Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Logotipov

Надо трешку, но денег есть только на двушку! кризис сэр!

Рекомендуемые сообщения

Вообщем решил создать новую тему. Сейчас вот нахожусь в состоянии покупки вот этой квартиры. Раздумываю. Стоит брать или нет? Мне надо трешку. Как раз 70 м2 по деньгам... Но в этом конкретном доме все трешки от 90м2. не влажу по бюджету. Рассматривал и другие квартиры, но там либо район не нравится, либо еще чего. А этот дом в хорошем районе. квартира на 10 этаже 12ти этажного дома. да и дом из настоящего кирпича. Вообщем выбрал себе вот эту квартирку. Задача из двушки сделать трешку. Возможно ли это? Детская, спальня и гостинная-столовая. вот и вся задача. Я сам кое чего накидал. Интересно выслушать Ваше мнение. Может еще как-то можно оптимизировать?

з.ы. при моей планировке - согласовывать будет совсем просто. Ни кухню ни туалет ни санузел не сдвигал :) только стены комнат.

post-2322-1237352803_thumb.jpg

post-2322-1237352808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент в квартире напрочь отсутствует прихожая. Я так понимаю, в обуви Вы по квартире не ходите. Вот и представь зашел сегодня в квартиру, снял обувь, а потом по этой грязючке целый день туда-сюда. Можно конечно каждый раз мыть, но трудоемко. Если сейчас можно стены подвинуть, то нужно решать проблему.

Например вот так (изображение отредактировано)

post-21676-1237355307_thumb.jpg

В оранжевой зоне теплые полы под кафелем и выделить эту зону цветовым решением дополнительно, дабы ограничить желание гостей выходить за нее. Маловато конечно, но хотя бы что-то.

Дверь в детскую тоже бы как-то переиграть, чтобы прихожая казалась просторнее, в общем подумать надо.

post-21676-1237353555_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир. Решать проблему надо. Но не такими же координальными методами :) ты сносишь несущие стены! если честно не очень охота так делать. Да и думаю для обуви вдоль стеночки места хватит. Ширина холла 1,6 метров. Обувной шкачик займет от силы 300мм.... вдоль стеночки. Ну а верхний гардероб в конце коридора. Там же пылесос, гладильная доска, коробки обуви. Вообщем не шкаф, а мини-комната.

Вот еще такой вариант сделал.

post-2322-1237357065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится ваш вариант. только я бы дверь в кухню- салон убрала. весь проем открытый и свободный, и только холодильник отделяет тоненькая перегородка, она может быть из того же материала, что и сама кухня. перегородка небольшая, см в 40 шириной, только чтобы прикрыть вид на двигатель сбоку. тогда вам не придется вытаскивать холодильник при мытье, дверь его будет открыватся на 180 гр

post-19233-1237361567_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, в Вашем варианте вся кухонно-грязная часть просматривается с гостинной. хотелось бы как то ее закрыть. там и мусорное ведро и мойка (иногда и грязная посуда в ней)... вообщем нижу бы все таки какую нибудь. но согласен. В Вашем варианет комната становится намного больше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она у вас в любом случае просматривается. у вас все равно будет салон- кухня, смиритись, раслабтесь и получите удовольствие от этого. лучше простор. посмотрите в разделе дизайн тему никты- у нее кухня вообще на обозрении и как красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вариант при котором ребенка можно поселить в отдельную комнату, а гостиную сделать универсальной, частично объединить с кухней.

комнаты не будут ущербными (как в проектном предложении) и не надо будет делать перегородку

мы уже делали подобный вариант:

вот ссылки

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6428

обсуждение этого варианта

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=37...rt=#entry239146

описание с картинками

http://seliverstov.com/index.php?option=co...9&Itemid=39

если в нашей идее найдете рациональное зерно - обращайтесь постараемся помочь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы поменяла местами спальню и детскую. Все ж ребенку тишина нужна, а не гости прям под ухом и телек. А родители и так в спальне только спят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×