Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alfa

Плитка для ванной комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мы взяли 25х50 все светлое однотонное и небольшой бордюр с контрастом под потолок и может еще одну полосу до от потолка до пола, хотим разложить все горизонтально, чтоб расширить хотя помещение побольше.. попробовала в kitchendraw вроде не сильно крупно смотрится

А можно выложить картинки - для наглядности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!

Поделитесь своими проектами ванных комнат!

Я думаю, это для многих будет актуально!

Ведь у Вас хорошие проекты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!

Поделитесь своими проектами ванных комнат!

Я думаю, это для многих будет актуально!

Ведь у Вас хорошие проекты!

Во-первых, на форуме совсем недавно поднималась тема "Покажите свои ванные комнаты", посмотрите предудущие страницы с темами, если Вам интересно.

Во-вторых, ну что Вам, к примеру, даст проект чужой ванной комнаты размеров в несколько десятков кв. м., эркерными окнами, ванной на подиуме и хрустальной люстрой в три яруса?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванная 170х170, плитка 30х60, выложена вертикально. Из украшений - только бордюр под самым потолком, т.к. решили, что в слишком маленьком помещении с большим кол-вом предметов дробление еще и стен различными раскладками будет лишним.

Крупная плитка не уменьшает, не вытягивает и пр. - просто более однородное покрытие стен, чем было бы с маленькой.

Фото (сама плитка, конечно, на любителя, т.е. на нашу семью)

post-21451-1233914767.jpg

post-21451-1233914784.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы и господа!

Поделитесь своими проектами ванных комнат!

Я думаю, это для многих будет актуально!

Ведь у Вас хорошие проекты!

Во-первых, на форуме совсем недавно поднималась тема "Покажите свои ванные комнаты", посмотрите предудущие страницы с темами, если Вам интересно.

Во-вторых, ну что Вам, к примеру, даст проект чужой ванной комнаты размеров в несколько десятков кв. м., эркерными окнами, ванной на подиуме и хрустальной люстрой в три яруса?:)

Так то оно так! Но людей, у которых ванны с эркерными окнами и трехярусными хрустальными люстрами не так уж и много! Мне так кажется! Большинство из нас живет в типовых домах!

Я прошу Вас совета, т.к. не могу определиться хочу, чтобы коллективный разум или успокоил и развеял мои сомнения, или же наоборот отговорил - дал наставления не сделать ошибку, которую потом будет тяжело исправить! Ванна ведь как чистилеще - и хочется чтобы в ней было комфортно!

Наверное я сумбурно объясняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы взяли 25х50 все светлое однотонное и небольшой бордюр с контрастом под потолок и может еще одну полосу до от потолка до пола, хотим разложить все горизонтально, чтоб расширить хотя помещение побольше.. попробовала в kitchendraw вроде не сильно крупно смотрится

Anais, если Вас не затруднит, покажите, пожалуйста, Вашу плитку и раскладку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить свою ванну. плитка 30х90, раскладка вертикальная. на полу 30х30. Зона самой ванны колодцем не смотрится

post-21911-1233927451_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошу Вас совета, т.к. не могу определиться хочу, чтобы коллективный разум или успокоил и развеял мои сомнения, или же наоборот отговорил - дал наставления не сделать ошибку, которую потом будет тяжело исправить! Ванна ведь как чистилеще - и хочется чтобы в ней было комфортно!

Наверное я сумбурно объясняюсь!

я помочь не против, только в чем сомнения Ваши заключаются, честно не поняла:)

Какой вариант плитки брать: первый или второй? Или вообще поискать третий?

А что касается раскладки, то продумайте сначала, где и что у Вас будет стоять/висеть. Комната по размеру не слишком большая и когда Вы мысленно прикинете, что "тут зеркало, тут шкафчик, тут полотенцесушитель, тут халаты, тут полотенца" места на стенах для "украшательства" останется не так уж и много:)

Слишком крупную плитку я бы брать не стала, потому что неоткуда будет насладиться красотой декора (если будете брать просто однотонную, то не так критично). Все таки, ИМХО, крупная плитка более выигрышно смотрится с некоторого расстояния, а в Вашем случае его взять просто негде. Ну и раскладку бы порекомендовала горизонтальную, она должна будет визуально расширить помещение.

С декорами и бордюрами тоже бы мудрить не стала, например, пустила бы широкую полосу из широких декоров (того же цвета или контрастного) по всему периметру, а ближе к потолку узкую из бордюров (речь о второй коллекции, комбинации цветов советовать не решусь, надо видеть коллекцию вживую, ибо монитор искажает цвет).

П.С. Тема про ванны форумчан (с фото) тут: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48...%BD%D0%BD%D1%8B

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект ванной! Одна загвоздка - где лучше разместить полотенцесушитель?

В реальной ванной он находится на стене, где на схеме зеркало.

Удобно ли будет к нему добираться, если расположить его за зеркалом напротив ванной?

post-27986-1233988716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проект ванной! Одна загвоздка - где лучше разместить полотенцесушитель?

Удобно ли будет к нему добираться, если расположить его за зеркалом напротив ванной?

Полотенцесушитель какой: водяной или электрический? Электрический можно вешать где угодно (хоть над ванной), водяной - поблизости от стояка.

И что значит расположить "ЗА зеркалом"?:) Если "за зеркалом" означает справа от двери (как на картинке), то Вы уже продумали, где собираетесь держать полотенца для рук и лица (под раковиной, возле зеркала)?

И что значит "удобно добираться"? Если речь идет о том, чтобы после принятия ванны снять с него теплое полотенце - однозначно, не дотянетесь:) А если о том, чтобы вешать на него какую-нибудь свежепостиранную мелочевку, то вполне удобно.

Да, еще вопрос... Угол свободный между стеной и стиральной машиной Вы специально оставили? Если машину придвинуть в угол, остается около 40 см свободного пространства, куда можно поставить что-нибудь нужное (узкий шкафчик, табуретка, корзина для грязого белья, мусорное ведро и т.п.), а так получаются два промежутка по 20 см. непонятно для чего.

Кстати, о белье... Уже продумали, куда будете его складывать? Где будете хранить стиральные порошки, бытовую химию, косметику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×