Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Вишня

Кухня белый глянец. Какого цвета корпуса шкафчиков. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а я за белые корпуса. потому как серые на фоне белых глянцевых фасадов смотрится грязно и неряшлио (это конечно смотря какой серый). но у моей мамы именно так и она жалеет, что не сделала белые корпуса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый корпус, если он из ДСП, не всегда совпадает по белизне с фасадами. И потом - мне говорили, что часто желтеет со временем... Тоже думала насчет белого, но остановилась на сером металлике.

Народ, не пугайте, мне как раз на следующей неделе будут ставить именно белый глянец с белым фасадом и корпусом.......

Да я почем купила, потом и продаю :) Лично не проверяла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорю то что вижу. У нас на работе есть стеллаж, в котором полки из ДСП разных декоров (образцы), есть под дерево и цветные. Белый, который гладкий, примерно, за лет 5-7 как будто вытерся, стал серо-белым в крапинку, белый со структурой как у апельсина - бело-грязным и, как не вымывай, свеже-белым не становится. :(

Мне очень нравятся белые кухни, но себе я пока о такой не мечтаю, именно по той причине, что не хочу из белого ДСП корпус (а в моем варианте целая боковушка будет видна). А кроме как из ДСП, других вариантов не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я про то и пишу - боковушки закрывают декоративными панелями. а какой он, этот дсп внутри уже не так важно..тем более, что автор сабжа волнуется как дсп будет просвечивать между дверцами и как будет выглядеть "внутреннность" шкафчика при открытии. Если белая кухня нужно белые корпуса делать, ессно если венге, допустим, то белый не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковушки панелями не всегда закроешь... Вот например у меня встроенный х-к, а рядом верхние шкафы начинаются и столешница. Куда ж тут панель? Хорошо, если все проще - тогда конечно можно и белый делать, и закрывать чем угодно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как дсп будет просвечивать между дверцами и как будет выглядеть "внутреннность" шкафчика при открытии"

Белый будет выглядеть неряшливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорю то что вижу. У нас на работе есть стеллаж, в котором полки из ДСП разных декоров (образцы), есть под дерево и цветные. Белый, который гладкий, примерно, за лет 5-7 как будто вытерся, стал серо-белым в крапинку, белый со структурой как у апельсина - бело-грязным и, как не вымывай, свеже-белым не становится. :(

Мне очень нравятся белые кухни, но себе я пока о такой не мечтаю, именно по той причине, что не хочу из белого ДСП корпус (а в моем варианте целая боковушка будет видна). А кроме как из ДСП, других вариантов не вижу.

Я думаю, вы не совсем правы. ДСП-это древесно-стружачная плита, сама по себе она не является "лицом" фасада. "Лицо" фасада-это тот материал которым покрыта эта плита(шпон, пластик, пленка и т.п.). Наверное от этого материала и чем его покрывают и зависит как в дальнейшем поведет себя фасад (пожелтеет-посереет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"как дсп будет просвечивать между дверцами и как будет выглядеть "внутреннность" шкафчика при открытии"

Будет выглядеть неряшливо.

Полностью согласна. От того какая внутренность шкафчика и боковины шкафов зависит весь внешний облик кухни. Если этот вопрос не продумать, можно испортить всю красоту фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik цитата:

"ДСП-это древесно-стружачная плита, сама по себе она не является "лицом" фасада. "Лицо" фасада-это тот материал которым покрыта эта плита(шпон, пластик, пленка и т.п.). Наверное от этого материала и чем его покрывают и зависит как в дальнейшем поведет себя фасад (пожелтеет-посереет). "

Совершенно верно! Я писала о ДСП ламинированном! :) Что это такое знаю ;), это моя работа ;)

Серый корпус, как по мне, хорошо сделать из таких декоров как "платина", или "титан" . У нас в Киеве есть, например, чешского производства под кодом 859. Он достаточно яркий, чтобы не казаться неряшливо-серым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковушки панелями не всегда закроешь... Вот например у меня встроенный х-к, а рядом верхние шкафы начинаются и столешница. Куда ж тут панель? Хорошо, если все проще - тогда конечно можно и белый делать, и закрывать чем угодно :)

У нас также встроенная колонна примыкает к столешнице и шкафам, но... в таких случаях, если мне не изменяет память, ДСП-шную плиту корпуса заменяют на панель из фасадного материала (при вашем напоминании об этом;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×