Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Каренина

Плесень в углах квартиры - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

[quote name='Annnnn' timestamp='1346588901' post='1322602']
А вот собственно вопрос такой...Убьём мы плесень, утеплим, поставим батарею адекватную комнате, окно у меня и так открыто всегда хоть на щелочку.... А дальше что? Я так понимаю 50/50?
Может кто объяснит человеку необразованному, на что влияет плесень эта ****а? Ну те что...астма, сопли обеспечены или всё же это (плесень) не будет являться серьезной причиной болячек? Ясно, что это не полезно (очень), но до какой степени? А то меня уже паника берет :((((((((((((((((( ( Только-только квартиру купили и жить нам в ней лет 10 минимум с ребенком. Да. плесень не видели :( А вот сейчас чую будут великие бои с ней:(((

[/quote]

Если только купили , я бы подумала о возможности расторжения сделки . Причина уважительная для этого есть

Во всяком случае квартира не стоит тех денег, что за неё плачены. Грибок - это серьёзная штука

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='ЛИЗЕТТА' timestamp='1346589806' post='1322612']
Если только купили , я бы подумала о возможности расторжения сделки . Причина уважительная для этого есть

Во всяком случае квартира не стоит тех денег, что за неё плачены. Грибок - это серьёзная штука
[/quote]
Да боюсь, что поздно :( Недавно - это месяца 2 назад наверно...И мы там уже все разгромили...
И еще ..как думаете, может помогут кондиционеры (настенные и не только) с режимом осушения воздуха? Сейчас стены обрабатываем антиплесн. составами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Annnnn' timestamp='1346590462' post='1322619']
Да боюсь, что поздно :( Недавно - это месяца 2 назад наверно...И мы там уже все разгромили...
И еще ..как думаете, может помогут кондиционеры (настенные и не только) с режимом осушения воздуха? Сейчас стены обрабатываем антиплесн. составами.
[/quote]

Попробуйте задать вопрос на Право и Нормативы . По моему , в теч. ГОДА могут вскрыться разные скрытые ( как в Вашем случае ) недостатки квартиры , по которым можно отказаться от сделки. Вообще такая квартира очень серьёзно теряет в цене . Я просто не представляю , что бы кто нибудь своей волей стал покупать квартиру с грибком . Особенно если есть дети ........
Вы 100% уверены , что прежние хозяева ничего не подозревали ??? И даже если так , какая разница . Вы уверены , что через 10 лет , когда надумаете продавать , уже Ваши покупатели не отменят сделку . Откуда Вы знаете как они будут эксплуатировать квартиру и грибок не поползёт ? От грибка избавится трудно , он часто повторяется , да и за ваши 10 лет возможно повторение .
Одно дело , когда он возник у Вас - это просто беда . И другое дело КУПИТЬ такую квартиру ! Да ещё за деньги , которых она не стоит .
Кондей будет полько споры грибка разносить . КМК

Я вам в теме попробовала написать , но , что- то ничего не видно . Может техподдержка восстановит текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на первом этаже в трешке были проблемы с плесенью, ничего не помогало, оказалось, что в подвале было много воды от дождей и сырость не уходила,пока не высушили подвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Vladimir007' timestamp='1347966441' post='1335124']
У меня на первом этаже в трешке были проблемы с плесенью, ничего не помогало, оказалось, что в подвале было много воды от дождей и сырость не уходила,пока не высушили подвал.
[/quote]

Хорошо, что высушили...а то так и мучились бы вы.
Надеюсь что и те факторы, на которые грешим мы (те их устранение) поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилила всю ветку, сижу в шоке.
Собиралась утеплять лоджию + совмещать с комнатой (спальня). Вроде бы на большинстве сайтов везде описана одна процедура утепления лоджий.
Так я к чему? Достаточно ли будет такого утепления, как по ссылке
[url="http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18"]http://lodjiya.ru/prodpages.php?id=39&SDid=18[/url]
или что-то с вентиляцией было бы неплохо заморочиться (заранее, пока не "накрыло")?

У нас совсем недавно после кап. ремонта УК постоянно протекал потолок на лоджиях. Был момент, пока мы на даче были, на балконном старом шкафу вырастали грибы.
Теперь вроде бы ДЭЗ устранил течь (вчера проверяли, не протекает вроде бы).
Но устранится ли сырость с утеплением???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='DoCa' timestamp='1337880229' post='1256233']
А лучше гранату швырнуть, чтоб наверняка
[/quote]
Нее - напалмом надо! :) Эффективнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Takaya' timestamp='1348492213' post='1339978']
Но устранится ли сырость с утеплением???
[/quote]
Если больше нигде не будет затекать, то и сырость уйдет со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='walkman' timestamp='1236188899' post='433517']
При ремонте объязательно обрабатывать антиплесень,в Леруа видел много видов.
Поставьте мощный (побольше секций) радиаторы отопления
Окна плотно не закрывать, советую всегда оставить небольшие шели для нормальной естественной вентиляции
И сделать герметизацию наружных швов(и в балконе)
Кстати,у вас высота потолка 3м?
[/quote]

Живу в обычной 9ти этажке панельной, из ситуации с плесенью вышли таким путем:
Обработали где плесень поверхность
Гипсокартон на эту стену, 1.5 года как о плесени нету и речи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили квартиру с небольшим кусочком "промокшей" стены в углу комнаты. Сначало и не обратили внимания на нее, и вообще там шкаф стоял. В общем, когда увидели ужаснулись.

Что делали? Нам посоветовали ветродуйку направить на это место и рядом с ним такой прибор, который вбирает влагу. За три дня через фильтр прошло около полстакана воды. Это первые три дня мы так усердно боролись, потом только по выходным как уходим из дому ставили. Через месяц забыли о проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×