Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

Гардеробная - вопросов много!!! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

vtb спасибо, просто я знаю, что стандартная ширина шкафа 60 см, думала и полки надо делать, проход 80 см получше.

А вообще и 60 см хватит, это приблизительно ширина плечей, так что можно будет ходить ровно, даже не

боком. ;-)

Хочется конечно, входить не боком, мне-то и пол-метра хватит, а мужчине пожалуй действительно маловато будет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Тогда пусть мужчина бочком... бочком...

60 см - стандарт для шкафов, чтобы плечики поперек висели свободно. У вас же можно разместить плечики в торце, тем самым увеличить проход.

Примерный план тут

cсылка

У меня почти также, только не буквой П, а буквой Г ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Grechka. А вы в своей гардеробной какую двурь собираетесь делать. На мой взгляд туда, ради экономии места в комнате, подходят и двери-гармошка. Но вот как насчет эстетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться опытом. Когда покупали квартиру - комната под "кладовку" уже была 1,6х1,8. При проектировании внутренностей советовался с человеком,который работает в мебельной конторе. Боялся ошебиться в мелочах. Важны детали вроде расстояния от штанги под одежду до верхней полки. По поводу размеров считаю так:

1. 60см. - это мин. для того чтобы вешать одежду. Штанга - очень удобная штука. Если позволяет ширина - сделайте посередине вертикальную перемычку. С одной стороны две штанги (одна мин. 1м. от пола), вторая соответственно над ней(мин. 7-10 см. от верхней полки). С другой стороны - штангу наверху, это уже под плащи и платья. Что касается ширины полок, то 10см. уже удобно...

2. Не экономьте на коридорчике (ширина). Бывает что надо зайти туда вдвоем. У нас он 80см. Дверь простая - 60см. Раздвижные мне кажется не очень долговечны. Эстетика опять-же.

Вроде все, устал бегать с рулекой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые (и надеюсь, счастливые :) )владельцы гадеробных ! ;-)

Подскажите, какую "начинку" вы ставили в свои гардеробные - где ее покупали, и как ее нужно выбирать?

Пасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vtb, Димасс спасибо за информацию.

Также присоединяюсь к вопросу о начинке, ибо мне кажется лучше самим это покупать и устанавливать, заказывать целиком гардеробную в конторе дороговато будет :(

Ирина32, мне больше всего хочется раздвижную дверь, я даже думала, что если не хватит денег можно временно :( повесить просто занавеску. Но сейчас думаю, что можно обычную дверь поставить, как говорит Димасс (на мой взгляд это не противоречит вопросу экономии места, ведь перед дверью все равно должно быть место, чтобы в нее входить).

Что касается гармошек, то мое отношение к ним отрицательное. СтОят они практически столько же как раздвижные двери, а выглядят :(, по крайней мере то что я видела, я бы даже за втрое меньшую цену не купила. Ну может я что-то не то видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
vtb, Димасс спасибо за информацию.
Также присоединяюсь к вопросу о начинке, ибо мне кажется лучше самим это покупать и устанавливать, заказывать целиком гардеробную в конторе дороговато будет :(


Мы делали стелажи на заказ. Обошлось в 400 долл. Полки от пола до потолка (150х50х250) + 3 ящика + три штанги и полки в торцевой стороне. Есть полки ровные, есть и фигурные. Почему так дешево... потому что не в Москве :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас так же стоит вопрос с размерами гардеробной.

Сначала решили сделать 3,2 кв.м. с размерами 1,80 м Х 1,74 м. в углу комнаты. Но потом грубо прикинули, что если по бокам от входа полки шириной по 60 см, то на проход останется 54 см, что очень мало. Конечно, можно сделать, например, полки с одной стороны 60 см, а с другой 40 см. и для прохода будет 74 см. Но так как опыта в использовании гардеробных нет, не знаем пока внутреннюю планировку, то решили не рисковать и ширину 1,74 увеличить до 1.90 м. (полки 60х2=1,20+70см проход). Но и при такой ширине прохода есть сомнения. Так как войти можно, но удобно ли будет доставать одежду с верхних полок (перекладин). С точки зрения маневренности. Я так и представляю, что будет такой колодец 70 см на 120 см, а вокруг висит одежда.

Стены собираемся сделать со стороны комнаты из пеноблоков, чтобы можно было стены использовать для полок и не опасаться, что что-то рухнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стены собираемся сделать со стороны комнаты из пеноблоков, чтобы можно было стены использовать для полок и не опасаться, что что-то рухнет.

Кстати насчет стен? Мне казалось, что вся конструкция гардеробной (штанги, полки, антресоли) должна быть на своих профилях, а не к стене крепиться. К стене - это ж очень тяжело будет :(

Цитата
Почему так дешево... потому что не в Москве

:( :( :( Ох уж мне эта Москва :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз по поводу глубины полок. Уменя гардиробная П-образная. В глубине - 60см. Там вешалки с одеждой. Штанги пилятся "болгаркой", держатели и пр. все продается.

Слева полки глубиной 40, справа 45. Это пожалуй даже многовато. 60см.? Класть вещи в два ряда? Когда полка на высоте выше твоих глаз - забудешь, что там есть и доставать неудобно. В любом случае в гардиробной "пропишется" табуретка или детский стульчик.

Панели из ламинированной ДСП. Под размер мне их резали сразу в магазине. Проблем принесет неровностьстен и не 90 градусные углы. Ставил сначала вертикальные панели, закрепляя их устены и к полу (с обеих сторон) на металлических уголочках (можно пластмассовые). Потом вставлял горизонтальные полочки. Симпатично выглядят металлические выдвигающиеся корзины.

Не забудьте про вентиляцию. Хотя бы решеточку в двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×