Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

natjetai

А мы детскую собрали

Рекомендуемые сообщения

Вот спешу поделиться событием: наконец детскую собрали... Красили очень долго и мучительно, перекрашивали аж 2 раза. Розовый цвет оказался очень коварным, хотя нам казалось, что зеленый может раздражать больше. В результате, зеленый очень веселый получился и в то же время не устаешь от него. А розовый сделали совсем бледным, только на одной стене оставили его поярче. .Вот что получилось, смотрите сами и комментируйте, если будет желание.

Да, и еще в детской будет маленький диванчик зеленого цвета с зелено=розовыми "цветочными" подушками (уже заказали, в середине мая ждем-с). А в закутке, где обои с божьими коровками, будет стоять маленький столик и пара детских стульчиков.

Теперь встала проблема со светильниками и шторами. Любые предложения приветствуются.

post-26877-1240251538_thumb.jpg

post-26877-1240251550_thumb.jpg

post-26877-1240251561_thumb.jpg

post-26877-1240251575_thumb.jpg

post-26877-1240251592_thumb.jpg

post-26877-1240251607_thumb.jpg

post-26877-1240251618_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета хорошие. свежие. очень режет глаз такое направление пола. почему такой вариант выбрали?

сложно по шторам советовать. на данный момент в комнате пусто. видятся объемные светлые с зеленым шторы.. но, если комната будет наполнена. то так много ткани будет не к месту... светильник я бы сюда нашла како-нибудь нейтральный, однотонный. люого цвета из уже присутствующих. не тематический, без рисунков. или белую витиеватую нежную люстру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось, цвета приятные. Я в детской тоже выбрала зеленый. А что еще будет из мебели?

Шторы мне кажется подойдут однослойные воздушные тюлинки прозрачно-зелененькие. А на само стекло - рулонку. Более тяжелые варианты я б не стала брать в детской - вредно дитенку пылью дышать, которая в ткани копится.

А светильник - как вам вариант Икеевского бумажного шара?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвета хорошие. свежие. очень режет глаз такое направление пола. почему такой вариант выбрали?

сложно по шторам советовать. на данный момент в комнате пусто. видятся объемные светлые с зеленым шторы.. но, если комната будет наполнена. то так много ткани будет не к месту... светильник я бы сюда нашла како-нибудь нейтральный, однотонный. люого цвета из уже присутствующих. не тематический, без рисунков. или белую витиеватую нежную люстру.

Спасибо за мнение, Кошарик.

Пол такой сделали по 2 причинам: - неправильная форма комнаты (пятиугольная со скошенным углом),

стены были довольно ощутимо непараллельны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про светильники самое главное забыла написать: их на потолке 2 наравном расстоянии от стен и друг от друга. Комната 21 м. кв., поэтому должно быть минимум 300 Вт (т.е. в среднем 5-6 лампочек), так что абажуры с одной лампой ну никак не подойдут.

А самой мне почему-то видятся светильнички с шарообразными белыми плафонами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Комната 21 м. кв., поэтому должно быть минимум 300 Вт (т.е. в среднем 5-6 лампочек), так что абажуры с одной лампой ну никак не подойдут.

Освещенность в детской рассчитывается исходя из нормы прим.50 Вт на 1 м2. Дети рисуют, читают, вышивают и т.п. света нужно много. Подумайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Комната 21 м. кв., поэтому должно быть минимум 300 Вт (т.е. в среднем 5-6 лампочек), так что абажуры с одной лампой ну никак не подойдут.

Освещенность в детской рассчитывается исходя из нормы прим.50 Вт на 1 м2. Дети рисуют, читают, вышивают и т.п. света нужно много. Подумайте.

А Вы когда=нибудь сами пробовали находится в 20-метровой комнате, при включенных 1000 Вт одновременно???? А я пробовала - это как сварочный аппарат, через 10 минут с ума сойдешь...

Я считаю, 350-500 Вт - это вполне достаточно для нашей детской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная комната получилась!

А шторы я бы выбрала зеленые на полтона светлее стен. Светильник нейтральных тонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатишная комната получилась!

А шторы я бы выбрала зеленые на полтона светлее стен. Светильник нейтральных тонов.

Спасибо, я тоже об этом подумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самой мне почему-то видятся светильнички с шарообразными белыми плафонами.

хорошая идея. про шары. бра-лампы будут?

и я бы не стала добавлять еще один цвет в текстиль. дублировать все уже имеющиеся цвета в текстиле. чтобы осталась нежность, а не запестрило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×