Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Можно ли из этого дома сделать конфетку? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А мне все-таки про размер гардеробной не очень понятно: большая ли она нужна, если есть шкаф?

Рядом ли с ванной все же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки про размер гардеробной не очень понятно: большая ли она нужна, если есть шкаф?

Рядом ли с ванной все же?

Гардеробная нужна достаточно большая - кроме шкафа 2,5м есть еще шкафы 2,5м и 1,5м, которые я думаю поставить в гардеробную. И этого не хватит... Нужны будут еще полки для обувных коробок и т.п.

Гардеробная рядом с ванной или нет - не критично. Единственное: то большое окно, которое в правой стороне, выходит к окнам другого дома, которые из ванной/туалета. Не самый приятный вид и ассоциации. А вот из маленького окошка очень даже хороший вид. Но оно небольшое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне все-таки про размер гардеробной не очень понятно: большая ли она нужна, если есть шкаф?

Рядом ли с ванной все же?

Гардеробная нужна достаточно большая - кроме шкафа 2,5м есть еще шкафы 2,5м и 1,5м, которые я думаю поставить в гардеробную. И этого не хватит... Нужны будут еще полки для обувных коробок и т.п.

Гардеробная рядом с ванной или нет - не критично. Единственное: то большое окно, которое в правой стороне, выходит к окнам другого дома, которые из ванной/туалета. Не самый приятный вид и ассоциации. А вот из маленького окошка очень даже хороший вид. Но оно небольшое.

post-7858-1239642753_thumb.jpg

post-7858-1239642766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба варианта понравились. Только надо будет узнать, можно ли душевую кабину поместить в тот закоулок - во-первых, не слишком ли далеко от всех коммуникаций (все трубы подведены к стене, где нарисован туалет - конечно, все можно двигать, но я не знаю, не слишком ли далеко будет душ в этом случае). На плане в том закоулке что-то непонятное - то ли электрощит, то ли какая-то вентиляция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме постоянно будут проживать 2-е + 2 собаки. Детей нет.

Гости будут приезжать, но не часто - раза 2-3 в год как максимум. Поэтому полностью выделять комнату для гостей я не хочу, а думаю поставить что-то типа диванчика в кабинете.

Кабинет мне нужен просторный и с дневным светом - я часто работаю дома, буду проводить там большую часть времени.

По поводу террасы - на первом этаже будет выход в сад - думаю, что основное время будем проводить там. Поэтому терраса вроде как особо не у дел.

Мне кажется, что если гостевую комнату размещать в кабинете, то логичнее кабинет располагать на первом этаже. Но с другой стороны, когда будут гости пользование кабинетом будет затруднено. Может быть имеет смысл, учитывая, что дом достаточно большой, все же комнату на первом этаже сделать именно гостевой, пускай в ней будет библиотека, камин (кста, где труба-то?), а все хозяйские владения расположить на втором этаже. Или когда гости приедут работу отменим?

Если закуток возле лестницы имеет какое-то технологическое значение, предлагаю его не трогать, пускай там будет то, что есть и кладовка для швабр-ведер и т.п.

Постирочная где у нас? Мне кажется что вот постирочную как раз можно с гардеробом, ну и тренажерчики где-то там неподалеку (кста, сколько тренажерчиков у нас и каких, а то может под них место нужно больше, чем под спальню?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда первый этаж без изменений, с кабинетом. добавить только душ для собак.

а вот второй только ваш , со спальней, ванной , постирочной ( а сушить белье как раз на террасе ) и гардеробной с гладильной доской и тренажерным залом. в маленьком закуточке при спальне как аз хорошо обувь держать

post-19233-1239689805_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, зал с выходом на террасу большой получается, в него много лезет тренажеров.

но меня интересует вопрос- нельзя ли развернуть лестницу, ведущую на второй этаж ? вот так- см рисунок.

и для тв место есть на стене рядом со входом в ванную.

post-19233-1239690535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие варианты получились! К сожалению, лестницу развернуть нельзя, лестницы уже встроены...

Тренажеров у нас не много - всего 2, но занимают много места (машина для гребли и дорожка).

Чем больше я думаю о плане первого этажа, тем больше мне хочется там сделать маленькую гостевую комнату. Но так чтоб не получилось перегружено. Все-таки площадь не очень большая, не хочется все перегораживать.

Трубу камина точно можно вывести в стену на первом этаже (левая стена, около окна), но, может можно еще как-то сделать - я спрошу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы знаете, смысла нет городить отдельную гостевую комнату. это нормальное явление- кабинет служит одновременно и гостевой.

. у вас на втором этаже кроме тренажеров и стол влезет для работы, почему нет?

post-19233-1239709215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×