Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM16

о посудомойках - для новичка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!! Я уж было купила машину на 45 см, теперь, поразмыслив и выслушав всех, поехала , оформила отказ от покупки и буду покупать большую.

Я выбираю, обращая внимание на следующее (правда, это не мой личный опыт, а так сказать, почерпнула от всех понемногу):

-защита от протечек -полная

-половинная загрузка - обязательно

-индикация всяческая - соль, ополаскиватель и т.д.

- количество программ - не меньше 5.

-класс мытья, думаю однозначно А. Вот класс сушки - А/Б - не знаю.

Чт о еще важного я не учла?

на уровень шума обратите внимание и... чтоб таблетки "кушала":) поначалу с ними проще;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Я уж было купила машину на 45 см, теперь, поразмыслив и выслушав всех, поехала , оформила отказ от покупки и буду покупать большую.

Я выбираю, обращая внимание на следующее (правда, это не мой личный опыт, а так сказать, почерпнула от всех понемногу):

-защита от протечек -полная

-половинная загрузка - обязательно

-индикация всяческая - соль, ополаскиватель и т.д.

- количество программ - не меньше 5.

-класс мытья, думаю однозначно А. Вот класс сушки - А/Б - не знаю.

Чт о еще важного я не учла? Выбираю не очень дорогую машину, среднего класса, поэтому думаю что навороты типа регулируемых лотков, луча на полу и пр. там нет.

Кстати, как без луча на олу узнавать, что машина работу закончила?? Или все-таки обычно работающая машина слышна?? А при сушке шумит?

:give_rose: Очень здорово узнается, когда панель открытая. Меня все отговаривали, но теперь я очень довольна, т.к. информативно-все индикаторы на виду, время оставшееся до окончания мойки тоже видно, по окончании ничего не пищит, просто 0 светится изначок , что программа завершена. Но смотрите сами, какой дизайн Вам предпочтительнее.

Кстати, в моей машинке нет функции ополаскивания, а я б от нее не отказалась. Хотя включаю 1-2 раза в день, но кастрюльки, если с утра стоят, успевают подсохнуть.

Короткая для нас совсем не принципиально, есть, но пользовалась лишь однажды. А вот на счет размера-правильно сделали, что на 60 переиграли. Хотела на 45, супруг настоял на 60-ти. Теперь очень рада-маленькой бы точно не так удобно пользоваться было.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас четверо, машинка 45, было бы место не задумываяст купила бы на 60, 45 маловато для нас всех, дневную посуду после обеда детей моеи руками няня, если бы она ее не мыла, то после ужина места бы в машине категорически не хватало бы, т.к. кастрюли и сковородки занимают много места, в выходные запускаю ее 2 раза в день. Если нужно помыть противень, то верхняя полка целиком им занята, остается только нижняя корзина.

из программ обязательно выбрала бы короткую мойку, не для стекла, а просто короткую, бывает почти чистая посуда, а мыть ее нужно 2 часа.

Насчет протвиней. у тебя по бокам верхней полки нет откидных таких полуполочек? У меня протвини на эти полочки аккурат ложатся. Я тоже раньше их по-всякому пристраивала, и вот однажды так положила )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!! Я уж было купила машину на 45 см, теперь, поразмыслив и выслушав всех, поехала , оформила отказ от покупки и буду покупать большую.

Я выбираю, обращая внимание на следующее (правда, это не мой личный опыт, а так сказать, почерпнула от всех понемногу):

-защита от протечек -полная

-половинная загрузка - обязательно

-индикация всяческая - соль, ополаскиватель и т.д.

- количество программ - не меньше 5.

-класс мытья, думаю однозначно А. Вот класс сушки - А/Б - не знаю.

Чт о еще важного я не учла? Выбираю не очень дорогую машину, среднего класса, поэтому думаю что навороты типа регулируемых лотков, луча на полу и пр. там нет.

Кстати, как без луча на олу узнавать, что машина работу закончила?? Или все-таки обычно работающая машина слышна?? А при сушке шумит?

А Вам нужна сушка? Посуда после мойки горячая - просто дверку можно открыть и она сама высыхает. Стекло обычно получается без капель, я никогда сушку не использую. Машина конечно слышна, по звуку можно догадаться, что закончила, к тому же открыть (не знаю как у других фирм, у меня Электролюкс) можно в любой момент мойки - можно доложить, вытащить что-то, ну и увидеть сколько времени осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обратите внимание на качество мойки. берите класс А или в крайнем случае B. С не покупайте, не будет отмывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет протвиней. у тебя по бокам верхней полки нет откидных таких полуполочек? У меня протвини на эти полочки аккурат ложатся. Я тоже раньше их по-всякому пристраивала, и вот однажды так положила )))

ух, ты!!!! есть полочки! :shok: а я их иногда очень ругала,мешали, а им значит можно такое примение найти. Посмотрела сейчас - действительно противень туда ляжет спокойно. СПАСИБО!!!!! :give_rose::crazy:

А если на верхняя полка вся в чашках например, отмоется он лежа еще выше? или той воды, что между чашек просачивается достаточно?

Про окончание работы... мы звуковой сигнал выключили, чтоб ночью не пищал, проверяю просто открывая дверцу, могу посередине мойки открыть доложить что-нибудь или достать что-нибудь сильно нужное.... нельзя так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM16 извиняюсь, что вмешиваюсь в ваш разговор, но читал в интернете на эту тему и хотелось бы поделиться кое-чем...

во-первых - с системой аквастоп (полная защита от протечек) не так просто. были отзывы что эти клапаны ломаются очень часто на нашей воде. особенно при подключении к горячей воде.

второе - есть ПММ с подключением к хол и гор воде. при условии что температура горячей воды НЕВЫШЕ 60 градусов, иначе с конденсационной и традиционной сушкой придётся попрощаться. учитавая что за у нас гор вода, не советую такую покупать

третье - Функция “Мультитаб” (у разных фирм называется по-разному) - использование таблеток "все в одной" .соль засыпать не нужно, а так же не нужен ополаскиватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо!! Я даже не подозревала, что во время мойки эту посудомойка дает себя открывать . Просто ни одна из моих знакомых стиралок - не дает однозначно, пока не отключишь или на паузу не поставишь. Я думала, что здесь принцип такой же.. :give_rose: Век живи-век учись!

Насчет шума - у меня кухня достаточно далеко от спально-проживальных комнат.. думаю, 53 Дб (такой уровень заявляют большинство машин среднего класса) - мне ночью особо не помешает. Сама остановила выбор на ПММ КРОНА 6007. Кто-нибудь может сказать в ее адрес - лестное или не очень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже электролюкс и откидывающиеся верхние полочки в постоянном использовании. У меня иначе кружки-стаканы все точно не влезут. Так вот, оба верхних ряда промываются без проблем, значит и противень отмоется. На счет того, чтоб открыть во время работы...в инструкции, помнится, что-то понаписано... в общем, перепрограммировать нужно будет, поэтому я стараюсь не открывать. Про сушку...у нас турбосушка(просто другой машинки у меня никогда не было, эта первая) и ее, практически, не слышно. Хотя если рядом со спальней и ночью включать, в тишине, то может и пошумит слегка.

Если машинка идет с подключением и к горячей и к холодной воде, то ее ведь можно только к холодной подключить. Во всяком случае, мы так и сделали и все работает.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ!! Купила - жду-поджидаю. Правда все мои знакомые пожимают плечами - ЗАЧЕМ ОНО МНЕ надо?!! типа столетиями мыли руками - никто не развалился. А я - не хочу!! Хочу свободного времени - чтоб понять, что я женщина, а не посудомойка! (как в рекламе) :good:

И последний вопрос - можно ли втраиваемую ПММ подключить временно без встройки?? А то кухня у меня будет только через месяц, а машина уже скроро!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×