Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Verh

Детская (просьба помочь советом) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я только предположу, но мне кажется, что в добавку к встроенному поставить еще шкаф, то будет перебор! да и стиль придется соблюдать из-за шкафа встроенного.

а если отделить детскую гипсовой стеной? т.е. заходишь как бы коридорчик со встроенным шкафом, а оттуда дверь в детскую: таким образом , что получаем?---- шкаф для всего отдельно, и детскую более-менее квадратную , допустим 3.5:2.4. дверь можно сделать сбоку, и шкафом окончательно сделать комнату квадратной, вы же не будете его делать огромным?

заходишь в детскую, шкаф будет стоять слева от входа, кровать там же где и стоит, стол можно сделать угловым и т.д.

Идея мне нравится, спасибо... а может в гипсокартон вставки из чего либо..например стеклоблоки??? а может и кровать тогда поставить у этой стены??? напротив окна или это плохо??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите план квартиры с мебелью. Может у Вас есть не оцененные места для хранения ))))

Для детской такой шкаф- просто монстр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще про шкаф пришло в голову... ребенок круглосуточно всегда будет себя видеть в отражении. Это не очень здорово. Предлагаю наклейки сделать на зеркало - просто матовые рисунки, может даже полоски просто матовые.

ух ты...спасибо, такая идея б в голову не пришла...а где? где такие взять?? (мне про полосы понравилось)

Я не знаю :) Знаю, что такие есть, но не знаю где конкретно, а вообще наверное нужно заказывать там, где всякие логотипы на самоклейке делают. Из готового риходят в голову только наклейки Декоретто или трафарет любой заказать и матирующей пастой с кислотой обработать - будет матовая картинка. Или по трафарету не матовым, а просто краской - картинка будет. Еще интересно в квартирном вопросе делали - решетку накладывали на зеркало, решктка, которую используют для экранов на радиаторы или на дверцы мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите план квартиры с мебелью. Может у Вас есть не оцененные места для хранения ))))

Для детской такой шкаф- просто монстр...

вот!!!! есть не оценненное место для хранения, стена напротив окна в большой комнате...не знаю... не знаю...там есть минусы..со стороны коридора от двери до угла 30 см, со стороны детской от двери до угла 50 см... двери практически друг напротив друга...

План.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже нравится идея с разделением комнаты (маштаб не очень соблюден, но остается достаточно места для игр):

post-27356-1233065929_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда ж вы делите и так крошечную комнатку ещё и перегородками со шкафами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет Гайки убрать зеркальность в нижней части шкафа.

В комнате родителей поставить не глубокий шкаф( 40 см) по проходной стене. Это разгрузит шкафв детской и найдётся место для вещей мальчика. Для игрушек поставить прозрачные икеевские полки с ящиками или корзинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну куда ж вы делите и так крошечную комнатку ещё и перегородками со шкафами!!!

комната длиной - 5 метров, не крошечная! от деления она только выигрывает. В противном случае получится сарай с кучей мебели.

Желание родителей поставить в нее еще один шкаф. 5 - 1,20 = 3,80 вполне нормально для детской. (тем более в этой части есть окно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 м2 да ещё и шкаф не может быть нормально уже!

Тем более что это комната практически единственное место, где он может играть, потому что в другой стоит огромный диван, тв, комп стоит и сидят родители! Можно только летать.

Загнать мальчика в каморку шести метровую... ну да ..ну... да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 м2 да ещё и шкаф не может быть нормально уже!

Тем более что это комната практически единственное место, где он может играть, потому что в другой стоит огромный диван, тв, комп стоит и сидят родители! Можно только летать.

Загнать мальчика в каморку шести метровую... ну да ..ну... да...

а почему 6 метровую?? 3,8*2,4 = 9 метров. У меня такая кухня))) и в центре полно места, притом, что кухня как вы понимаете, гораздо сильнее мебелью и техникой загружена, а здесь всего лишь стол, кровать и не очень большой шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×