Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abwgdeika

моя однушечка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дверь,открывающаяся в коридор,будет мешать в коридоре.В этом случае может лучше раздвижную дверь?

Пожалуй, в случае с изолированной спальней дверь в коридор вообще не нужна.

Подскажите, а для установки арки в дверном проеме требуется сгласование БТИ или самой можно сделать и потом без проблем продать квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант.Жила как раз в однушке п-44т, комната не большая, если разделить - совсем клетушки. Мне было бы не комфортно. И возле санузла там что-то вроде столика у вас? Не поместится точно, не те габариты у квартиры. Т.е. поставить то можно, но неудобно совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант.Жила как раз в однушке п-44т, комната не большая, если разделить - совсем клетушки. Мне было бы не комфортно. И возле санузла там что-то вроде столика у вас? Не поместится точно, не те габариты у квартиры. Т.е. поставить то можно, но неудобно совсем.

на самом деле там не столик, это панель для стиральной машины. Большая часть машинки будет соять в ванной, а в коридоре только белье в нее загружать буду. Так что ширина этого столика сантиметров 10 будет, не думаю, что он существенно сокрвтит приостранства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно я тут не появлялась...

Коридор, кухню и ванную придумала, а вот с гостиной-спальней одни вопросы, и по планировке, и по дизайну.

Идею с раздвижными перегородками я пока оставила в стороне и решила рассмотреть еще один вариант с кроватью на подиуме и темной комнатой. Для этого придется сдвинуть дверной проем в несущей стене на 40 см.

И хотелось бы услышать что-нибудь по дизайну... Хочется что-нить минималистичное, по цвету хотелось бы сочетание светлых стен и пола (беленый дуб скорее всего), стекла (раздвижные двери) и темной мебели (как вариант), но не контрастного, а мягкого и спокойного...

Кстати, никто не в курсе насколько сложно добиться разрешения на перенос проема на 40 см в доме П44т (13й этаж) ?

post-29359-1238923801_thumb.jpg

post-29359-1238923807_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не рассматривали вариант с подъемной кроватью без перегородок?

Я себе тоже подъемную планирую, не знаю, почему Вас пугали ценами на них, если вы в Москве, то производителей уже достаточно много, можно найти подходящий по цене вариант.

Может дадите план комнаты со всеми размерами? (спецы наверно знают размеры вашей серии наизусть, я не из их числа))

судя по Вашему последнему варианту подход к кровати с обеих сторон не обязателен? Рабочее место используется регулярно?

Его минимальный размер?

Проем в несущей стене по-моему достаточно серьезная перепланировка, экскизом точно не отделаетесь, нужен будет расчет архитекторов, а потом усиление проема и т.п. В общем, и время и деньги это займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю, чем выше этаж, тем больше вариантов перепланировки, т.к. нагрузка на стены меньше. У меня 13-й этаж из 17...

План квартиры с размерами комнаты прикрепляю.

Подъемную кровать я рассматривала в первом варианте, если откроете первую страницу, то увидите все)) В подъемной кровати меня пугает совсем не цена... и вообще она меня не пугает. Я рассматриваю подъемную кровать, но не могу определиться, как будет лучше. Собственно поэтому тут и пишу.

Рабочее место мне не нужно. За компом можно и в кухне посидеть))

post-29359-1238930670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант?

Подъемная кровать располагается в шкафу не вертикально, а горизонтально (видела предложения глубины такого шкафа от 25 см).

Поэтому рядом распологается полноценный диван (показала, что может быть угловой).

Над кроватью в шкафу (выше 160 см) остается еще много места для хранения (открытые или закрытые полки).

телевизор встроен в шкаф, удобно смотреть и с дивана и с кровати. Вариантов встройки много.

Один- в последнем квартирном вопросе (дверцы вырезаны под ТВ),

еще ТВ-на стационарной панели доступ за которую с двух сторон из соседних отсеков шкафа,

еще- в центре шкафа секция с ящиками, на ней ТВ, выше открытые полки,

еще -ТВ на стенке мини-гардеробной, ну и т.д.)

post-3011-1238934494_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам такой вариант?

Подъемная кровать располагается в шкафу не вертикально, а горизонтально (видела предложения глубины такого шкафа от 25 см).

Поэтому рядом распологается полноценный диван (показала, что может быть угловой).

Над кроватью в шкафу (выше 160 см) остается еще много места для хранения (открытые или закрытые полки).

телевизор встроен в шкаф, удобно смотреть и с дивана и с кровати. Вариантов встройки много.

Один- в последнем квартирном вопросе (дверцы вырезаны под ТВ),

еще ТВ-на стационарной панели доступ за которую с двух сторон из соседних отсеков шкафа,

еще- в центре шкафа секция с ящиками, на ней ТВ, выше открытые полки,

еще -ТВ на стенке мини-гардеробной, ну и т.д.)

спасибо))

Я поняла, какую кровать вы имеете в виду... Я тоже такие видела. Проблема в том, что при разобранной кровати, на балкон невозможно будет войти...

И мне хочется как-нибудь обособить спальную зону от остальной...

Примерила ваш вариант, вот, что получилось))

post-29359-1238937179_thumb.jpg

post-29359-1238937186_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гардероб немного не так, не надо ТВ в него утапливать. Сделайте стенку для подвеса ТВ такую, чтоб в неё двери заезжали. Т.е. у вас получится с 2-х сторон двери а посередине глухая стенка с ТВ.

Кста, а почему у Вас изначально не возникало варианта симбиоза первого вашего варианта со вторым? Т.е. гардероб слева от двери, потом телевизор, а дальше шкаф с откидной кроватью. ТВ на стене напротив дивана, и может ещё узенький комод под ним, см 40 глубиной (для аудио-видео техники, дисков и т.п. хватит вполне. Все остальное хранить в гардеробе. Если нужно ещё рабочее место, его сделать тоже в шкафу (например за одной дверкой рабочее место, а остальное гардероб.

Вот так примерно

post-21842-1238987562_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо))

Я поняла, какую кровать вы имеете в виду... Я тоже такие видела. Проблема в том, что при разобранной кровати, на балкон невозможно будет войти...

И мне хочется как-нибудь обособить спальную зону от остальной...

Примерила ваш вариант, вот, что получилось))

Ну шкафов вы нарисовали больше, чем я предлагала)) Я предлагала при необходимости наращивать шкаф с кроватью вверх, а не в сторону)

и телевизор в моем представлении был в одной плоскости с дерками шкафа.

Если шкафа вдоль одной стены мало, лучше тогда наверно следать мини- гардеробную, чтобы не загромождать мебелью небольшую комнату (можно вместо одной из сейкций с вешалками- рабочий стол) post-3011-1239002393_thumb.jpg

Вы считаете кровать в нише выглядит обосоленной? на мой взгляд это сомнительно) В этом и смысл подъемной кровати- когда она нужна- открываем, когда мешает (проходу на балкон, встрече друзей, просто надоела днем) -убираем, дело 2х минут. Или балконом часто пользуетесь? признавайтесь- курите?)) тогда вариант Юки рассмотрите)

Или вот так:post-3011-1239003378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×