Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Васечкин Эн

кухня, функции шкафчиков - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кошарик, как ты крышки от кастрюль хранишь? У меня их так много! И у них ручки торчат - так неудобно их складывать и выкапывать нужную!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик, как ты крышки от кастрюль хранишь? У меня их так много! И у них ручки торчат - так неудобно их складывать и выкапывать нужную!

у меня большой выдвижной ящик. я туда только салатники большие и крышки сложила.. нормально.. много -это сколько? у меня штук 7-10.. раньше хранила на каждой кастрюльке совя крышка, но теперь ребенок мне не помагает посудомойку разбирать ( садик), а мне лениво разбирать, поэтому кастрюли в один ящик, крышки в другой.

а вот наверху я очень мало, что храню. не люблю наверх лезть , особенно не представляю, как там запасы, крупы хранить. неудобно же. у меня там стоят стаканы ( в самом легкодосегаемо месте). а так.. парадные бокалы, вазы и всякая фигня типа трубочек, свечек, витаминов. хотя доступ у меня очень удобный ко всему.. но внизу как-то удобнее мне.

но честно-честно, по больщому счету, даже с учетом канцелярки и детских прибамбасов, фотоальбомов, у меня кухня на 2/3 от силы забита.. а все есть, вроде.. кроме миксера..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на старой квартире было так, как на картинке. Все шкафчики НЕ ломились от вещей, а были такие полупустые что ли...

Аптечка - во встроенном шкафу в коридоре повыше от ребенка, варенья-соленья - там же, рулоны с одноразовыми полотенцами и салфетками - тоже во встроенном шкафу. Для меня приведенное здесь было настолько удобным, то при планировании новой кухни старалась по максимуму сохранить идею размещения вещей на кухне. Посудомойки не было, но если бы не вент.короб, она встала бы на том месте, где она приведена на Вашем плане.

!!!!! В ящике под плитой сковородки не поместятся. Там очень невысокий ящик и максимум туда влезают два низких противня или в один ряд керамические формы для запекания и то низкие.

post-20010-1232919554_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все есть, вроде.. кроме миксера..

О! С этого момента можно поподробнее? :) Здесь.

Каждая крышка с кастрюлей? Ничего себе! Это очень расточительно! У меня так не влезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наверное немного барахла, я как и с одеждой, чем не пользовалась какое время все на помойку отнесла. Итак, если от окна полка над холодильником, в ней муж сам сделал полку горизонтальную, там внизу лекарства, наверху кокотницы, небольшие салатники.

Верх полка на 35 (самый вверх книга кулинарная, посуда редкая, средняя полка - консервы, нижняя приправы, соль), внизу выкатная тележка на 35 в ней все крупы, сахар, макароны.

Под варкой 3 ящика - 2 невысоких - ложки, поварежки, фольга и пр, нижний - 4 кастрюли от 6 до 1,5 литров одна в одну стоят, крышки 4 штуки, 2 миски большая и поменьше, ковшик маленький и две пластиковые, плоские крышки для тех же кастрюль)

Верхний ряд 2 полки на 60 горизонтальные - верхняя - бар, нижняя - поделена самостоятельно на 2 части горизонтально, в верхней части хлеб, булки, в нижней - сладости.

Низ на 30 см из двух полок, верхняя полка в глубине тарелки запасные, с края полотенца кухонные, нижняя полка выкатная тележка в ней блендер, терки разные.

Угловая секция 90*90 низ - картошка, лук, чеснок, ведро, химия, тряпки, соки., вверхний шкаф - 3 полки на самом верху горшки, бокалы, стаканы, вторая полка почти пустая - там вазы, соусники, посуда какая-то, почти пустая, нижняя - чай, мед, варенье, хлопья, блины в пачках.

Бутылочница на 15 - масто, уксус, соки открытые - не очень нравится, вечно все там болтается и падает, а поставить туда нечего.

Посудомойка на 45, над ней 2 полки на 60 горизонтальные с единым открыванием - там тарелки, чашки, стаканы ежедневные.

угловая закругленная секция на 32 см - там пластиковые контейнеры, стеклянные салатники для ежедневного пользования, а в глубине стеклянные кастрюлька и утятница.

Под духовым шкафом выкатной ящик - там 3 сковороды с крышками, форма для жарки, для пиццы.

Скороварка, противни, соленья на балконе.

Как то так ничего под завязку не забито, место практически в каждой полке есть, но разве, что полка под сладости иногда маловата, занимаем хлебную тогда. Семья 4 человека, магазин раз в неделю. Стратегических запасов продуктов и посуды нет.

чем смогла помогла, сама 100 раз все с места на место переставляла пока нашла то оптимальное кол-во запасов и посуды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня забита кухня напрочь и места не хватает :search: .

Гайка, как это кастрюли отдельно от крышек? Поделитесь опытом, пжл. Я сосредоточила все кастрюли и три сковороды в нижнем выдвижном ящике 60см шириной и глубиной...(в общем,в столе, где два не глубоких и один поглубже). Так вот, неудобно. Кастрюли друг на друге, начинаешь доставать брякают, фу... Барышни так не планируйте :unknw: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюли друг в друга вкладываются - как этим не воспользоваться? Я вот сейчас заметила, что пользуюсь в основном тремя-четырьмя - мне не досаждает ими греметь. Может это оттого, что сейчас у меня жутко мало места? А крышки от кастрюль у меня подходят к сковородкам и наоборот, то есть я беру сковороду, потом подбираю к ней крышку - все равно греметь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в постоянном обиходе всего 2 кастрюли, т.к. после приготовления либо еды не остается, либо все переезжает в холодильник в пластиковых контейнерах, поэтому пользуюсь двумя верхними, а гром от кастрюль ассоциируется с домашней кухней, уютом, жизнью в доме, не напрягает... если под каждую кастрюлю свое место на полке, то кухню нужно метров 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

что лучше хранить в угловом навесном шкафчике?

вот что у меня получилось на первый расклад

6fc600ea3eb3.jpg

при такой планировке

84a1eb4268d5.jpg

Васечкин, собственная кухня у меня только в марте появится, поэтому личным опытом пока не поделюсь. Однако, есть несколько комментариев по Вашей схеме:

Смущает, что аптечка получилась рядом с плитой. Такое соседство для многих лекарств нежелательно. И еще, мне кажется, или на самом деле на правой верхней полке от плиты Вы планируете хранить БЛА БЛА БЛА (не вижу) и лечебные травы (не могу рассмотреть, а увеличить не получается).

Столько лекарств рядом с местом для готовки... Может лучше поменять местами с макаронами и крупами? Или Вы чаще зелья варите, чем еду? ))

Чай, сахар, сладкое, я бы разместила поближе к месту, где чайник с кипяченой водой (розетка или плита?)

В угловом верхнем шкафу удобно хранить технику или посуду, которой пользуетесь не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×