Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

Гардеробная - вопросов много!!!

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, кто уже сделал гардеробную комнату - какие размеры имеют место быть минимальными. Попытаюсь объяснить - где логическая размерная грань между гардеробной КОМНАТОЙ и встроенным шкафом. Каковы минимальные размеры гардеробной. Надеюсь, что вопрос все-таки понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от размера Вашей жилой площади.

Не забывайте, что при создании гардеробной Вы не только отнимите от жилой площади место, где будут физически храниться вещи, но так же придется занять некоторое пространство под "небольшой коридор", где Вы будете ходить. Подумайте, какие дополнительные преференции даст Вам гардеробная (если, конечно, это не отдельная комната в Вашей квартире). Стоит ли ее вообще строить? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спальня 12м2. Очень хотели гардеробную, а не шкаф-купе. Сделали небольшую гардеробную (110Х170см), полки и вешалки расположены в ней вдоль двух стен, буквой Г. Плюсы гардеробной:

1. Значительно более вместительная по сравнению со шкафом

2. Можно поставить вещи, которые не поставишь в шкаф: гладильную доску, пылесос

3. Можно переодеться в гардеробной, если в спальне спят

4. БОльший простор для дизайна комнаты.

Еще трое наших знакомых, посмотрев на нашу гардеробную сделали у себя нечто подобное (причем, стены гардеробной из ГВЛ мужчины делали самостоятельно, а "начинку" и дверь заказывали), площадь гардеробных колеблется от 1,8м2 до 3 м2. Делали и прямоугольные (в плане) и треугольные гардеробные. Треугольные - это когда устанавливается не две стены, а одна и в ней - дверь-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая(ый) svkush,

а какой ширины у вас полки(вешалки) и коридор?

Я так понимаю, коридор по длинной стороне, т.е. 60-70 см полки и метр коридор?

Устраивают ли вас такие размеры, и можно ли сделать коридлор уже? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая (мый) svkush. То есть у вас из 12 метров комнаты почти 2 метра отдано под гардеробную? Простите, но тогда у меня к вам два вопроса: оставшееся пространство - не очень ли мало для спальни, и , если можно, что у вас в нем стоит. И второй - гардеробная около 2 квадратов. Что в нее помещается? И есть ли еще в квартире шкафы под хранение одежды, белья, подушек-одеял и т.д. В основном, мне бы хотелось запихнуть в нее всю мягкую ветошь, обувь и гладильные принадлежности.

Буду очень благодарна за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Grechka! Описываю нашу гардеробную: стена (длина 170см) делится пополам по вертикали панелью ДСП, в правой половине внизу выдвижные ящики, выше штанга - для плечиков, под самым потолком - антресольная полка. Левую половину занимают две штанги, одна на высоте 120см, а другая - 210см (это для рубашек мужа, он достает их легко при росте 185см), еще выше - антресольная полка.

Из ширины в 110 см все вышеперечисленное занимает 55см. Остается коридор такой же ширины. Кроме того, этот коридор упирается в полки (ширина полок 55 см, глубина 30см), полки от пола до потолка.

Уважаемая Ирина! Действительно, остается 10м2 на спальню, даже 9м2, один метр отнимает открывающаяся внутрь дверь в спальню. В спальне стоит только кровать 140Х200см и две прикроватные тумбочки. Чтобы зрительно расширить пространство на стене большое зеркало (150Х150см). Кровать у нас с подъемным механизмом, т.е. в ней находится хранилище подушек, одеял и других не часто используемых вещей. Туалетного столика в спальне нет, он находится в санузле, который рядом со спальней (у нас два санузла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и совсем забыла - еще один довод "за" гардеробную комнату. Думаю, со мной согласятся ее владельцы. По моим подсчетам гардеробная в несколько раз дешевле встроенного шкафа (сама конструкция), плюс еще экономия на отделочных материалах, которые в спальне по умолчанию могут быть дешевле, чем в гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже гардеробная :(

Длинна 2,20 м, ширина 1,60 м. Полки расположены буквой Г, вдоль длинной стены и короткой (вход на противоположной короткой). Полки шириной 50 см (очень вместительные), проход 1,10 м - хоть пляши, обычно там гладим одежду не выходя.

Действительно по сравнению со шкафом купе такой же вместитольности получается дешевле и удобнее (зашли, все перед глазами, шкаф купе хоть половина, но закрыта дверкой). Еще, как уже говорил, там стоит гладильная доска, всегда разложена и никому не мешает, можно там же переодется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.

:(А вот я хочу при ширине 170 - 180 см устроить гардеробную буквой П, это интересно очень тесно будет :(

по 60 см, полки и 60 см проход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотели делать полки по 60 см, но прикинув получились очень широкие. Даже 50 см приличные, вещи можно ложить в два ряда от стены.

Если будут по 50 см, то проход будет 80 см, это уже получше. А вообще и 60 см хватит, это приблизительно ширина плечей, так что можно будет ходить ровно, даже не боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×