Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mops

Можно ли из этого дома сделать конфетку? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А я бы все-таки оставила на 1 этаже маленькую гостевую, а на 2 сделала бы себе кабинет нормальный... Все умещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka

Хороший вариант получился!

Наталья,

А как лучше тогда гостевую комнату расположить? Мне не хочется терять такое шикарное окно на первом этаже, а по-другому не получится. Я думала, может сделать там раздвижные японские двери, но они оказались очень дорогими... :give_rose: Я хочу их использовать в доме, но в количестве неoбходимого минимума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka

Хороший вариант получился!

Наталья,

А как лучше тогда гостевую комнату расположить? Мне не хочется терять такое шикарное окно на первом этаже, а по-другому не получится. Я думала, может сделать там раздвижные японские двери, но они оказались очень дорогими... :give_rose: Я хочу их использовать в доме, но в количестве неoбходимого минимума.

Я тут вижу 2 варианта:

1. На первом этаже жертвуем окном - тогда на втором все, что планировали до этого: СУ большой, гардеробная с постирочной, кабинет, спальня

2. Первый этаж без гостевой, тогда на втором:

post-7858-1239790867_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Вы смотрели раздвижные двери?

Мне знакомые порекомендовали мастера, специализирующегося на японских дверях, татами, и т.п. Я еще спросила у столяров, где мы полку на заказ делали, сказали, что примерно такие цены и будут, т.к. дерево - массив и работы много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, подобрать из стандартных раздвижных (любую отделку подобрать можно), а в своей зоне можно вообще японские панели сделать (шторы-экраны).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, подобрать из стандартных раздвижных (любую отделку подобрать можно), а в своей зоне можно вообще японские панели сделать (шторы-экраны).

А где можно примеры таких дверей посмотреть? Я хочу и кухню такой дверью отгородить, чтоб можно было открытую кухню при надобности закрыть (в основном из-за собак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, спасибо за идею посмотреть "неяпонские" двери! Нашла несколько интересных вариантов раздвижных дверей! Теперь думаю ограничиться одними большими традиционными японскими дверями в спальню, а в остальных местах все-таки отдать предпочтение современной технологии ;)

С планом у меня пока все неясно, оказалось, что на втором этаже есть 2 технические точки (одна - точно, по поводу второй - выясняю) , которые нельзя заставлять/застраивать, к ним должен быть свободный доступ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только что прояснится с планом - пишите. Очень интересный дом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×