Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

укладка ламината - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Чаще всего фанеру кладут в 2 слоя с перекрытием стыков. А вот по диагонали в один слой-первый раз слышу... Кто-нибудь еще слышал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего фанеру кладут в 2 слоя с перекрытием стыков. А вот по диагонали в один слой-первый раз слышу... Кто-нибудь еще слышал?

Это делается для связки лагов. В 2 слоя - это дорого и опять же высота, как в данном случае не всегда позволяет.

Прогибы фанеры зависят от частоты проложеных лагов, а не толщины покрытия. И я выше написал неверно - 45 градусов. Под 90 - то же самое и выйдет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос к Ронину с ямами понятно их можно "долить" и разровнять шпателем, а вот значительные бугры вы пишете затереть, чем затирать если бугор 5мм. и диаметром 30-40 см. сколько понадобится примерно времени и чем его счесывать. Просто то что я залил производит впечатлени очень твердого материала заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопросик - соседки делали ремонт и положили ламинат на старый пол - предварительно его прошурупили - это правильно или нет? Надо было срывать половые доски и делать стяжку или так тоже правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вопрос к Ронину с ямами понятно их можно "долить" и разровнять шпателем, а вот значительные бугры вы пишете затереть, чем затирать если бугор 5мм. и диаметром 30-40 см. сколько понадобится примерно времени и чем его счесывать. Просто то что я залил производит впечатлени очень твердого материала заранее спасибо.

Желательно, конечно, было затереть по свежему. Но раз высох - то ничего не поделаешь.

Стёсывать всё ровно придётся.

Лично я использую для этого скребок со сменными лезвиями.

Он выпускается в 2 вариантах - на длинной и короткой ручке. Цена соответственно - 130 и 100 руб. Сменные лезвия - 30 р. / 10 шт.

Есть специальные диски по бетону. Ставятся на болгарку.

Но их цена у нас более 4 тыс. р + много пыли.

Поэтому я скребком сшибаю шишку и затираю сеткой. Главное терпение и новых ям не наделать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопросик - соседки делали ремонт и положили ламинат на старый пол - предварительно его прошурупили - это правильно или нет? Надо было срывать половые доски и делать стяжку или так тоже правильно?

Трудно оценить не видя основы.

Но думаю, что одними саморезами её ровной не сделаешь. Дерево очень "играет". Как правило сверху фанерой протягивают.

Вы босиком по ламинату пройдитесь - сами всё поймёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы босиком по ламинату пройдитесь - сами всё поймёте.

дак по ламинату босиком ужо поздно.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы босиком по ламинату пройдитесь - сами всё поймёте.

дак по ламинату босиком ужо поздно.....

Это ответ на вопрос. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×