Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каренина

Плесень в углах квартиры - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Магнолия' timestamp='1335941874' post='1243901']
Столкнулась с тем, что плесень имеет сезонный характер. Из-под дома растет ясень, пока еще маленький и тощий - где-то между третьим и четвертым этажами макушка. Растет деревце с угла. В период начиная с момента цветения сего кустика и пока листочки не отвалятся по осени в углу комнаты от пола и примерно на метр в высоту плесень. Комната угловая. Можно как-нибудь малыми затратами и разгромами избавится от этой гадости?
[/quote]

У моих знакомых была похожая ситуация. Срубили дерево - не стало плесени в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот купили квартиру с плесенью в ванной, недоглядели..... Нет полотенцесушителя в ванной, думаю в этом вся проблема. Как думаете, он решит эту проблему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенцесушитель либо теплый пол решат проблему с лишней сыростью, но не с плохой вентиляцией (будет влажно и тепло). Если еще наладить вентиляцию (или если с ней нет пролем) и вывести саму плесень, поблема должна решиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='AnnaSemenovich' timestamp='1337278025' post='1252199']
А мы вот купили квартиру с плесенью в ванной, недоглядели..... Нет полотенцесушителя в ванной, думаю в этом вся проблема. Как думаете, он решит эту проблему?
[/quote]
У меня была такая проблема. Я просто залила все Доместосом и все прошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='MyDan' timestamp='1337855585' post='1255961']
У меня была такая проблема. Я просто залила все Доместосом и все прошло!
[/quote]А лучше гранату швырнуть, чтоб наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='MyDan' timestamp='1337855508' post='1255959']
Плесень боится щелочи) Доместос Вам в помощь)
[/quote]
Все было бы замечательно, если бы доместос был с щелочью. Но он с хлором, не вводите людей в заблуждение.
Хотя не исключаю, что хлора плесень тоже боится. Хотя я бы предпочла специальные антигрибковые средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='iurie' timestamp='1236238870' post='433813']
.. в многоэтажных домах если нет возможности утеплять стены снаружи то вариант утепления стен, пожалуй, только один - изнутри помещения. Но, устанавливая слой утеплителя с внутренней стороны, мы нарушаем важный принцип, который гласит: паропроницаемость многослойной конструкции должна увеличиваться в направлении изнутри наружу. Чтобы понять, чем грозит его нарушение, поясняю: в воздухе всегда содержится некоторое количество водяного пара. Причем в теплом помещении его концентрация больше, чем в холодном. Из-за разницы давлений водяных паров внутреннего и наружного воздуха через несущую стену происходит постоянная диффузия пара из теплого помещения наружу и водяные пары, легко пройдя через утеплитель, натыкаются на препятствие в виде стены и конденсируются на ее холодной поверхности. Ситуация усугубляется тем, что температура поверхности стены под слоем теплоизоляции, не пропускающей к ней тепло жилой комнаты, становится еще ниже. И весьма вероятно, что ее температура будет ниже" точки росы". А это неминуемо повлечет за собой выпадение конденсата. Излишки влаги постепенно приведут к увлажнению утеплителя и ухудшению его свойств. При чрезмерном увлажнении стены и утеплителя вода будет стекать на пол, а постоянно влажные поверхности покроются плесенью и грибками.
Для утепления конструкций наружных стен изнутри эффективнее всего использовать изделия из экструдированного пенополистирола. Во-первых, благодаря очень низкой теплопроводности для получения ожидаемых результатов требуется существенно меньшая толщина изделий по сравнению с другими теплоизоляционными материалами. Во-вторых, экструдированный пенополистирол не увлажняется, а значит, и не ухудшаются его теплозащитные свойства. При устройстве теплоизоляционного слоя нет необходимости устанавливать пароизоляцию.
При правильном утеплении стен и организации вентиляционной системы Вы огородите себя от такой напасти как ПЛЕСЕНЬ !!!
...в вашем случае нужна ещё полная обработка стен фунгицыдным составом плюс грамотная вентиляция !
[/quote] Откуда Вы все это знаете? Ищу грамотного и адекватного ГИПа . Может это ваше? Или есть кто-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот собственно вопрос такой...Убьём мы плесень, утеплим, поставим батарею адекватную комнате, окно у меня и так открыто всегда хоть на щелочку.... А дальше что? Я так понимаю 50/50?
Может кто объяснит человеку необразованному, на что влияет плесень эта ****а? Ну те что...астма, сопли обеспечены или всё же это (плесень) не будет являться серьезной причиной болячек? Ясно, что это не полезно (очень), но до какой степени? А то меня уже паника берет :((((((((((((((((( ( Только-только квартиру купили и жить нам в ней лет 10 минимум с ребенком. Да. плесень не видели :( А вот сейчас чую будут великие бои с ней:(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×