Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

кухня, функции шкафчиков - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что нужно 2 дивижения сделать, чтобы открыть, зато место рационально использоваться будет :) Они бывают и сетчатые.

у меня такой ящичек для мелочевки: очень удобно :good:

40cbc63bc4c7.jpg

Valechka!

вопрос не по теме

можно ответить в моей теме про кухню http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=48532&hl=

у вас кухня с черными фасадами.

можете выложить еще фото своей кухни или дать ссылочку?

как воспринимается черный цвет в интерьере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк: У BLUM есть специальные ручки-поводки, с помощью которых при открывании фасада выкатывается верхний (внутренний) ящичек, а если нужно попасть в нижний - ручка отщелкивается и верхний ящик закатывается, освобождая доступ к нижнему. Удобно, если чаще пользуешься верхним ящичком.

И еще про кастрюльки. Отделившись от родителей, мы остались без кухонного гарнитура, на хороший денег не было, временно брать дешевый не захотели. В итоге несколько лет живу с 2-мя кухонными столами, этажеркой и книжной полкой на стене, над рабочей поверхностью. Из-за нехватки места в нижних шкафах, основные кастрюльки (их 5) переместились на книжную полку (ставлю одну в другую, получается 2 матрешки - из 2-х и 3-х кастрюлек). И это оказалось Очень удобно! Доставать легко, нагибаться не надо. К ним присоседилась бутылка с раст.маслом - стоит рядом-над печкой, всегда под рукой и не занимает места на столе (готовлю очень часто). В полке стоит сахарница, кофе, чай, соль и диски от комбайна, т.е. то, что используется чаще всего. Сейчас созрели на заказ кухни - планирую оставить кастрюли наверху (широкий горизонтальный ящик с 2-мя полками, система открывания - Aventos). Может, кому-то пригодится мой опыт, особенно удобно людям с больной спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по планировке кухни советую вот наглядно, понятно.. :)

основное правило:

в нижнем ярусе только ящики либо выкатные системы (волшебные уголки и т.д.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала хотела сделать внизу один распашной и выкатной, но потом решила делать так: две выкатных тумбы, бутылочницу и один распошной ящик под мойкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем сделать два нижних шкафа меньшей, чем стандарт, глубиной (за ними будут труба и батарея). И очень бы хотелось сделать в них выкатные ящики. Подскажите, пожалуйста, бывают ли у Блюм или подобных фирм фурнитура для шкафов глубиной 40 см? Очень уж не хочется скрючиваться в поисках кастрюльки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила возродить тему и спросить совета... Вот план моей кухни.... Где что лучше расположить? А то уже всю голову сломала...

f35b535dd6e9.jpg

Правда нижний левый шкаф будет распашной, просто не получилось сделать выкатные ящики из-за мешающейся батареи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

f35b535dd6e9.jpg

Правда нижний левый шкаф будет распашной, просто не получилось сделать выкатные ящики из-за мешающейся батареи....

ой! можно и я присоседюсь со своим вопросом? там где у Sensi не получается сделать выкатные ящики (а очень хочется) слева, у меня мешает не батарея, а вровень с рабочей поверхностью пойдет слева поверхность стола (так называемого, вдоль окна вровень с подоконником). 40 см глубиной этот стол предполагается. и очень мешает верхнему ящичку для вилок/ложек, т.е. выкатываться не мешает, а вот доставать оттуда проблематично... мы пока придумали только сделать верхний ящик просто более глубоким, чтобы рука подлезала и влево вглубь (в ящик и под стол получается).

но вдруг кто-то по-другому это как-то уже давно решил, а мы пытаемся велосипед изобрести...

очень полезная тема! я тоже все по секторам расписала и перемеряла - что куда пойдет. вроде все продумала, а пришел мебельщик и стал вопросы задавать...

вобщем, "садись, два!" получила я почти... напридумывала-навысчитывала, чтобы все открывалось и выдвигалось. а как туда лезть?

(извините!)

Sensi а сильно батарея мешает? может сделать выкатные, но чтобы не до конца выкатывались?

у меня (к примеру) они все равно будут меньшей глубины, т.е. рабочая поверхность глубиной 60см, а левые ящики под ней 40см (за ними на стене газовый счетчик) и соответственно батарея не помешает (хотя могла бы, будь ящики нормальной глубины), потому проблема батареи отпадает.

Valechka ой, у вас столько прибамбасов мелких, назначение половины из них для меня загадка... но смотрится здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Valechka ой, у вас столько прибамбасов мелких, назначение половины из них для меня загадка... но смотрится здорово!

можете спросить, я поясню;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Perla

Ой, а мы уже заказали дверку.... Просто замерщик посоветовал, что лучше дверку....

Valechka

Поясните пожалуйста, мне тоже очень интересно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×