Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

МариКа79

Снова про фартук на кухню - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится плитка с последней картинки. По моему она вам тоже подойдёт лучше всего. ссылка на плитку есть в соседней теме, откуда картинка.

Спасибо, взяла на заметку, осталось ее в живую увидеть, главное еще чтобы она действительно была белой

у меня соседка положила на фартук белую плитку прямоугольную, понимаете-да? 30 на 10

очень интересно получилось

кухня как у вас венге и белый цвет, только столешницу они брали чисто белую

а так -мне выбор вашей плитки очень понравился!!

Вот я и пытаюсь найти что-то прямоугольное, желательно 10-16 * 40-50 см, только выбор не такой уж большой оказывается и все равно, нужно "разбавить" бордюром, как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!!!

Насколько я помню, у них не было белой плитки, была менее бежевая, больше сероватая - т.е. такой бежевый обесцвеченный, бежевый холодный, более грязный цвет. Насколько я понимаю, у Вас кухня предполагается достаточно контрастной, более резкой, и ее точно не стоит портить не чистыми цветами. Мне очень понравились Ваши цветочки на плитке.. С одной стороны они на белом фоне и с металликом, с другой - это цветочки - они смягчат строгую кухню.

Если смотреть вариант просто с полоской темной на фартуке - тогда и надо будет и дальше выдерживать строгость и минимализм. Смотрите, что Вам ближе по характеру и чего хотите от кухни.

Мне те цветочки тоже очень по душе, но не знаю как лучше разложить в этом случае плитку, цветы они не продолжение друг друга, все декоры "сами по себе", т.е. из них не составить композицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, касательно дизайна: обязательно ли фартук на кухне должен сочетаться с цветовой гаммой плитки половой?

Спрашиваю к тому, что если все-таки остановлюсь на сочетаниий фартук такой коллекции

46c1457e5616.jpg

6aba11486500.jpg

а пол такой

fb9682ca3e0d.jpg 30633835b793.jpg

458da8832e41.jpg d2a3fecfbba4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится плитка с последней картинки. По моему она вам тоже подойдёт лучше всего. ссылка на плитку есть в соседней теме, откуда картинка.

Спасибо, взяла на заметку, осталось ее в живую увидеть, главное еще чтобы она действительно была белой

у меня соседка положила на фартук белую плитку прямоугольную, понимаете-да? 30 на 10

очень интересно получилось

кухня как у вас венге и белый цвет, только столешницу они брали чисто белую

а так -мне выбор вашей плитки очень понравился!!

Вот я и пытаюсь найти что-то прямоугольное, желательно 10-16 * 40-50 см, только выбор не такой уж большой оказывается и все равно, нужно "разбавить" бордюром, как считаете?

по-моему такая плитка в рако и Керама Марацци есть (из недорогих) кстате

бардюр я бы не делала-но многие жалуются, что в щель пыль и всякая всячна залетает- так что наверное надо бардюр делать

я когда на выставке итальянских кухонь была-видела высокий и тонкий бардюр-вот такой мне понравился ))

post-6359-1239879406_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас варианты плитки на фартук, поделитесь плиз...

Уже неделю хожу по магазинам с плиткой, смотрю в интернете...пока ни во что не влюбилась. Думали делать кремовый фартук под цвет керамогранита на полу, но сомневаемся. Более того еще не определились с цветом стен (белые, бежевые, серые или еще какие). И все-таки, что сделать, чтобы белые глянцевые шкафы не сливались с фартуком... Наш ремонт отстает от вашего примерно на месяц)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляв по Нахимовскому проспекту, выбрала для себя наиболее понравившиеся по дизайну и цене модели плитки.

Хочу поделиться своими соображениями :giri05025:

Вариант 1.

http://www.arsceramics.ru/assortment/ceram..._piemme/defile/

Плитка размером 25*40, цвет сероватый.

032c8d%38%30e0ac.jpg

9395ddac95c6.jpg

разложила бы ее так:

6a84b8c3656d.jpg

Преимущество декора и фоновая плитка режется пополам и выкладывается с двух сторон, уходя под шкафчики кухни.

Смущает "шероховатость" плитки, удобна ли она будет в использование, мытье? Также сероватый цвет-отлично, вот только столешница у меня будет белая с металлическими "вкраплениями", все-таки эта плитка смотрится более "воздушно" и нежно, наверное говорю "нет", а вы как считаете?

Ах, да, по стоимости на кухню моего размера выходит ок 18 тыс.руб.

Вариант 2.

Плитка размером 15*56 белая, глянцевая, хотелось бы применить ее в сочетании с мозайкой.

http://www.keramoteka.ru/catalog_tile_fap_velvet.html

5ecd57165982.jpg

b600278506c4.jpg

разложила бы ее вот так:

41cfb9cd03c4.jpg

Смущает только результат, мне кажется должно получиться хорошо...

Да и стоимость около 14 тыс.

Пожалуйста, выскажите свои менния по поводу двух вариантов.....

Конечно были и другие, ну ооооооочень понравившиеся, но увы, получилось дорого для фартука

http://www.arsceramics.ru/assortment/ceram...et/element2407/

"вживую" не такая яркая и имеет спокойные оттенки бежевого, белого и немного серо-металлического.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, не удалось мне найти обсуждаемую уже здесь плитку http://www.expoceramica.ru/cat/keplitka/it...graniti/urbana/, но это ПОКА, буду искать, хотя она получается ок 20 тыс., но хотела посмотреть на нее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКа79, я вот тоже на выходных планирую обход по плиточным магазинам. Потом поделюсь впечатлениями!

Кстати, хотелось бы спросить, на какой высоте от столешницы должна заканчиваться плитка? И делать ли ее за вытяжкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариКа79, я вот тоже на выходных планирую обход по плиточным магазинам. Потом поделюсь впечатлениями!

Кстати, хотелось бы спросить, на какой высоте от столешницы должна заканчиваться плитка? И делать ли ее за вытяжкой?

Отлично, я тем же буду заниматься в выходные :giri05025: Я не профессионал и только учусь-это мой первый ремонт (надеюсь, что не последний), само расстояние для фартука - 56 см (расстояние между шкафами), плитка будет заходить под нижний и верхний шкафы см по 2 (хотелось бы), итого фартук шириной 60 см был бы оптимальным! За вытяжкой выкладывать точно не буду, не нравится....

Обязательно буду ждать Ваших впечатлений по плитке! Кстати, а Вам тоже плитка на фартук нужна, какой стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встряну, раз всплыла моя кухня :)

Это плитка Urbana, Impronta Italgraniti, коллекция чуть ли не 2006 года. Совсем не белая, бежевая плитка, песочная, с легким едва-заметным муаром. По последним данным в Питер ее уже не поставляют, и даже вроде как на фабрике в Испании с ней сложности. В Москве надо искать по складам.

Sorry, что встреваю! только что ознакомилась с эпопеей выбора штор для Вашей кухни (замечательской!), если не затруднит, чем дело кончилось - почти 4 месяца прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×