Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Раздвижные двери. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И все таки такие двери далеко не всегда есть возможность установить. Проще полностью перестроить стену, поскольку при любом действии она начинает рассыпаться. Смотреть на это грустно неимоверно, особенно, когда стена находится в твоей квартире. Поэтому внимательнее относитесь к оценке состояния стены и не упускайте момент планирования.

Дело, к сожалению, не в дверях. Качество строительства, как массового, так и эксклюзивного сейчас таково, что в 70-80е годы прошлого века за него ответственные за строительство уехали бы за казенный счет валить лес, а в 50е, пожалуй что и вышку могли получить за расхищение соцсобственности.

Стены действительно рассыпаются, и чем новее дом, тем скорее. Лично не раз видел, как на стройке элитного жилого комплекса монолит/кирпич при заливке каркаса происходило следующее: приезжал четырехосный миксер, из него бетононасосом перекачивали часть бетона в миксер помельче, после чего маленький миксер уезжал со стройки, могу предположить, что "налево". Недостаток же в большом миксере пополняли водой из шланга. Какие прочностные характеристики будут после этого у бетона?

А каким боком это относится к дверям воообще и раздвиным в частности? Сей "казус" в равной степени печален для всего оборудования дома, поэтому непонятно ваше акцентирование именно на данном предмете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком это относится к дверям воообще и раздвиным в частности? Сей "казус" в равной степени печален для всего оборудования дома, поэтому непонятно ваше акцентирование именно на данном предмете.

Обобщенно: от этого зависят прочностные характеристики.

В части дверей вообще - это, как минимум, ограничивает вес дверного полотна.

В части внешних раздвижных дверей - то же, но в гораздо большей степени.

В части пеналов - гораздо более серьезная и дорогостоящая работа по укреплению расширенного проема.

В новых домах это выражено в гораздо большей степени, чем в домах до 90го года постройки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким боком это относится к дверям воообще и раздвиным в частности? Сей "казус" в равной степени печален для всего оборудования дома, поэтому непонятно ваше акцентирование именно на данном предмете.

Обобщенно: от этого зависят прочностные характеристики.

В части дверей вообще - это, как минимум, ограничивает вес дверного полотна.

В части внешних раздвижных дверей - то же, но в гораздо большей степени.

В части пеналов - гораздо более серьезная и дорогостоящая работа по укреплению расширенного проема.

В новых домах это выражено в гораздо большей степени, чем в домах до 90го года постройки.

Простите, но мне кажется вы заблуждаетесь. В части "дверей вообще - это, как минимум, ограничивает вес дверного полотна". Уменя сложилось впечатление что акцентируя внимание на "зависимости" и "ограничении" вы имели ввиду металлические двери. Или, как минимум, из массива твёрдых пород (читай тяжёлые двери). Поскольку стандартные межкомнатные, весьма уверенно и продолжительно держат даже гипсолитовые стены, даже гипсовые пеноблоки. Вероятно имеет место сильная зависимость от "крепежа", если крепёжные элементы правильно подобраны то проблем ноль.

Относительно пеналов боюсь опять несколько иначе обстоит дело. Вы вероятно не полюбопытствовали, на сайте Юниона (к примеру) есть монтажные инструкции, практически для все их подукции, в том числе и для пеналов. Поскольку если-б ознакомились, я уверен - не нашли-бы возможным для себя говорить о сложности. Монтаж пенала и подготовка к нему проста "как апельсин". Дороговизна...некорректное определение. Всё оценивается сравнением.

Зависимость раздвижных дверей от стен - аналогично надуманная проблема. Несмотря на динамическую нагрузку на них, она (нагрузка) заметно ниже распашных. Поскольку значительно более и равномернее распределённая, за счёт направляющей "рельсы", которая в свою очередь крепится к балке (материал в нашем случае значения не имеет), а та - множественно к стене или потолку.

А вот с последней частью не могу не согласиться. К сожалению вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут увидел как можно двери PAX из ikea использовать как межкомнатные, получается очень даже

искать мануал с картинками на ikeafans или пришлю ссылку в лс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пеналы универсальны, или если я куплю его, скажем, в юнионе, то и дверь только там?

Боюсь разочаровать, но вряд ли Юнион или Софья или любой другой продавец дверей Вам продаст отдельно пенал. Все они продают комплекты.

Как дистрибутор подобного товара, могу ответственно сказать, что основная связанная с пеналами добавленная стоимость извлекается продавцами дверей не за счет перепродажи пенала, а за счет его установки, продажи двери, и, что важно, обналички и доборов - при использовании пенала сделать их самостоятельно вряд ли выйдет.

Увы, я в свою очередь разочарую вас. Целенаправленно поинтересовался в Юнионе - можно-ли отдельно приобрести сборочный комплект пенала? Ответ был положительный. Причём и цена не сильно высокая - лень поднимать документы, что-то в диапазоне от 4 до 5тыр. Конечно любые оценки относительны. Да собс-нно о чём речь - у них на сайте прайс открыт для всех, вместе с техдокументацией, в нём есть и пеналы.

Ну тут и я наверно Вас разочарую (на собственном опыте так сказать). Обратились в Юнион. Хотите отдельно купить пенал? Пожалуйста, только никаких гарантий на пенал вы не получаете (при использовании дверей другого производителя), монтировать они тоже не берутся если двери вы решили приобрести не у Юниона. На первый взгляд конечно их цена привлекает (от 7-8 тысяч рублей), но...если вас уговаривают все таки еще и на монтаж или полотна, там итоговая сумма получается ого-го!

Через интернет нашли фирму "Casseton". Продают только пеналы (кассеты) под абсолютно любую дверь (любого производителя). И обрадовало что все есть на складе в Москве, в отличии от Юниона которые заявляли срок поставки около 2х месяцев. И еще одна из главных причин почему мы купили именно у "Casseton" - у них пенал цельносварной, конструкция жесткая, не дребезжит. У Юниона если кто не в курсе - пенал сборный из реек, довольно хиленько это все выглядит. В общем выбор нами был сделан, остались довольны, всем знакомым советуем. Вот что у нас получилось

post-39847-1302427599_thumb.jpg

post-39847-1302427591_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут и я наверно Вас разочарую (на собственном опыте так сказать).

Нисколько не разочаровали. Здесь обсуждалась лишь возможность купить у Юниона отдельно пенал. Иное выходит за рамки обсуждения. Но, вы не поверите, я рад что Юнион не один делает пеналы. Ведь я такой-же потребитель как и вы и если есть возможность выбора продавца - это только радует. Это говорит о том что в нашем "гондурасе" что-то меняется к лучшему. Пусть медленно, пусть "коряво", но меняется. Кстати, озвучте пожалуйста цену на пенал в "Casseton", что-б люди имели представление об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пеналы универсальны, или если я куплю его, скажем, в юнионе, то и дверь только там?

Боюсь разочаровать, но вряд ли Юнион или Софья или любой другой продавец дверей Вам продаст отдельно пенал. Все они продают комплекты.

Как дистрибутор подобного товара, могу ответственно сказать, что основная связанная с пеналами добавленная стоимость извлекается продавцами дверей не за счет перепродажи пенала, а за счет его установки, продажи двери, и, что важно, обналички и доборов - при использовании пенала сделать их самостоятельно вряд ли выйдет.

Увы, я в свою очередь разочарую вас. Целенаправленно поинтересовался в Юнионе - можно-ли отдельно приобрести сборочный комплект пенала? Ответ был положительный. Причём и цена не сильно высокая - лень поднимать документы, что-то в диапазоне от 4 до 5тыр. Конечно любые оценки относительны. Да собс-нно о чём речь - у них на сайте прайс открыт для всех, вместе с техдокументацией, в нём есть и пеналы.

Ну тут и я наверно Вас разочарую (на собственном опыте так сказать). Обратились в Юнион. Хотите отдельно купить пенал? Пожалуйста, только никаких гарантий на пенал вы не получаете (при использовании дверей другого производителя), монтировать они тоже не берутся если двери вы решили приобрести не у Юниона. На первый взгляд конечно их цена привлекает (от 7-8 тысяч рублей), но...если вас уговаривают все таки еще и на монтаж или полотна, там итоговая сумма получается ого-го!

Через интернет нашли фирму "Casseton". Продают только пеналы (кассеты) под абсолютно любую дверь (любого производителя). И обрадовало что все есть на складе в Москве, в отличии от Юниона которые заявляли срок поставки около 2х месяцев. И еще одна из главных причин почему мы купили именно у "Casseton" - у них пенал цельносварной, конструкция жесткая, не дребезжит. У Юниона если кто не в курсе - пенал сборный из реек, довольно хиленько это все выглядит. В общем выбор нами был сделан, остались довольны, всем знакомым советуем. Вот что у нас получилось

post-39847-1302427599_thumb.jpg

post-39847-1302427591_thumb.jpg

спасибо большое за информацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут и я наверно Вас разочарую (на собственном опыте так сказать). Обратились в Юнион. Хотите отдельно купить пенал? Пожалуйста, только никаких гарантий на пенал вы не получаете (при использовании дверей другого производителя), монтировать они тоже не берутся если двери вы решили приобрести не у Юниона. На первый взгляд конечно их цена привлекает (от 7-8 тысяч рублей), но...если вас уговаривают все таки еще и на монтаж или полотна, там итоговая сумма получается ого-го!

Через интернет нашли фирму "Casseton". Продают только пеналы (кассеты) под абсолютно любую дверь (любого производителя). И обрадовало что все есть на складе в Москве, в отличии от Юниона которые заявляли срок поставки около 2х месяцев. И еще одна из главных причин почему мы купили именно у "Casseton" - у них пенал цельносварной, конструкция жесткая, не дребезжит. У Юниона если кто не в курсе - пенал сборный из реек, довольно хиленько это все выглядит. В общем выбор нами был сделан, остались довольны, всем знакомым советуем. Вот что у нас получилось

Присоединяюсь, покупали в "Casseton", все четко, грамотно, быстро, по деньгам подъемно. Конструкция устраивает полностью. Доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут и я наверно Вас разочарую (на собственном опыте так сказать).

Нисколько не разочаровали. Здесь обсуждалась лишь возможность купить у Юниона отдельно пенал. Иное выходит за рамки обсуждения. Но, вы не поверите, я рад что Юнион не один делает пеналы. Ведь я такой-же потребитель как и вы и если есть возможность выбора продавца - это только радует. Это говорит о том что в нашем "гондурасе" что-то меняется к лучшему. Пусть медленно, пусть "коряво", но меняется. Кстати, озвучте пожалуйста цену на пенал в "Casseton", что-б люди имели представление об этом.

Да, вы правы, когда есть возможность выбирать это хорошо :giri05048: Цены на кассеты от 8 000 рублей, в зависимости от типа кассеты (на одну, на две двери и т.д.) и от ширины двери которую вы хотите туда поставить. Мы покупали две кассеты "Стандарт" - на одну дверь. Попали под акцию (у них они частенько) получилось не дорого, еще и доставку сделали бесплатно, мелочь а приятно :sadd08008: А вообще зайдите к ним на сайт casseton.ru, там много полезной информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×