Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tanjuwa

Душевая кабина или ванна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Не могли бы вы нам помочь с выбором. Сейчас делаем ремонт в квартире. И дошла очередь до ванной комнаты. Муж настаивает на душевой кабине, а мне бы хотелось чтобы была ванна, т.к. иногда люблю полежать, но в принципе могла бы от этого отказаться. Правда думаю если дети без ванной тоже не обойтись. Помогите прийти к компромиссу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, чем ванная не устраивает вашего мужа. Есть модели ванн с дверцами из стекла. Мне понравилась вот эта 383 от Teuco:

1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могли бы вы нам помочь с выбором. Сейчас делаем ремонт в квартире. И дошла очередь до ванной комнаты. Муж настаивает на душевой кабине, а мне бы хотелось чтобы была ванна, т.к. иногда люблю полежать, но в принципе могла бы от этого отказаться. Правда думаю если дети без ванной тоже не обойтись. Помогите прийти к компромиссу!

У нас тоже сначала был выбор или или, но сделали и то и другое. Я считаю, что лучше ванну и муж постоит вымоется (мой тоже любит кабинки) и Вы сможете полежать и расслабиться (я тоже люблю полежать) Вот и компромисс. ;) Сколько детям? или они в проекте? Если в проекте тогда только ВАННУ! Из собственного опыта, не удобно мыть их в кабинках, я даже по началу расстроилась, что у нас в ванной был отдельный краник (а не один на ванну и раковину), приходилось мыть в раковине, а сейчас душ постоянно снимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть место нужно ставить и то, и другое, я была ярой противницей душевой кабины, мне хотелось простора в ванной, пухиков и мебели :D, но муж настоял практически, теперь очень рада, что есть два варианта. душевой пользуются все ежедневно, даже младшая моется только в кабине, в ванной лежим только мы с сыном когда есть время, потом после душевых процедур не нужно драить ванну, что для меня важно, т.к. очень не люблю это дело. Единственный минус, то что все это находится в одном помещении, нужно было слушать мужа и увеличивать как-то маленький санузел и делать там душевую кабину, чтоб была возможность параллельной помывки.

Если место только на один вид, я бы поставила ванную однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Не могли бы вы нам помочь с выбором. Сейчас делаем ремонт в квартире. И дошла очередь до ванной комнаты. Муж настаивает на душевой кабине, а мне бы хотелось чтобы была ванна, т.к. иногда люблю полежать, но в принципе могла бы от этого отказаться. Правда думаю если дети без ванной тоже не обойтись. Помогите прийти к компромиссу!

У нас тоже сначала был выбор или или, но сделали и то и другое. Я считаю, что лучше ванну и муж постоит вымоется (мой тоже любит кабинки) и Вы сможете полежать и расслабиться (я тоже люблю полежать) Вот и компромисс. ;) Сколько детям? или они в проекте? Если в проекте тогда только ВАННУ! Из собственного опыта, не удобно мыть их в кабинках, я даже по началу расстроилась, что у нас в ванной был отдельный краник (а не один на ванну и раковину), приходилось мыть в раковине, а сейчас душ постоянно снимаю.

Спасибо большое за ответы! Детей пока нет! Но надеемся скоро будут! Ванная комната небольшая, поэтому мужу хочется кабину, т.к. она легче смотрится и меньше места занимает. Думаем может с глубоким поддоном поставить, не знаю правда можно ли там будет ребенка купать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу все равно придется брать специальную подставку для купания, а можно и детскую ванну. А потом можно и в кабинке, только вы будете мокрые с головы до ног (хотя и с ванной такой вариант не исключен, по собственному опыту) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sha.82, интересная ванна... Я так понял дверь там одновременно является бортиком ванны. Интересно, там какая-нибудь защита от открывания, когда ванная наполнена есть? Получается, из налитой ванны вылезти нельзя? Точнее можно, но с последствиями для соседей снизу :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sha.82, интересная ванна... Я так понял дверь там одновременно является бортиком ванны. Интересно, там какая-нибудь защита от открывания, когда ванная наполнена есть? Получается, из налитой ванны вылезти нельзя? Точнее можно, но с последствиями для соседей снизу :).

Цена у нее еще более интересная! :air_kiss: Дверь открывается во внутрь и снабжена специальной защелкой. Вылезти можно, дверь же не вокруг всей ванны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезти можно, дверь же не вокруг всей ванны.

Ааа. Ну так это уже экстренная эвакуация. Т.е чтобы через дверку нужно сливать. Во придумали... Я бы до такой конструкции не догадался никогда.

А по цене представляю. Эти теуковцы стоят огого. Меньше 100тыщ по-моему не бывает. Эта, наверное, ближе к четыремстам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По началу все равно придется брать специальную подставку для купания, а можно и детскую ванну. А потом можно и в кабинке, только вы будете мокрые с головы до ног (хотя и с ванной такой вариант не исключен, по собственному опыту) :D

У меня душевая кабина с глубоким поддоном, он как маленькая ванночка, доставщик сказал, что многие прям в ней купают маленьких детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×