Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Плитка для ванной комнаты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Страшилка, а Вы не могли бы показать фотографии Вашей ванной?

У меня стадия ремонта. Без мебели и тп. Вот покажу вам плитку саму.

1. Стена возле ванной.

2. стена напротив

post-23533-1234184424_thumb.jpg

post-23533-1234184432_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшилка! Здорово!!!

Я переживала, что в таком маленьком помещении большая плика будет плохо смотреться! У Вас все так светло - ванная как "Невеста"!

Вот я только в одном сомневаюсь - выбранная мною плитка не глянцевая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшилка! Здорово!!!

Я переживала, что в таком маленьком помещении большая плика будет плохо смотреться! У Вас все так светло - ванная как "Невеста"!

Вот я только в одном сомневаюсь - выбранная мною плитка не глянцевая.

спасибо :)

а у меня она не глянцевая вовсе.

на матовой плитке глянцевый рисунок

post-23533-1234185590.jpg

post-23533-1234185601.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этим у меня проблема - я не знаю как поднять ванну. Понимаю, что придеться плитку резать - а как ее, резанную, выложить в программе? как правильно выяставлять размеры, приподнимать над полом?

Вы спрашивали, насчет полотенцесушителя - оставляю водяной, на стене примыкающей к туалету, т.е. так где он и сейчас- самую малость приблизим с стене. На стене возле двери(спасибо за подсказку) с одной сторны будет вешалка для полотенец, с другой - для банных халатов.

Так же не могу определиться с умывальником - брать типа "Мойдодыра" с тумбочкой, или что-то более открытое, т.к. пространства мало? как Вы считаете? что и как лучше? Спасибо.

Лично Вам картинка с раскладкой, нарисованная в программе, для чего нужна? Чтобы примерно представить, как будет выглядеть придуманный Вами вариант и обсудить его на форуме? Тогда того, что Вы нарисовали, вполне достаточно. Как именно будете резать плитку - обсУдите с плиточником. Если сами хотите понять, где и сколько придется резать и как это примерно будет выглядеть - нарисуйте на миллиметровке, ну или просто прикиньте на калькуляторе.

Идея полотенцесушителя над ванной мне кажется не самой удачной, я бы повесила его над стиральной машиной (если только Вы не планируете там навесной шкафчик, к примеру).

По поводу раковины я считаю, что нужно брать то, что будет удобно Вам. Лично я считаю, что, к примеру, стиральный порошок хранить на полу возле стиральной машины - неэстетично, а бегать за ним каждый раз в коридор или туалет (в общем туда, где шкаф) - неудобно. Но Вы-то можете считать совершенно по-другому:)

Именно потому что пространства мало, по моему мнению, его нужно использовать максимально функционально. И я бы непременно установила либо тумбу под раковиной, либо навесной шкаф над стиральной машиной, либо узкий шкаф-пенал между стиральной машиной и ванной, либо вообще все сразу (в зависимости от потребностей:). Но поскольку Вы сами даете крайне мало информации о том, что именно Вы хотите получить от ванной комнаты, давать более-менее однозначные рекомендации сложно. Может быть у Вас один гель для душа, один стиральный порошок и один крем для лица, тогда Вам, разумеется, никакие шкафы и полки в ванной не нужны и можно сделать максимально свободное пространство.

Стиральную машину я опять же, повторюсь, поставила бы в угол, дабы высвободить 40 см. пространства, а не оставляла бы с каждой стороны непонятные 20-и сантиметровые зазоры.

Что касается раскладки, то снова повторюсь, но я за горизонтальную. И раз уж Вы решили остановиться на первой плитке, то я бы предпочла контрастный вариант, вот такой (не поручусь 100%, что это тот же производитель, хотя рисунок такой же. Фотографировала в Росстайле, когда искала плитку для себя, коллекция была новая и ценника не было)

82665492.jpg

В контрастном варианте, без золоченых бордюров и с горизонтальной раскладкой, на мой взгляд, получилось бы более стильно. Но решать, разумеется, Вам:)

П.С. Ну и от дверей зависит, конечно же... Опять же дело вкуса, но для меня важно, чтобы двери в квартире сочетались не только с полами, стенами и мебелью, но и с плиткой в ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото (сама плитка, конечно, на любителя, т.е. на нашу семью)

post-21451-1233914767.jpg

post-21451-1233914784.jpg

аив, скажите пожалуйста давно вы этим мойдодыром пользуетесь? купили такой же, боюсь как дерево поведет себя если ставить так впритык к ванной.. и у вас к нему в комплекте пенал идет если не ошибаюсь?

сорри з офф :air_kiss:

а поводу фоток - еще нет) мы только собираемся ее класть ) сама плитка metropol, siria biege

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите разложить плитку в ванной :yahoo:

Колекция http://www.rako.eu/ru/russia/izdeliya/byto...oms/139-shikoku

Параметры ванной: ширина 150, длина 220, высота 250

post-28546-1234719448.jpg

саму ванну закрою пластиковой шторкой.

С полом все ясно, не хватает фантазии как сделать на стене.

Помогите плиз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×