы сюда зашел кто нибудь из наших мужчин спецов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще были мысли на счет того, чтобы организовать некий воздухообмен, ну чтобы сквозилос кухни в остальную квартиру и т.п. Но по влажности вообще никаких даже гипотез нету... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×