Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

6-9

ЗОЛОТЫЕ правила ДИЗАЙНА - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кошка мур,не на Вашей ли кухни висит на потолке подвесная система Т-23 "Армстронг",которая применяется для отделки офисов класса "А" ...а ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур, я не собираюсь что-то доказывать :) Мне, если честно фиолетово как кто прочитает данную тему, вынесет ли что-то полезное, или сочтет, что это не для него... Тему заводила не я. Более того, я вполне определенно говорю, что текст без больших подробных и очень хорошо откомментированных иллюстраций, представленных в книге, не воспринимается так как надо... Думаю, и сама Келли была бы не в восторге от такой подачи материала :).

Но если кто-то надумает - полистайте в книжных магазинах, я просто уверена, что не купив не уйдете :))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэм, а есть мнения, кроме Вашего? Ну пришел человек попиариться - да и Бог с ним. Ни разу не верю - что это сама автор. Ей это не надо. Тогда с кем дискусия? С человеком, который книгу в форум сливает? А смысл? Себя показать? У Вас тоже труды многотысячными тиражами выходят?

Конкурента почуяли? Или что? К словам поцеплятся? Показать - вот я какая - самая-самая продвинутая? Вы только утром жаловаться бегали. А сейчас сами провоцируете. Это инет - демократия - молчать не будут. Даный форум, в первую очередь предназначен для обмена опытом. Спасибо ему за это. Каждый творит, как его душа просит. Можно не принимать, но уважать стоит. Иначе не стоит требовать уважения к себе. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эта книга есть, очень для вдохновения полезная оказалась, часто перелистывала. Очень и дизайнер и стиль её нравится. И соглашусь с Душкой, что картинки основная часть книги.

Кстати вся книга- доказательство, что бежевый интерьер может быть очень стильным и красивым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка мур,у Вас есть притензии к дизайнерам,которые работают для Рублёвки?Они ВАМ пытались что то всучить?Или у Вас предвзятое отношение ко всем дизайнерам?

Спасибо автору темы,прочитала с удовольствием,не всегда находится время книгу полистать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попробуйте абстрогироваться, забыть что вы там видели и рассмотреть конкретные опусы здесь

2)возьмем отрывок:

"Это может быть мебель,произведение искусства,большое зеркало или особая форма светильника."

И причем здесь произведение искуства?

а может это ценная и дорогая для сердца хозяйки вещь, но не ценная вовсе.

а картина, написанная хозяйкой уже таковой не будет????

"Как дизайнер я использую эксклюзивные предметы двумя способами."

Напрашивается вопрос, а как женщина как использует их? А как человек? А как потребитель? А как хозяйка дома?

Кажется дизайнер это не человек)))

"Есть определенная разница между совершенством и безликостью"

До такой глубокой мысли жить да жить и не дойти)))) Для меня так это явно)... но она видна явна, а что бы лишь определенная была- наверно дизайнером быть надо)))

Пишет профессионал настоящий. А вам все передернуть опять надо.

Да, мебель может быть искусством . (пишется с двумя -с- , к вашему сведению) В музеях есть и стулья Пентона , Бартойа, Якобсена , Нельсона и т.д. Создать качественную мебель - это большое искусство. А уж про эргономичность и говорить не приходится.

Если нравится мусор из Икеи , пожалуйста. Это ваш уровень. И деньги здесь ни при чем. Цена не так сильно колеблется. Дизайн очень даже доступен, было бы желание.

А вот вы эту мысль не поняли . Есть качество . Дизайн или архитектура может быть качественной или дешевой и можете рассуждать сколько угодно , это факт . И чтобы создавать качество учится надо . Все эти "для жизни" , "главное чтобы удобно" , "индивидуальность" похожи на какие-то мантры , повторяемые для самоуспокоения .

А факт в том, что хорошая мебель автоматически поднимает интерьер на уровень выше и доставляет человеку большее эстетическое удовольствие и вся ваша "индивидуальность" идет лесом, так как результат профессиональной работы дает качество выше обывательской.

(www.bida.org)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложенные разрозненные здесь куски текста, не снабженные иллюстрацией - это все равно, что тексты комиксов написать, но не дать рисунков.

Этот форум и есть для обывателей. И уровень в основном такой, что бы сделать хороший ремонт, придумать подходящий интерьер. даль волю фантазии и научиться кое чему. Кто имеет таланты, тот и их применяет.

Если почитаете посты и несколько обощить, то выходит: надо сходить в икею и купить то-то. Лично у меня складывается мнение, что кроме икеи в России и магазинов нет. И это иногда раздражает. хотя... это индивидуальный выбор

Безусловно есть исключения.

Но в основной массе не заказывают никакой мебель, кроме кухни.

А сводится к тому, это диван купить или другой.

Так что учть здесь, куда поставить "произведения искуств" и "эксклюзив из ее рук"- ну все равно что в вечернем платье в магазин за продуктами идти)))))

Поэтому написанные тексты считаю бессодержательными, бестолково написанными. Подобные "рецепты", только в приличном изложении можно найти в любом журнале. Том в числе и в этом, на чьем форуме находимся.

Хотя, с удовольствием прочту о том, кому эти тексты так помогли, что в припадке вдохновения шедевр создал)))

Душка, вы не в счет- вы читали не "тексты комиксов", а ознакомиливсь со всей книгой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот попробуйте абстрогироваться, забыть что вы там видели и рассмотреть конкретные опусы здесь

2)возьмем отрывок:

"Это может быть мебель,произведение искусства,большое зеркало или особая форма светильника."

И причем здесь произведение искуства?

а может это ценная и дорогая для сердца хозяйки вещь, но не ценная вовсе.

а картина, написанная хозяйкой уже таковой не будет????

"Как дизайнер я использую эксклюзивные предметы двумя способами."

Напрашивается вопрос, а как женщина как использует их? А как человек? А как потребитель? А как хозяйка дома?

Кажется дизайнер это не человек)))

"Есть определенная разница между совершенством и безликостью"

До такой глубокой мысли жить да жить и не дойти)))) Для меня так это явно)... но она видна явна, а что бы лишь определенная была- наверно дизайнером быть надо)))

Пишет профессионал настоящий. А вам все передернуть опять надо.

Да, мебель может быть искусством . (пишется с двумя -с- , к вашему сведению) В музеях есть и стулья Пентона , Бартойа, Якобсена , Нельсона и т.д. Создать качественную мебель - это большое искусство. А уж про эргономичность и говорить не приходится.

Если нравится мусор из Икеи , пожалуйста. Это ваш уровень. И деньги здесь ни при чем. Цена не так сильно колеблется. Дизайн очень даже доступен, было бы желание.

А вот вы эту мысль не поняли . Есть качество . Дизайн или архитектура может быть качественной или дешевой и можете рассуждать сколько угодно , это факт . И чтобы создавать качество учится надо . Все эти "для жизни" , "главное чтобы удобно" , "индивидуальность" похожи на какие-то мантры , повторяемые для самоуспокоения .

А факт в том, что хорошая мебель автоматически поднимает интерьер на уровень выше и доставляет человеку большее эстетическое удовольствие и вся ваша "индивидуальность" идет лесом, так как результат профессиональной работы дает качество выше обывательской.

(www.bida.org)

...это адрес сайта Келли (фотки там есть ... ) : www.kellyhoppen.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×