Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ежиша

Какой ширины сделать карниз?

Рекомендуемые сообщения

Девушки, посоветуйте пожалуйста, какой ширины лучше сделать карниз?

Шторы будут белые, до подоконника, с подхватами.

Если вариант В , то получается не симметрично по отношению к трубам и мебели, если А то не симметрично по отношению к окну.

Чего то я запуталась совсем, а карниз уже завтра ехать покупать. Карниз с колечками, какой пока не знаю, на месте буду смотреть что понравится...

Стена с окном 3 метра, шторы на тесьме, собрать можно как угодно.

Буду очень благодарна за помощь.molis.gif

1936f94003%38%30.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант от стены до стены по какой-то причине не рассматривался? Как-то он выглядит наиболее логичным и симметричным.

Из предложенных понравился А. Я бы в плане симметрии к окну не привязывалась, т.к. не посередине стены оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант В - я думаю. Будет нормально. Не заостряй внимание на симметрии по отношению к трубам. Наоборот, не будут бросаться в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант В - я думаю. Будет нормально. Не заостряй внимание на симметрии по отношению к трубам. Наоборот, не будут бросаться в глаза.

А по отношению к мебели?

Тоже симметрии при В нет, высокие шкафы имею в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже склоняюсь к В.

От стены до стены наверно точно не стоит, потому что шторы короткие, до подоконника, будет собраны на подхваты в районе окна.

А карниз пустой будет торчать до стен? Чего то мне кажется так не красиво будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в В все равно смущает, что с одной стороны занавеска будет прятаться за шкаф, а с другой полностью открыта. :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот сижу-смотрю на окошко и подумала, а может сделать концы карниза над окончанием мебели? Тогда будет симметрично относительно её (мебели) - труб - стен, а не симметричность по окну закроется самими шторами... bwnb3.gif Как думаете?

Тогда получается карниз где то 220см, такие бывают, или пилить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×