Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena_Y

Трехкомнатная квартира для 4-х человек - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

18м2 для двоих детей по советским новмативам просто шикарная комната. Сейчас другое время. Попробуйте на них разместить 2 кроватки, 2 стола, спортивный уголок, места для хранения одежды и многочисленных игрушек, да ещё чтоб место оставалось для передвижения, и для того чтоб машинки покатать. А если появится ещё один малыш? :-)

У меня один ребенок на 16.5 м2, это в самый раз. А для второго придется лоджию присоединять.

Вот ещё парочка вариантов для размышления:

post-28800-1235267799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да когда же мы себя то начнем любить,в конце концов? ну запланирована в квартире род спальня, с гардеробной, с душевой- нет,нам нужно себе придумать какие то проблемы и портить себе жизнь. посмотрите западные планировки- там род свита по площади чуть ли не треть дома занимает , и это правильно- родители. крмильцы своих детей, имеют право на отдых и на личную жизнь . а дети и так машинки по всей квартире катают, а когда подрастают, сидят возле компа и им больше ничего не надо.

все там влезет, на этих 18 м2. и кровати и шкафы и все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все без вас продумано!.. не частый случай, но все на своих местах.

Очень неплохая квартира.

Когда мы выбирали квартиру(в конце 2006г), у нас второго малыша еще и в проекте не было, поэтому вопрос где будет детская тогда вообще не стоял, все действительно было на своих местах. А сейчас... в предложениях Крохи все же вижу определенный резон. Я, хочешь-не хочешь, бОльшую часть времени провожу на кухне (видимо, поэтому все перепланировки начались с этой части квартиры :unknw: ), папа, когда дома - в гостиной на диване, а вот детки? Сейчас они, действительно, носятся по всей квартире. Но сейчас у них просто нет СВОЕЙ комнаты. Есть маленькая гостиная, и еще меньше - родительская спальня (кстати, меньше 11 кв.м. - стоит кровать 160 см с тумбочками и большой шкаф, места, как ни странно, вполне хватает).

Два дня расставляла мебель в спальне и детской, так и эдак крутила. Конечно, и то, и другое можно впихнуть в меньшую комнату, хочется, чтобы при этом было удобно ВСЕМ.

Решила пока так: узнаем, насколько просто (или сложно) присоединить лождию в нашем доме, и исходя из этого определимся окончательно. Вопросы с гардеробной и душем, в принципе, решаемы. Но возможно также, что все останется так, как есть.

да когда же мы себя то начнем любить,в конце концов?

Есть такой "грех", nitka, детей любим больше, чем себя. Но что поделаешь, в меня это, видимо, на генетическом уровне заложено...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы детей любите больше,чем себя,то тогда разумнее делать эту квартиру сразу 4 комнатной-что бы у детей по комнате было. кухня тогда маленькая будет, в присоедененном тамбуре.

а так- себя лишить норм спальни со своим санузлом и гардеробной, что бы в последствии переехать спать в салон ...

я этого НЕ ПОНИМАЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну глупости, 18 метров абсолютно для двоих мальчишек достаточно - поменьше только корпусной мебели и хлама, приучайте детей к простоте и порядку. Они все равно будут торчать в гостинной, скакать на большом диване, и смотреть мультики на большом телеке рядом с мамой, которая на кухне готовит. Скажите, что я неправа :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не собираемся мы переезжать спать в гостиную! По-хорошему, гостиная должна быть гостиной и только! Наш папочка всю жизнь мечтал не о квартире, а о своем доме. Покупка квартиры сейчас - это его компромисс со мной. Поэтому решено, что после переезда в новую квартиру продаем эту (благо, она в центре города) и начинаем строить дом. Учитывая его горячее желание, думаю, что к тому времени, как детки подрастут, что-то и образуется... А до тех пор жить им вдвоем в одной комнате. А кухня-столовая и гостиная - это те комнаты, где мы регулярно собираемся все вместе. Я как раз и хочу найти вариант, где было бы ВСЕМ хорошо, а не одним лучше за счет других. Может, и правда, забабахать гостевой с/у в тамбуре, чтобы большой присоединить к спальне (если она там будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18м2 для двоих детей по советским новмативам просто шикарная комната. Сейчас другое время. Попробуйте на них разместить 2 кроватки, 2 стола, спортивный уголок, места для хранения одежды и многочисленных игрушек, да ещё чтоб место оставалось для передвижения, и для того чтоб машинки покатать. А если появится ещё один малыш? :-)

У меня один ребенок на 16.5 м2, это в самый раз. А для второго придется лоджию присоединять.

ну точно времена другие.... теперь еще и кровати со столами в детские надо ставить.... да, Кроха, задача у Вас на сегодня действительно супер сложная... помочь или сами управитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помочь или сами управитесь?!

Спасибо, Гоха, пока справляюсь. Но в случае чего, непременно обращусь к Вам :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×