Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

6-9

ЗОЛОТЫЕ правила ДИЗАЙНА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а не,тупо "взирать" на него ...думая,как же крЫсиво ...ну,или НЕкрЫсиво.

Не-а, не так! "Нравтца-НЕнравтца"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не,тупо "взирать" на него ...думая,как же крЫсиво ...ну,или НЕкрЫсиво.

Не-а, не так! "Нравтца-НЕнравтца"

...точно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-лиса, многие книги , которые тут , если сказать "упрощенно", перепечатывают, нужно иметь в оригинале. Там очень красивое оформление и понимать сочетания и прочее на делитанском уровне проще созерцая и читая. Книги дорогие, но я их отношу в разряд книг про музеи мира, картины великих художников и тд. Возможно у Вас они тоже продаются, не пожалейте времени и полистайте их в магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобно театру.

Одна из занимательных вещей в работе дизайнера - это превращение пространства дома в сцену.Если Вы любите представления и Вам присуще чувство юмора - отойдите в сторону и наблюдайте за ходом действия.

В детстве я любила играть с книжками,в которых можно было перемещать героев на небольшом листе картона.При посещении театра мне было интереснее рассматривать устройство сцены,чем следить за сюжетом и действием.Мне нравилось смотреть,как вращается сцена и по ходу действия меняются декорации.Наверное,поэтому необходимо,что для меня захватывающая часть работы дизайнера состоит в обдумывании того,как разместить людей в пространстве и как они в этом пространстве будут себя чувствовать.

Домашний дизайн - это и есть создание "сценических площадок" для существования в них по Вашему желанию.Вы должны чувствовать себя внутри этих площадок самым наилучшим образом.Тем не менее большинство из нас имеют и общественное лицо,и частное,что также следует иметь ввиду.Например,Вы хотите иметь спальню в своем вкусе,медитативную и в стиле дзэн-буддизма,но столовая и холл должны быть списаны с гламурной картинки.Почему бы нет? Подобно тому,как помещения в доме могут носить женский и мужской характер,они могут выглядеть экстравертными и интравертными.Важно,что они в точности соответствовали Вашим склонностям.

Внутренняя архитектура создает "сцену".Двери от пола до потолка,например,весьма впечатляют - так же как и панель из стекла,врезанная в потолок,или завиток великолепной лестницы.С помощью столярных работ можно превратить обычное пространство в экстраординарное.

Как и в театре,освещение здесь - ключевой момент.Более чем какой-либо элемент дизайна освещение способно коренным образом изменить атмосферу пространства.Также важен выбор ткани,поскольку она откладывает отпечаток на помещение, - если все материалы великолепны и дорогостоящи,помещение будет выглядеть великолепно и дорого.Вот почему я предпочитаю смешивать умеренность с роскошью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акцент в интерьере.

Основная проблема - определить визуальный центр комнаты,главное место,на котором концентрируется глаз.Это может быть мебель,произведение искусства,большое зеркало или особая форма светильника.Это не просто предметы обстановки,это предметы,которые призваны быть самым заметным акцентом в интерьере.

Как дизайнер я использую эксклюзивные предметы двумя способами.Первый способ: начало каждого оформления - схемы помещения.Есть вещи,которые Вы,едва увидев,должны купить,еще не зная,для чего этот предмет подойдет.Огромное удовольствие начать с отдельного предмета,а затем выстроить вокруг него целую схему.

Иногда наоборот.Я могу сделать дизайн помещения,совершенного по структуре,цветовой гамме,освещению и настроению.Но мне хочется как-то поколебать это совершенство,и эксклюзивный предмет мне в этом помогает.Есть определенная разница между совершенством и безликостью,и если Вы почувствуете,что Вы соскальзываете от одного к другому,начинайте искать нечто безумное,что перевернет всю схему и добавит привлекательности.

Мои эксклюзивные предметы зачастую играют роль оптических трюков с пространством и пропорциями.В небольшом помещении иногда забавно поместить что-либо огромное - например зеркало от пола до потолка или очень высокую вазу.Свет - еще одна возможность поиграть с пространством и формой,особенно в помещении,где Вы можете лечь на спину и смотреть вверх,например в спальне или ванной.Чем спокойнее комната,которую Вы обустроили,тем эффектней,в конечном счете,будет смотреться Ваш эксклюзивный предмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые правила.

-принимаем гостей

-обедаем

-развлекаемся

-принимаем ванну

-отдыхаем

-работаем

Удачный дизайн вовсе не ограничивается тем,какую цветовую схему Вы используете,какое покрытие для пола или какие аксессуары подберете.Разумеется,все они имеют большое значение,однако без того,чтобы решить такие важные вещи,как пространственные проблемы или вопрос об использовании помещения,они оказываются не так уж и важны.Никакие материалы или дорогая мебель не сделают жилище удобным для жизни,если его дизайн плохо продуман в самом начале.В этом отличие дизайнеров от декораторов.Последние заняты лишь поверхностными вещами,а дизайнеры могут вникнуть в самую суть проблемы.Вот почему следующая глава посвящена пространственным и функциональным темам.Пространство - это не просто вопрос того,сколько помещения у Вас есть,но можете ли Вы его улучшить,подвинув или удалить внутренние стены,или добавив перегородки,создав дополнительное работающее пространство.Функциональность имеет отношение к Вашему образу жизни и к привычкам семьи.Это значит,надо подробно учесть Ваш распорядок дня и занятия.Каждое действие сопровождается своими привычками для того,чтобы создать дом,идеально приспособленный именно для Вас,нужен такой дизайн,который соотносился бы с этими привычками.Эта глава поможет Вам сосредоточиться к пространству и функциональности помещения,которые являются главными для создания удобного и гармоничного жилища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась почитать.

1)читать невозможно из-за тяжести языка.

Кроме самолюбования, навороченности в кучу слов и фактов ничего не стоит.

Это не может служить пособием- так как бестолково изложено.

И не может быть приятной книжкой для чтения- с этим видом деятельности автору надо заканчивать. Ну не дал бог дара.

2)автор потерялся в пространстве и форумах

_здесь практики.

_не рублевка, где под видом "эксклюзиности, гламура" и прочей ахинеи можно что-то всучить

_здесь предпочитают икею и эксклюзивностью зачастую не пахнет. Делаю жилье, в котором можно жить, удобно жить, комфортно жить и растить детей..

_здесь нет произведений искуства. Поскольку произведение искуства - это общепринятое и очень дорогостоящее. Здесь есть красивые вещи, картины, вышивки, деревянные изделия... которые можно назвать эксклюзивнями.

Но они не требуют чтения подобной литературы, поскольку люди не академические, а практики и желают учиться глазами, находят вдохновение в созерцании и обладают природным даром красоты и гармонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась почитать.

1)читать невозможно из-за тяжести языка.

Кроме самолюбования, навороченности в кучу слов и фактов ничего не стоит.

Это не может служить пособием- так как бестолково изложено.

И не может быть приятной книжкой для чтения- с этим видом деятельности автору надо заканчивать. Ну не дал бог дара.

2)автор потерялся в пространстве и форумах

_здесь практики.

_не рублевка, где под видом "эксклюзиности, гламура" и прочей ахинеи можно что-то всучить

_здесь предпочитают икею и эксклюзивностью зачастую не пахнет. Делаю жилье, в котором можно жить, удобно жить, комфортно жить и растить детей..

_здесь нет произведений искуства. Поскольку произведение искуства - это общепринятое и очень дорогостоящее. Здесь есть красивые вещи, картины, вышивки, деревянные изделия... которые можно назвать эксклюзивнями.

Но они не требуют чтения подобной литературы, поскольку люди не академические, а практики и желают учиться глазами, находят вдохновение в созерцании и обладают природным даром красоты и гармонии.

+1000 :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась почитать.

1)читать невозможно из-за тяжести языка........

2)автор потерялся в пространстве и форумах.......

_здесь практики.

_не рублевка, где под видом "эксклюзиности, гламура" и прочей ахинеи можно что-то всучить

_здесь предпочитают икею и эксклюзивностью зачастую не пахнет. Делаю жилье, в котором можно жить, удобно жить, комфортно жить и растить детей..

_здесь нет произведений искуства. Поскольку произведение искуства - это общепринятое и очень дорогостоящее. Здесь есть красивые вещи, картины, вышивки, деревянные изделия... которые можно назвать эксклюзивнями.

Но они не требуют чтения подобной литературы, поскольку люди не академические, а практики и желают учиться глазами, находят вдохновение в созерцании и обладают природным даром красоты и гармонии.

Сложность восприятия, а не изложения. Изложение как раз очень по делу. Практик писал до мозга костей. Малиция, стыдно такого декоратора не знать :crazy:

Сложность восприятия из-за отсутствия картинок. Автор топика раз уж порудился разместть здесь хорошую книгу, просто обязан был и картинки размещать. Они - 2/3 этой книги. Сама купила год назад. Могу кинуть ссылку дома самой Келли http://www.salon.ru/article.plx?id=8784&am...ior&rid=281. Печатали в Инетрьер+Дизайн в прошлом году, а в этом году и Салон напечатал...

Что касается последнего замечания, то вовсе не понятно о чем, Кошка мур, Вы говорите :))) Именно эта декоратор очень любит использовать всякие постеры, полочки, простые стеклянные сосуды и пр. - в общем, все то, чем полна Икея, для украшения дома. При этом дает полезные советы как составить эти композиции... Кстати, декоратор гламуром не грешит вовсе :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась почитать.

1)читать невозможно из-за тяжести языка........

2)автор потерялся в пространстве и форумах.......

_здесь практики.

_не рублевка, где под видом "эксклюзиности, гламура" и прочей ахинеи можно что-то всучить

_здесь предпочитают икею и эксклюзивностью зачастую не пахнет. Делаю жилье, в котором можно жить, удобно жить, комфортно жить и растить детей..

_здесь нет произведений искуства. Поскольку произведение искуства - это общепринятое и очень дорогостоящее. Здесь есть красивые вещи, картины, вышивки, деревянные изделия... которые можно назвать эксклюзивнями.

Но они не требуют чтения подобной литературы, поскольку люди не академические, а практики и желают учиться глазами, находят вдохновение в созерцании и обладают природным даром красоты и гармонии.

Сложность восприятия, а не изложения. Изложение как раз очень по делу. Практик писал до мозга костей. Малиция, стыдно такого декоратора не знать :crazy:

Сложность восприятия из-за отсутствия картинок. Автор топика раз уж порудился разместть здесь хорошую книгу, просто обязан был и картинки размещать. Они - 2/3 этой книги. Сама купила год назад. Могу кинуть ссылку дома самой Келли http://www.salon.ru/article.plx?id=8784&am...ior&rid=281. Печатали в Инетрьер+Дизайн в прошлом году, а в этом году и Салон напечатал...

Что касается последнего замечания, то вовсе не понятно о чем, Кошка мур, Вы говорите :) )) Именно эта декоратор очень любит использовать всякие постеры, полочки, простые стеклянные сосуды и пр. - в общем, все то, чем полна Икея, для украшения дома. При этом дает полезные советы как составить эти композиции... Кстати, декоратор гламуром не грешит вовсе :) .

1) Душка, как вы сказали, 2/3 книги картинки и вы судите о книге в целом, а не по отдельным фрагментам здесь?

А вот попробуйте абстрогироваться, забыть что вы там видели и рассмотреть конкретные опусы здесь

2)возьмем отрывок:

"Это может быть мебель,произведение искусства,большое зеркало или особая форма светильника."

обратите внимание на законченное предложение. И четкое перечисление: мебель, произведение искуства, зеркало и светильник.

Ни о каких полочках здесь речи нет.

И причем здесь произведение искуства?

а может это ценная и дорогая для сердца хозяйки вещь, но не ценная вовсе.

а картина, написанная хозяйкой уже таковой не будет????

"Как дизайнер я использую эксклюзивные предметы двумя способами."

Напрашивается вопрос, а как женщина как использует их? А как человек? А как потребитель? А как хозяйка дома?

Кажется дизайнер это не человек)))

"Первый способ: ...Иногда наоборот."

логично способ первый и способ второй.

Т.е. можно все продумать, а может дизайнеру что то в башку стукнуть, навяжет хозяевам что то и будьте любезны это купить.

кстати, я здесь нигде не увидела желание клиента.

Его нет или ей пофиг оно?

"Я могу сделать дизайн помещения,совершенного по структуре,цветовой гамме,освещению и настроению.Но мне хочется как-то поколебать это совершенство,и эксклюзивный предмет мне в этом помогает."

Только эксклюзивный?????

Где же о ваших полочках?!!!

кстати, эксклюзивный - это сделанный в единином экземпляре или малой партией?

Следовательно, если читать то, что действительно написано, то ничто продаваемое в любимой икее применять нельзя)))))

Ну и конечно предметы из Стокмана и прочих магазинов так же не дотягивают)))

"Есть определенная разница между совершенством и безликостью"

До такой глубокой мысли жить да жить и не дойти)))) Для меня так это явно)... но она видна явна, а что бы лишь определенная была- наверно дизайнером быть надо)))

"Мои эксклюзивные предметы"

Непоняла. Она их изготавливает? А не ее не пойдут?

тема только о ней?

"Чем спокойнее комната,которую Вы обустроили,тем эффектней,в конечном счете,будет смотреться Ваш эксклюзивный предмет"

ну это вообще америка открыта))))) Хотя... можно подебатитровать))) К примеру, не сказано, как этот предмет будет выделяться.

Приведу пример: красная роза в белой комнате будет заметна. А вот белая на белом фоне- едва ли глаз за него зацепится

Посему я скажу так:

я читаю действительно что написано. Возможно с картинками этот опус вполне нормален, но без них, именно то, что я описала выше.

кстати, а как насчет защиты авторских прав? Есть разрешение здесь публиковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×