Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Снова про фартук на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, заказали такую же кухню как у вас. На пол кладем керамогранит как у вас (ЭГО молоко), с фартуком тоже не определились))). Буду следить за темкой.

Просто замечательно, кухню привезут где-то во второй половине мая, обязуюсь предоставить фото.

Также уже нужно выкроить время и начать выкладывать фото квартиры - черновой ремонт окончен, приступаем к чистовой отделке. На данном этапе - отделка плиткой ванны и туалета.

Плитка Эго мне сразу же понравилась, подсказали выложить диагонально, начиная из коридора с добавлением темного карандаша (резанная плитка), плитка закуплена, но еще не совсем представляю как все это будет выглядеть, вот теперь и мучаюсь с фартуком....

А какие у вас варианты плитки на фартук, поделитесь плиз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую посмотреть плитку размером 10х10

Насчет плитки 10х10 - категорически нет, не нра лично мне. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что фартук нужно в цвет нижних фасадов, и соответственно пола, т.е. темно-коричневый, не будет ли сливаться белая столешница-белый фартук-белые верхние шкафы... хотя может я и не права, но если выбирать белый фартук, то нужно включить коричневый цвет (имхо :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится плитка с последней картинки. По моему она вам тоже подойдёт лучше всего. ссылка на плитку есть в соседней теме, откуда картинка.

Дафна, остается только вычислить с какой темы картинка, чтобы найти ссылку на плитку :)

МариКа79) Признавайтесь где стащили картинку? Мне эта плитка тоже нравится. И у меня такие же проблемы как у вас в данный момент, надо с плиткой определяться, а определиться не получается! Сейчас остановилась на квадратиках 10х10, просто белой. Так что присоединяюсь к вашей теме!

Появились ссылки на обсуждение фото прилагаемой кухни, плитки, так что будем изучать темку ее владелицы. Славия, плитка 10х10 лично мне ну никак не нравится, даже и не рассматривала ее как вариант, мне кажется к кухне с элементами модерна она как-то не очень подходит....но это лишь только мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну, раз всплыла моя кухня :)

Это плитка Urbana, Impronta Italgraniti, коллекция чуть ли не 2006 года. Совсем не белая, бежевая плитка, песочная, с легким едва-заметным муаром. По последним данным в Питер ее уже не поставляют, и даже вроде как на фабрике в Испании с ней сложности. В Москве надо искать по складам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что фартук нужно в цвет нижних фасадов, и соответственно пола, т.е. темно-коричневый, не будет ли сливаться белая столешница-белый фартук-белые верхние шкафы... хотя может я и не права, но если выбирать белый фартук, то нужно включить коричневый цвет (имхо :-))

Вы правы, насчет того, что белый с белым будет сливаться и необходимости включения коричневого цвета, поэтому я к белой плитке, как один из вариантов, подберу бордюр коричневый и пущу его линией чуть отступив от верхних белый полок, примерно на 5-7 см.

А насчет только коричневого фартука - думаю что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну, раз всплыла моя кухня :)

Это плитка Urbana, Impronta Italgraniti, коллекция чуть ли не 2006 года. Совсем не белая, бежевая плитка, песочная, с легким едва-заметным муаром. По последним данным в Питер ее уже не поставляют, и даже вроде как на фабрике в Испании с ней сложности. В Москве надо искать по складам.

Ну вот, пришла хозяйка кухни -SvetaK- и теперь уже многих расстроила :shok:

SvetaK, повторюсь наверное, но ваша кухня, да еще созданная своими силами, просто чудесна! Так держать!

Завтра прозвоню по наличию данной коллекции плитки (если время позволит), но теперь меня смущает бежевый цвет, не помните ли белого цвета была она раньше, т.к. на сайтах плитка белого цвета присутствует, бежевый скорее всего мне не очень подойдет...

И, уже как опытный человек, вы бы что посоветовали в моем случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!

Насколько я помню, у них не было белой плитки, была менее бежевая, больше сероватая - т.е. такой бежевый обесцвеченный, бежевый холодный, более грязный цвет. Насколько я понимаю, у Вас кухня предполагается достаточно контрастной, более резкой, и ее точно не стоит портить не чистыми цветами. Мне очень понравились Ваши цветочки на плитке.. С одной стороны они на белом фоне и с металликом, с другой - это цветочки - они смягчат строгую кухню.

Если смотреть вариант просто с полоской темной на фартуке - тогда и надо будет и дальше выдерживать строгость и минимализм. Смотрите, что Вам ближе по характеру и чего хотите от кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×