Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorium

Вопрос для ИЛЮХИ - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вот теперь написали.

В подмосковье ААС без утепления ТП одни не потянут, слишком большие теплопотери будут, не говоря уже о несоответствии СНИПу по сопротивлению теплопередаче. Придется на ограждающие конструкции (окна и т.п.) ставить либо радиаторы, либо конвекторы .

Но все считается. Вы сначала определитесь из чего будете строить, как утеплять или нет. Окна по теплопроводности какие будете ставить . С вентиляцией что.

Тогда можно прикинуть теплопотери здания и уже говорить получится ТП или нет . Но покрытие везде однозначно будет плитка или кергранит.

2 Илюха , так, любопытства ради спросил. Мне, если строительный бизнес накроется, на корабль нельзя , укачивает , сильно ... : )

2 Биба. "моряк , ты слишком долго плавал" ® Песня такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. ...не говоря уже о несоответствии СНИПу по сопротивлению теплопередаче. 2 Илюха , так, любопытства ради спросил. Мне, если строительный

2. бизнес накроется, на корабль нельзя , укачивает , сильно ... : )

По первому пункту - это неправда.

По второму - ну и что? Я тоже укачиваюсь всю жизнь.

Равшан и Биба. Вы вообще можете нормально общаться, бех хамства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илюх!

ты что , как девица, чуть что сразу в позу и надулся?

есть ведь моряки, которые плавать ... не умеют. скажи, ведь есть такое дело?

насчет плавать-ходить, "ходят" ведь ... или плавают?

это я тебя как владелец маломерки спрашиваю.

берег всегда в поле видимости держу. боюсъ.

смешно сказать, с фуражкой была проблема.

пришлось ехать на черкизон (московская такая помойка азеро-китайская, где провинциалки затариваются),

там взял аж две! теперь , блин, честь отдают, за капитана принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте поделиться своим микроскопическим опытом. Первую зиму живу в новом доме (Питер). Стены газобетон - 375 мм толщиной. По совету (если не ошибаюсь stealth-а) стены утеплил мин. ватой (50 мм - технониколь) с последующим оштукатуриванием по технологии кнауфа. Домом очень доволен. Тепло держит классно. До -5 гр. легко отапливается двумя каминами. Газовое отопление пока от балонов - должны скоро подвести сетевой газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подмосковье ААС без утепления ТП одни не потянут, слишком большие теплопотери будут, не говоря уже о несоответствии СНИПу по сопротивлению теплопередаче. Придется на ограждающие конструкции (окна и т.п.) ставить либо радиаторы, либо конвекторы .

Но все считается. Вы сначала определитесь из чего будете строить, как утеплять или нет. Окна по теплопроводности какие будете ставить . С вентиляцией что.

Тогда можно прикинуть теплопотери здания и уже говорить получится ТП или нет . Но покрытие везде однозначно будет плитка или кергранит.

Если ААС - это газобетон, то я все равно собираюсь его утеплять.

Кстати забавный факт сегодня был на семинаре YTONG на выставке в экспоцентре и там один дядька из какого-то института (не запомнил) сказал, что они проверяли этот ИТОНГ и 0,375м это годится только для стены без окон, дверей и других включений. А в реальном доме надо 0,5-0,55м.

А окна хочу из И-стекла.

Правда ещё слышал, что есть т.н. тепловое зеркало, но похоже в России это не продается. По крайней мере, я не нашел.

А насчет плитка или кергранит - неужели нет специальных деревянных полов для ТП. Особо тонких, стойких и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ААС - это газобетон, то я все равно собираюсь его утеплять.

Кстати забавный факт сегодня был на семинаре YTONG на выставке в экспоцентре и там один дядька из какого-то института (не запомнил) сказал, что они проверяли этот ИТОНГ и 0,375м это годится только для стены без окон, дверей и других включений. А в реальном доме надо 0,5-0,55м.

А окна хочу из И-стекла.

Правда ещё слышал, что есть т.н. тепловое зеркало, но похоже в России это не продается. По крайней мере, я не нашел.

А насчет плитка или кергранит - неужели нет специальных деревянных полов для ТП. Особо тонких, стойких и т.д.?

Дядка этот сходил бы к врачу, себе бы проверил. Проверяли они что-то. У нас все институты накрылись медным тазом. Выкладывал тут только немецкие "полигоны" по ААС. Капризный материал , очень. Его супергигроскопичность и плюс большой (плесени никогда не будет) и минус (очень быстро влагу внешнюю набирает со всеми вытекающими вплоть до потери несущей способности)

Если б мне в страшном сне всбрело в голову из ААС построится, то утеплял бы не минватой (она до гигроскопичности ААС не дотягивает сильно) , а плотные марки LDF , что-то более или менее сопоставимое . Чтобы не возникало задержки в выведении внутренней влаги грубо говоря.

И конечно фирменные гидрофобные составы для штукатурки. У Баумита отличные. ААС надо очень серьезно от дождей защищать.

Про стекло - это все мертвому припарка. В Европе оно дает изменения в эксергии, в нашем климате - ничтожное. Т.е. чем меньше окон тем лучше : ) Посмотрите я здесь программку выкладывал , там можно наглядно посмотреть что вам та или иная мера в экономии тепла дает.

Больше всего дают котел и вентиляция , потом утепление стен.

По ТП . Возьмите и посчитайте. http://www.mediafire.com/?fcq3wndmutl

Здесь таблицы по материалам есть

это я тебя как владелец маломерки спрашиваю.

Прям Абрамович, с яхтою : )

По первому пункту - это неправда.

Почему неправда , посчитай , как у тебя ААС 37см блок до R3.2 подмосковных дотянет. Поэтому тут один хохол небезизвестный бегал и кричал : "айда газ жечь поболе, все равно он у москалей дешевый шибко".

Тут либо одно , либо другое .

Я иногда по эксергии смотрю некоторые отличные западные проекты ради интереса для российского климата. Только единицы возможно адаптировать. Обидно , но факт : многим новым технологим в Россию путь заказан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

илюх!

есть ведь моряки, которые плавать ... не умеют. скажи, ведь есть такое дело?

насчет плавать-ходить, "ходят" ведь ... или плавают?

это я тебя как владелец маломерки спрашиваю.

Моряки на самом деле на такое особо внимания не обращают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха не лукавь.

Сам житель морского портового города и настоящие моряки на слово плавать отвечали, что плавает только го*но.

Впрочем к твоему лукавству я уже привык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неправда , посчитай , как у тебя ААС 37см блок до R3.2 подмосковных дотянет.

Считал и не один раз. А теперь ты сам посчитай. Только данные бери не с голословных утверждений конкурентов, а из сертификатов и официальных результатов испытаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха не лукавь.

Сам житель морского портового города и настоящие моряки на слово плавать отвечали, что плавает только го*но.

Впрочем к твоему лукавству я уже привык

Значит я не настоящий моряк, извини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×