Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanjuwa

Душевая кабина или ванна - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

у нас маленький ребенок (1,5 года), из-за катастрофической нехватки места в ванной будем делать душевую кабину. купать будем в поддоне глубоком в кабине. ничего не поделать - надоела стиральная машина в коридоре, и шкаф с полотенцами на другом конце квартиры :( а ребенки имеют свойство вырастать :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanjuwa тогда вам нужен такой вариант, а подставка все равно понадобится.

У меня душевая кабина с глубоким поддоном, он как маленькая ванночка, доставщик сказал, что многие прям в ней купают маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дети будут до следующего ремонта то лучше ванна. Когда вырастут , будем бежать-спешить, тогда и заменим на кабинку-душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже очень хотел кабину,но после того как свекровь себе поставила, передумал,иногда хочеться поплескаться. :nea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда делали ремонт, тоже не знали, что выбрать. Но остановились все-таки пока на ванне, так как у нас маленький ребенок и его удобней купать в ванной. Да и жена у меня любитель полежать, понежится в ванне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже когда-то в 2005 году стояла перед выбором - ванная или душевая. и нашла компромис - душевая с глубоким поддоном и парогенератором, т.е. можно принять парную. дочь купается в поддоне - тогда ей было 5 года, а сейчас 8, но все равно умудряется полежать как в ванной. (если мне объяснят как подключить фотку - могу выложить как дочь в кабине умещается). места в ванной стало больше. кабину мыть легче. в кабине есть радио, телефон, всякие виды душей (правда я пользуюсь постоянно только одним, но для разнообразия можно и разными). да, я лишила себя удовольствия полежать в ванной, но я и раньше не часто это делала (может раз в месяц), так что не жалею. дочь очень любит купаться в кабине - дверцы закрыла и у нее свой мирок, где можно плескаться и брызгаться во все стороны и никто ругать не будет за лужи на полу. обычно процесс купания у нее занимает полтора-два часа - натаскает туда всяких игрушек и пока самой не надоест мокнуть сидит, а я не против - пусть плещется. глядя на меня брат тоже приобрел кабину, правда, без пара и поддон еще глубже, чем наш - почти по колено. удобно стирать какие-то габаритные вещи - как огромное корыто получается. да и в конце-концов, вы можете купить ванную-кабину - есть и такие: и ванная (даже полноразмерная - 180см) и закрыта полностью как кабина и еще с паром. я хотела бы такую, но у нас в ванной такая не войдет - на одной стене батарея и ванная-кабина вплотную к стене не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harus, а какая кабина у брата? Чтобы поддон по колено? Фирму-производителя не подскажете?

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harus, а какая кабина у брата? Чтобы поддон по колено? Фирму-производителя не подскажете?

Спасибо заранее.

кабина Aquapolo, а вот модель не подскажу, т.к. брат на данный момент отсутствует в городе, а племяшка не знает где документы от нее и где смотреть на кабине (скорее всего на задней стенке, но не отодвигать ведь!). очень похожа на эту http://www.aquapolo.ru/katalog/aquapolo/gi..._para/item_id4/, но не знаю какая глубина поддона у этой. единственный момент (но это уже скорее зависит не от модели кабины, а от сантехразводки у вас), чтобы правильный слив был может придется делать помост под кабину. у меня так расположена сливная труба (почти лежит на полу), что помост делать не пришлось, а у брата пришлось. так высота бортика поддона стала еще выше - я, например, забираюсь в их кабину с трудом - лично мне бортик приходится выше колен (я среднего роста - 164) и ноги приходится закидывать. чтобы попасть в мою кабину все проще - сантиметров 40 высота (точнее сказать сейчас не могу, не дома).

имейте в виду, что любая кабина еще имеет ножки, т.е. глубина поддона меньше, чем снаружи высота борта. а если еще помост придется делать сантиметров 10-15, то... причем, заранее сказать какой высоты помост будет сложновато - зависит от очень многих факторов. если интересует, я обсуждала подобный вопрос на этом форуме в 2005 году под именем micia "Втн Май 03, 2005 10:50 Заголовок сообщения: Пользователи пародушевых кабин поделитесь инструкцией". если это сообщение уже удалено, то могу кинуть мылом файлик с моими вопросами по поводу тонкостей установки кабины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×