Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Натура

Столешница в ванную - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Чего мне читать- прекрасно знаю качества и того и другого. Слухи о непрактичности камня СИЛЬНО преувеличены. Думаю на руку комерсантам занимающимся искусственным камнем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу столешницу из мрамора делать, но все никак не соображу как ее крепить.мрамор то тяжелый. какие варианты могут быть, подскажите? и какую лучше раковину делать - врезную снизу или можно сверху пставить на столешницу - очень этот вариант нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу столешницу из мрамора делать, но все никак не соображу как ее крепить.мрамор то тяжелый. какие варианты могут быть, подскажите? и какую лучше раковину делать - врезную снизу или можно сверху пставить на столешницу - очень этот вариант нравится.

Крепить надо или на мебель, или на сварную раму. Наверх даже проще врезать- не надо край обрабатывать.

По-поводу практичности: во скольких хороших гостиницах не то, что столешницы, а полностью ванные комнаты отделаны мрамором. Кто бы стал в своем уме это делать в гостинице (где использование гораздо интенсивнее, чем дома), если бы это было настолько непрактично?

Искуственный камень - пластмасса и пластмасса. Я не против пластика в принципе, но уж очень дорого они его предлагают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешницу ставят на шкаф, или специльно проектированную консоль, или другие виды подпорок. Можно встраивать в стены если место располагает. Вобщем, методы крепления разные в зависимости от условий.

Раковины бывают разные и одна или другая модель подходят для встраивания по-разному. Мне больше нравится снизу. Более "уиниформено" и чисто как линия. Если имели ввиду раковину по типу чаши, это другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит если я правильно понимаю строим столешницу с ножками и сверху сажаем мрамор, так? а из чего делать ее? если в профиля загнать бруски для устойчивости и сверху наверное фанера, ведь гипсокартон не выдержит, так можно?а мрамор можно на клей сажать? вообще нравятся варианты, когда никаких ножек нет, но я не представляю как это к стене крепить, не выдержат наверное никакие крепления

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, а из чего и как делается сварная рама?

Malizia? да я именно в виде чаши имела ввиду, у меня маленькая собачка, ей там лапы и попу будет удобно мыть, если взять прямоугольную :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, а из чего и как делается сварная рама?

Malizia? да я именно в виде чаши имела ввиду, у меня маленькая собачка, ей там лапы и попу будет удобно мыть, если взять прямоугольную :D

Да из уголка простого, как именно - подскажут там, где камень делают. Ее не видно будет, если из камня подклейку сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в настоящем камне дыру для встроенной раковины делают? Или это слишком дорого получается?

:spiteful: Это Вы о чем? Вы думали о чем мы тут рассуждаем? Раковины без дырок? :D

Моя столешница и шкаф очень похожи на этот (думаю дырки там хорошо заметны):

http://lh4.ggpht.com/_6_Ffswr1ZlA/SJR7kXxu...6w/101_0018.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в настоящем камне дыру для встроенной раковины делают? Или это слишком дорого получается?

Ну кухонные столешницы ведь делают из камня. С дырками для раковины, а как-же? Если раковина подстольного монтажа, то край красиво полируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×