Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorium

Вопрос для ИЛЮХИ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Почему неправда , посчитай , как у тебя ААС 37см блок до R3.2 подмосковных дотянет.

Считал и не один раз. А теперь ты сам посчитай. Только данные бери не с голословных утверждений конкурентов, а из сертификатов и официальных результатов испытаний.

Хорошо, какая теплопроводность при испытаниях была установлена ? Даже влагу не будем рассматривать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему неправда , посчитай , как у тебя ААС 37см блок до R3.2 подмосковных дотянет.

Считал и не один раз. А теперь ты сам посчитай. Только данные бери не с голословных утверждений конкурентов, а из сертификатов и официальных результатов испытаний.

Хорошо, какая теплопроводность при испытаниях была установлена ? Даже влагу не будем рассматривать .

По условиям А - 0,093, по условиям Б - 0,102.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как появились цифры, вся дискуссия сошла на нет.

Stealth, дружище, где ты? Неужели так сложно рассчитать? Или может ждешь, когда я в рейс уйду? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а ты думаешь я считать пошел :good: ?

0,093 W/mC Откуда такие цифры ? Написал бы сразу 0,1 W/mC Если уж подгонять ответ так подгонять

0,15 W/mC AAC в сухом состоянии (600 кг/m3 по СНИП). При 15 % влажности уже 0,15 W/mC. Это в районе 50 см стенка в идеальных условиях, которых никогда не будет.

Я же давал полигон по штукатурке ААС вот и посмотри какая там влажность после 5 лет эксплуатации (время когда полностью высыхает стена) на границе штукатурного слоя и ААС (это еще дорогая гидрофобная штукатурка) .

В холодно влажном климате из них вообще нельзя строить это заключение авторитетного института строительной физики, потому-что таких штукатурок нет, чтобы обеспечить ААС условия дисорбции (высыхания) в таком климате. Поэтому Ytong и ничего продать в Северной Америке и Англии не может. Там ни один вменяемый архитектор проект с ААС не подпишет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а ты думаешь я считать пошел :good: ?

0,093 W/mC Откуда такие цифры ? Написал бы сразу 0,1 W/mC Если уж подгонять ответ так подгонять

Как откуда цифры? Из результатов испытаний, конечно! Ссылку я давал. Если надо, могу еще раз. Поблажек никаких не надо, считай по условиям Б. Хотя условия Б - это 100% влажности при -30С, верно? 50 лет живу, такой погоды не припомню... ну да ладно, итак условия Б - 0,102 W/mC

Что получается-то?

0,15 W/mC AAC в сухом состоянии (600 кг/m3 по СНИП). При 15 % влажности уже 0,15 W/mC. Это в районе 50 см стенка в идеальных условиях, которых никогда не будет.

А эта информация откуда? Источник - в студию! И почему 600 кг/м, если у меня D400?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, а ты думаешь я считать пошел :good: ?

0,093 W/mC Откуда такие цифры ? Написал бы сразу 0,1 W/mC Если уж подгонять ответ так подгонять

Как откуда цифры? Из результатов испытаний, конечно! Ссылку я давал. Если надо, могу еще раз. Поблажек никаких не надо, считай по условиям Б. Хотя условия Б - это 100% влажности при -30С, верно? 50 лет живу, такой погоды не припомню... ну да ладно, итак условия Б - 0,102 W/mC

Что получается-то?

0,15 W/mC AAC в сухом состоянии (600 кг/m3 по СНИП). При 15 % влажности уже 0,15 W/mC. Это в районе 50 см стенка в идеальных условиях, которых никогда не будет.

А эта информация откуда? Источник - в студию! И почему 600 кг/м, если у меня D400?

В скобках же написал 600 кг/м3 по СНИП . Чего еще в студию тащить ? То что ты давал это не испытания. Знаем мы как эти испытания делаются, камеру поморозил , вуаля красивый коэф-циент теплопроводности. Но даже этот трюк ничего не меняет при эксплуатационной влажности.

Так и не должно быть в атмосфере 100% RH постоянно. Это немного другие вещи . В нормах все верно указано. Ты просто не понимаешь как считается. Пиковые условия могут быть 2-3 дня. Грубо говоря: сохнет хорошо , черт с ней с влажностью, нет - идет накопление влаги как у блоков под обычной штукатуркой. Это суть проблемы. Бессмыслено за один коэффициент теплопроводности в сухом состоянии цеплятся.

D400 теплоизоляционный . Конструкционные слабый от D600

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекло - это все мертвому припарка. В Европе оно дает изменения в эксергии, в нашем климате - ничтожное. Т.е. чем меньше окон тем лучше : ) Посмотрите я здесь программку выкладывал , там можно наглядно посмотреть что вам та или иная мера в экономии тепла дает.

Больше всего дают котел и вентиляция , потом утепление стен.

Не смог найти программу :(

Можно ссылочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стекло - это все мертвому припарка. В Европе оно дает изменения в эксергии, в нашем климате - ничтожное. Т.е. чем меньше окон тем лучше : ) Посмотрите я здесь программку выкладывал , там можно наглядно посмотреть что вам та или иная мера в экономии тепла дает.

Больше всего дают котел и вентиляция , потом утепление стен.

Не смог найти программу :(

Можно ссылочку...

"Эксергия" тема называется

Там по-английски (немецкая программа), поэтому коэффциенты не СНИП овские берите а их. Или переводите, если умеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ты давал это не испытания. Знаем мы как эти испытания делаются, камеру поморозил , вуаля красивый коэф-циент теплопроводности. Но даже этот трюк ничего не меняет при эксплуатационной влажности.

Так и не должно быть в атмосфере 100% RH постоянно. Это немного другие вещи . В нормах все верно указано. Ты просто не понимаешь как считается. Пиковые условия могут быть 2-3 дня. Грубо говоря: сохнет хорошо , черт с ней с влажностью, нет - идет накопление влаги как у блоков под обычной штукатуркой. Это суть проблемы. Бессмыслено за один коэффициент теплопроводности в сухом состоянии цеплятся.

D400 теплоизоляционный . Конструкционные слабый от D600

Извини, ничего не понял. Может бумажка и липовая, но хоть какой-то документ. Пожалуйста подкрепи свои слова хоть такой липовой бумажкой.

Что значит слабый / неслабый? Есть наверно же нормы какие-то? СНИПы? Вот что про мой мой блок пишет изготовитель:

"Блоки AEROC EcoTerm изготавливаются из ячеистого бетона сухой плотностью 375 кг/м³ и нормализованной прочностью при сжатии fb=2,5 Н/мм²."

Эта прочность проходит по СНИПам или нет? И дальше:

Использование

Применяются в несущих и в ненесущих однослойных внутренних и внешних стенах, в том числе в брандмауэрах. Чаще всего используются в качестве несущих теплонепроницаемых наружных стен в индивидуальных и многоэтажных домах.

Если врут, то очень рисково. Пол-Латвии так построилось. Если это ложь, то можно смело судиться.

Давай докажем, что они жульничают, отсудим хорошую сумму, я с тобой поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини, ничего не понял. Может бумажка и липовая, но хоть какой-то документ. Пожалуйста подкрепи свои слова хоть такой липовой бумажкой.

Что значит слабый / неслабый? Есть наверно же нормы какие-то? СНИПы? Вот что про мой мой блок пишет изготовитель:

"Блоки AEROC EcoTerm изготавливаются из ячеистого бетона сухой плотностью 375 кг/м³ и нормализованной прочностью при сжатии fb=2,5 Н/мм²."

Эта прочность проходит по СНИПам или нет? И дальше:

Использование

Применяются в несущих и в ненесущих однослойных внутренних и внешних стенах, в том числе в брандмауэрах. Чаще всего используются в качестве несущих теплонепроницаемых наружных стен в индивидуальных и многоэтажных домах.

Если врут, то очень рисково. Пол-Латвии так построилось. Если это ложь, то можно смело судиться.

Давай докажем, что они жульничают, отсудим хорошую сумму, я с тобой поделюсь.

Там же у них и посмотри ГОСТ второй который 25485-89 на http://www.xella-online.ru/html/rus/ru/yto...offhaendler.php

Там классификация ячеистых бетонов идет.

Ничего не значат, пытаюсь популярно обяснить сиплифицируя.

Испытания по ГОСТам проходят.

у Aeroc есть теплопроводность в 5-8% RH насколько я помню. Вот этот проектный . И то в реальности его не будет, если неправильно оштукатурить.

Я постоянно говорю ААС это материал с низкой "защитой от дурака" в проектировании. Надо знать многие тонкости.

Ничего у них не отсудишь , у них система. К примеру , перекрытия из легкого бетона , которые нигде не купишь. А обычные D400 срежут в раз. Венцы и еще куча фурнитуры всякой за неразумную цену.

Я опять говорю, смотря кто проектирует.

А то , что на некоторых сайтах у них липовая теплопроводность - это точно. На немецком или английском (где они даже стеновые блоки не продают) нормальные цифры написаны в одном и том корпоративном сайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×