Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

Гардеробная - вопросов много!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Мне казалось, что вся конструкция гардеробной (штанги, полки, антресоли) должна быть на своих профилях, а не к стене крепиться. К стене - это ж очень тяжело будет :(

Согласен. Однако и профили к чему-то должны крепиться. Тогда надо делать жесткую конструкцию с распорками в стены и потолок.
У нас изначало планировалось там рабочее место, но на семейном совете :( было решено, что гардеробная нужнее. Поэтому и планировалась стена из пеноблоков, чтобы звукоизоляция была нормальная. Плюс, дверь в детскую будет установлена в стене гардеробной. И я не уверен, что при хлопании дверью конструкция на профелях через год два не разбалтается.
Чтобы было понятно, где разместил гардеробную, можно посмотреть план моей квартиры.
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Это пожалуй даже многовато. 60см.? Класть вещи в два ряда? Когда полка на высоте выше твоих глаз - забудешь, что там есть и доставать неудобно. В любом случае в гардиробной "пропишется" табуретка или детский стульчик.
Не забудьте про вентиляцию. Хотя бы решеточку в двери.

60 см - это когда на каждой стороне гардеробной будет висеть одежда. А если с одной только, то с другой, где только полки, можно и поменьше. Можно полки внизу по 45 см со всех сторон, а выше разместить плечики. Видел механизм перекладины для плечиков, который опускается как шлагбаум. Но для этого проход должен быть шире.
Для вентиляции одного отверстия будет не достаточно. Надо сделать одно у потолка, а другое у пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока гардеробной нет, но я намечаю обустройство оной, присматриваюсь к тому, что есть в продаже.

Я хотела бы сделать П-образное размещение вещей, чтобы не "терять" целую стенку. Но, соглашаюсь с теми, кто сказал, что необязательно обе стены занимать под полки или вешала. Одну стену можно обустроить различными менее емкими по объему приспособлениями. Например, в магазине Schafer Shop (на Чистых прудах, у "Современника") присмотрела интересные штучки: штанга для чуть не сотни пар обуви, кот. крепится вертикально от пола до потолка враспор, вращается; держатели для брюк, у которых вешала поворачиваются в горизонт. плоскости так, что при хранении все весит вдоль стены, не мешается, и поворачивается перпендикурярно стене, когда нужно что-то взять/повесить; есть складывающиеся мобильные вешалки со штангами и т.п.

В IKEA мне понравились удобные недорогие стойки с металлическими корзинами для белья, корзины можно приобрести и отдельно. Их можно использовать в дополнение к традиционным полкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гардеропная в виде пирамиды, ширина 1.6 м, и 0.6 м длина стен 4.8 м. Общая площадь где-то около 5 кв. метров. Сделал нам мастер полочки открытые из дсп, цвет выбрали сами. Причем по мере сужения комнаты и полочки сужаются. Очень все классно получилось. Одно но, шкафчик, где висит верхняя одежда получился очень длинным, ну где то около 2 метров и планка прогибается под тяжестью одежды. Будем ставить посередине перегородку для упора. Вся эта конструкция не крепится к стенам, а стоит на независимом каркасе и не шатается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Является ли гардеробная перепланировкой?

Является, если Вы будете возводить перегородки. А если Вы просто поставите, например, стеллаж в виде стены, то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы хотите сказать,что, если я буду строить гардеробную из перегородок,то нужны все соответствующие разрешеия МВК и др.соответствующих организаций?А от вида материала перегородок это зависит (гипсокартон)или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×