Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM16

о посудомойках - для новичка - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ПММ Бош 45 см. Соли помещается 1,5 пачки и хватает на 6-7 месяцев (вода жесткая). Ополаскиватель просит раз в месяц примерно, 1 литра я думаю хватит на год. Таблетку надо брать руками, а порошок насыпается из упаковки, его трогать не надо. Если посуда грязная можно побольше насыпать, если чистая - поменьше.

Позолота постепенно слезет от любых средств. Будет повод обновить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря говорят - лучшее -враг хорошего!! Я уж кухню спланировала - местечко для ПММ выбрала и вдруг задумалась - а можно ли ПММ встроить в высокий шкаф-колонну, а сверху на нее водрузить духовку-микроволновку? Кто в курсе - какую нагрузку можно на ПММ - хотя вроде нагрузка и не на саму машину, а на полку над ней, но все же?? Или это опасное соседство - вода и эл-во?? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал? Можно ли чугунные сковородки в ПММ мыть или точно нельзя?

Я уже второй месяц ;) мою, пока ничего не случилось. Ну разве что, потихоньку отмываются от копоти, нагоревшей лет за 10.

Я не слышала об ограничении для такой посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пользователи таблеток. Я в машине использую отдельные средства: порошок, ополаскиватель и соль. А вместе с машиной типа в подарок были две таблетки Калгонит Квантум (красный шарик посередине и два каких-то порошка). Нужно ли таблетку вскрывать и самой пересыпать всё в лоток? Или просто таблетку положить и оболочка растворится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пользователи таблеток. Я в машине использую отдельные средства: порошок, ополаскиватель и соль. А вместе с машиной типа в подарок были две таблетки Калгонит Квантум (красный шарик посередине и два каких-то порошка). Нужно ли таблетку вскрывать и самой пересыпать всё в лоток? Или просто таблетку положить и оболочка растворится?

Это должно быть указано на упаковке (обычно в виде рисунков). Либо оболочка растворяемая (но я все равно надрываю упаковку), либо если нет, то вынимать и класть без оболочки. Таблетками Калгонит Квантум не пользовалась, поэтому конкретно по ним не могу сказать. А почему Вы говорите пересыпать? Таблетки вроде бы прессованные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ16, в теме Аннытаты (Дизайн интерьера) недавно было подобное обсуждение, поищите.

СПАСИБО!! В той теме вообще много чего интересного!!! :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал? Можно ли чугунные сковородки в ПММ мыть или точно нельзя?

Мыть можно, только потом на них все пригорает, т.к. необходимая наработанная жирная пленочка смывается.

Я стараюсь также не мыть сковородки с тефлоновым покрытием в ПММ потому что тефлон царапается и ужасные белые пятна остаются от воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×