Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

Надо трешку, но денег есть только на двушку! кризис сэр! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а я бы поменяла местами спальню и детскую. Все ж ребенку тишина нужна, а не гости прям под ухом и телек. А родители и так в спальне только спят!

замечния принимаются. Действительно ребенка уложил спать... и ушел в гостиную... а потом тихонько и в спальню... Ребенку так комфортнее будет. Можно и телек погромче включить, расстояние очень большое. Да. Я с Вами полностью согалсен. Вы мне открыли глаза. Спасибо. Действительно в спальне то только спим. Там много места и не надо! единственное шкаф гардеробный уже не влазит нормально :( обыдно. а так я уже прям утвердился почти

post-2322-1237384298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а варианты смещения кухни рассматриваются?

т.е. объединение кухни гостиной, а на месте кухни - спальня родителей?

смысл такой e10c9aafa4fbt.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваю только те варианты, которые можно ссогласовать.

при переносе кухонь, ванных комнат и туалетов нельзя затрагивать жилую площадь. Мокрую часть кухни можно перенести только в нежилую зону, запрещено увеличивать кухню за счет ванной комнаты или туалета. Перенос туалета возможен либо в ванную комнату, либо в коридор. Запрещено увеличивать туалет за счет жилой площади или кухни. Аналогичная ситуация с ванной комнатой: можно переместить в зону туалета или коридора, запрещено переносить на жилую площадь или кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рассматриваю только те варианты, которые можно ссогласовать.

при переносе кухонь, ванных комнат и туалетов нельзя затрагивать жилую площадь. Мокрую часть кухни можно перенести только в нежилую зону, запрещено увеличивать кухню за счет ванной комнаты или туалета. Перенос туалета возможен либо в ванную комнату, либо в коридор. Запрещено увеличивать туалет за счет жилой площади или кухни. Аналогичная ситуация с ванной комнатой: можно переместить в зону туалета или коридора, запрещено переносить на жилую площадь или кухню.

да я знаю все эти правила, спасибо что напомнили :aggressive:

но смысл-то в другом - перенести кухонную стену на 60-80-100 см (не знаю, у вас там нет размеров) ближе к окну и на территории кухни разместить кухонную мебель. Тем более у вас не так далеко тянуть коммуникации. Получается кухня будет на территории кухни, бывшая кухня (по проекту) будет называться кабинетом, кухня-гостинная (опять же по проекту) кухней-столовой. Но это все возможно только если у вас не газ...хотя ничего не возможного не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что кухня увеличена засчет жилой комната. по идее такое не согласуют. можно только полностью объединить кухню и гостиную, а немного кухню увеличить уже нельзя. очень странный закон, какой в нем смысл.. вы узнавали этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем государстве согласовать такой вариант проще, чем увеличение кухни засчет комнаты. все мокрые зоны расположены на территории бывшего коридора.

post-18133-1237448059_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем государстве согласовать такой вариант проще, чем увеличение кухни засчет комнаты. все мокрые зоны расположены на территории бывшего коридора.

отличный вариант, по-моему :pleasantry:

и канализацию тянуть близко и спальня получается нормальной и у родителей и у ребенка есть свои с/у!

Logotipov, так вы не уточнили - у вас не газ случайно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, хороший вар-т, первое, что приходит в голову, правда? НО: при условии второго унитаза. Может, автор не изобразил его по каким-то причинам? Хотя через стенку он есть...

Автор, если еще нужны идеи, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orchid, спасибо за предложение. уже интереснее. но кухня попадает не в коридор а в жилую комнату. мне кажется такое не согалсовать. да и все кухонно-грязная зона на самой середине на всеобщее обозрение. да и совмещать кухню с гостинной я думаю следует только с хорошей вытяжкой. В этом случае кухня лишается всячесой вытяжки. будет не совсем комофортно жить. и с туалетом не совсем понятно... хочется просто отдельно один тулает и отдельно одну ванную. сейчас еще детальнее подумаю над Вашим вариантом!

по поводу газа. не знаю. дом кирпич. 12 этажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Logotipov, миа права, необходим второй унитаз в детском санузле. это нужно согласовывать. то что вы добавили биде в своем санузле - тоже нужно согласовывать..

мокрая зона кухни (раковина и посудоемоечная машина) должны быть на площади бывшего коридора. вся грязная посуда "хранится" в посудоемоечной машине и не будет навиду.

про кухню в комнате стросите у Никты: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=47119

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×