Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Раздвижные двери. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Раздвижные межкомнатные двери, это старо как мир. Если створки уходят внутрь стен, то проблема только в одном, в уборке. там скапливается пыль, и ее трудно убрать. Лучше применить наружные, то есть, раздвигающие вдоль стены - это лучше.

Навесные двери и пеналы - вообще-то несколько разные вещи.

Согласен. Это как дверь и дверная ручка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальны скорее размеры дверей. А пеналы делают по вашим размерам. Но, насколько мне известно, у них есть два базовых размера - для двойных дверей, и для одинарных.

Радиусных мы надеюсь касаться не будем. На время моего там присутствия были готовые наборы. Однако у нас случился несколько нестандартный размер, поэтому пенал нам изготовили индивидуально. Толщина проёма (куда заходит дверь) пенала по-моему стандартна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пеналы универсальны, или если я куплю его, скажем, в юнионе, то и дверь только там?

Боюсь разочаровать, но вряд ли Юнион или Софья или любой другой продавец дверей Вам продаст отдельно пенал. Все они продают комплекты.

Как дистрибутор подобного товара, могу ответственно сказать, что основная связанная с пеналами добавленная стоимость извлекается продавцами дверей не за счет перепродажи пенала, а за счет его установки, продажи двери, и, что важно, обналички и доборов - при использовании пенала сделать их самостоятельно вряд ли выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальны скорее размеры дверей. А пеналы делают по вашим размерам. Но, насколько мне известно, у них есть два базовых размера - для двойных дверей, и для одинарных.

Однако у нас случился несколько нестандартный размер, поэтому пенал нам изготовили индивидуально. Толщина проёма (куда заходит дверь) пенала по-моему стандартна.

Вы совершенно правы)

Размеры дверей универсальны, а потому универсальны и размеры пеналов, во всяком случае не кустарных, какие на сегодня предлагает Софья.

Нестандарт по ширине (типа проем 88 см) - в данном случае нереален, но можно схитрить и взять 90 см, заполнив лишнее доборами. Нестандарт по высоте - без проблем. Но, действительно, под заказ.

Толщина проема, кстати, разная. Во всяком случае, у нас есть стандарты для полотен с макс. толщиной по самым выступающим точкам 40 мм и 60 мм.

Толщина пенала также от этого зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пеналы универсальны, или если я куплю его, скажем, в юнионе, то и дверь только там?

Боюсь разочаровать, но вряд ли Юнион или Софья или любой другой продавец дверей Вам продаст отдельно пенал. Все они продают комплекты.

Как дистрибутор подобного товара, могу ответственно сказать, что основная связанная с пеналами добавленная стоимость извлекается продавцами дверей не за счет перепродажи пенала, а за счет его установки, продажи двери, и, что важно, обналички и доборов - при использовании пенала сделать их самостоятельно вряд ли выйдет.

Увы, я в свою очередь разочарую вас. Целенаправленно поинтересовался в Юнионе - можно-ли отдельно приобрести сборочный комплект пенала? Ответ был положительный. Причём и цена не сильно высокая - лень поднимать документы, что-то в диапазоне от 4 до 5тыр. Конечно любые оценки относительны. Да собс-нно о чём речь - у них на сайте прайс открыт для всех, вместе с техдокументацией, в нём есть и пеналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки такие двери далеко не всегда есть возможность установить. Проще полностью перестроить стену, поскольку при любом действии она начинает рассыпаться. Смотреть на это грустно неимоверно, особенно, когда стена находится в твоей квартире. Поэтому внимательнее относитесь к оценке состояния стены и не упускайте момент планирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже многие, и не однократно отмечали - мелочей в ремонте не бывает. И не менее часто призывали к тщательному планированию. С возможностью установить раздвижную (или отсутствием таковой)

дело обстоит ровно так-же как и с обычной дверью. И стена не перестраивается, а "достраивается" (если дверь не открытая). А что с вашей "рассыпающейся стеной"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки такие двери далеко не всегда есть возможность установить. Проще полностью перестроить стену, поскольку при любом действии она начинает рассыпаться. Смотреть на это грустно неимоверно, особенно, когда стена находится в твоей квартире. Поэтому внимательнее относитесь к оценке состояния стены и не упускайте момент планирования.

Дело, к сожалению, не в дверях. Качество строительства, как массового, так и эксклюзивного сейчас таково, что в 70-80е годы прошлого века за него ответственные за строительство уехали бы за казенный счет валить лес, а в 50е, пожалуй что и вышку могли получить за расхищение соцсобственности.

Стены действительно рассыпаются, и чем новее дом, тем скорее. Лично не раз видел, как на стройке элитного жилого комплекса монолит/кирпич при заливке каркаса происходило следующее: приезжал четырехосный миксер, из него бетононасосом перекачивали часть бетона в миксер помельче, после чего маленький миксер уезжал со стройки, могу предположить, что "налево". Недостаток же в большом миксере пополняли водой из шланга. Какие прочностные характеристики будут после этого у бетона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, я в свою очередь разочарую вас. Целенаправленно поинтересовался в Юнионе - можно-ли отдельно приобрести сборочный комплект пенала? Ответ был положительный. Причём и цена не сильно высокая - лень поднимать документы, что-то в диапазоне от 4 до 5тыр. Конечно любые оценки относительны. Да собс-нно о чём речь - у них на сайте прайс открыт для всех, вместе с техдокументацией, в нём есть и пеналы.

Напротив, хорошо, что Юнион изменил свою политику в этом направлении. Два месяца назад это было невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×