Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valerik

А что мы ждем от плиточника, господа?

Рекомендуемые сообщения

:pleasantry: На плиточные работы очень много нареканий. Я, как профессионал-плиточник и мои коллеги - пользователи сайта, я надеюсь, сможем ответь на сотни вопросов по этому непростому виду отделки, Ждем вас! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы беретесь класть плитку, которую изначально вы оцениваете как третий сорт? Не нравится - не беритесь, берётесь - не стоит потом говорить, чего вы ждете от плиточника при такой плитке ...

Раз взялись за работу - отвечайте по полной, не можете гарантировать приемлимый результат не беритесь

Навеяно http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=422549

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но мы беремся в 95% случаев класть плитку, которую купили Вы- клиенты! Вы ходите и выбираете то, что, естественно вам нравится ( я говорю не лично о Вас , а о всех- ну- образно). Когда Вы звоните мастеру и узнаёте, что выезд для обмера и консультации стоит денег ( согласитесь- это нормально- профессиональный выезд с обмером, консультациями, уточнениями дизайна (не всегда разумного (да простят меня дизайнеры)- он стоит денег- просто мы тартим свое время, за которое можно было бы положить плитку 1-2 м кв.).Но- вас интересует цвет и размер! Сорт- в пятую очередь. А для консультации- даже Итальянская или Испанская плитка- который вы любите кичится- стоит там- в Италии или Испании на опте min-35-40 EURO за метр кв. Вы её почем здесь покупаете? По 700-1000 рублей? Вот и прикиньте, что вы берете! Далее, Вы звоните и спрашиваете- склоько стоит положить метр плитки? А почему вы не интересуетесь- сколько стоит подготовка поверхности? Я Три дня назад взял объект- и три дня я готовил стены- тоько для того, чтобы плитка не отвалилась!. Класть я её буду еще два дня- потому, что есть технология укладки! И еще день на затирку. Вот По этому и беремся класть то, что является 3 сортом. Если есть плиточники- пусть опровергнут меня! :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерик, а не могли бы вы как профи подсказать, какие вопросы надо задавать плиточнику, чтобы выяснить уровень профессионализма?

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не нравится (по профессиональным признакам) вам плитка, не можете гарантировать результат, чего же беретесь? Деньги нужны? Я за свою работу денег не могу брать, если не могу гарантировать качественную услугу (продукцию), почему же вы ищите отговорки? Просто не беритесь и всех дел то, и совесть останется чистой.

Все ИМХО

И без обид, ок?

:pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не нравится (по профессиональным признакам) вам плитка, не можете гарантировать результат, чего же беретесь? Деньги нужны? Я за свою работу денег не могу брать, если не могу гарантировать качественную услугу (продукцию), почему же вы ищите отговорки? Просто не беритесь и всех дел то, и совесть останется чистой.

Все ИМХО

И без обид, ок?

:pleasantry:

Без обид - не в деньгах дело.

Заказчику сразу говорится степень риска.

Второй фактор - я не люблю плитку, но она входит в комплекс работ.

И я с вероятностью процентов 90 знаю, что другие положат хуже, чем я. Хотя бы потому, что нет нормальных инструментов, в большенстве не знают технологию, им наплевать на конечный результат и они гости на объекте.

Да и сами хозяева в большенстве понимают это и против чужих.

А ещё - нельзя из Запорожца сделать Порш. Ну никак. Хоть трижды гений будь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё - нельзя из Запорожца сделать Порш. Ну никак. Хоть трижды гений будь. ;)

А еще нельзя произвести этот порш руками ВАЗа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё - нельзя из Запорожца сделать Порш. Ну никак. Хоть трижды гений будь. ;)

А еще нельзя произвести этот порш руками ВАЗа ;)

Выписывайте немцев. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RRIPLI у Вас неудачный опыт общения с плиточником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к плиточнику: возможно ли привести в приличный вид безобразно затертую( и запачканную) эпоксидной затиркой мозаику на полу? Поскольку ответ, вероятно, "нет" - следующий вопрос: можно ли прямо на это безобразие сверху положить обычную плитку???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×