Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Телевизор на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Совсем по простому: у 4:3 экран ближе к квадрату, у 16:9 более растянут.

У Филипса простое переключение между 4:3, 14:9; 16:9 и другими форматами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему сейчас у всех телевизоров независимо от физического экрана режимы переключаются, в т.ч и трубочных. В одном случае будут черные полосы по краям, в другом сверху-снизу. Странно что еще не делают промежуточных форматов.. Для кухни (фактически для эфира в основном) - 4:3 ИМХО.

Тошиба привлекла разрешениеми 800х600 (сравнительно мелкий пиксель) и наличием входа для компа.

Думаю так - средней руки плоские ТВ имеют средних мощностей вычислители для масштабирования и фильтрации изображения. Отсюда тормоза при переключениии и качество картинки, особенно если сигнал не очень. Просто бесит. В магазине Тошиба показывала хорошо на фоне остальных. Их же рядом с трубочными не ставят...

Хотел плазму в комнату - надо не забыть потестить на этот предмет, там-то должны помощней процессоры быть если телик дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за пояснения! Тока все-равно не определилась: Шапр или Филипс. К выходным определюсь, расскажу что купила и как по ощущениям.

P.S. Странно, но при выборе бытовой техники на кухню у меня таких мучений не было, выбрала необходимые характеристики, раз-два и все. Нет, все-таки ТВ видимо чужеродный для меня предмет :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, отчитываюсь, таки купила Sharp LC-19D1RUBK, нравится! Четкая картинка, много разных функций (правда не знаю, пригодятся ли), и что самое главное, идеально вписался в мою нишу, даже с подставкой, так что и не пришлось кронштейн покупать. Вообщем, довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×