Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

укладка ламината - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а где именно пленку взять и как она называется,какая толщина у нее, а то в магазинах говорят что не надо пленку, будет еще хуже, типа парниковый эфект чтоли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниковый эффект будет если ее не положить! Повторю еще раз, полиэтиленовая пленка толщина 0,1мм или 0,2мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниковый эффект будет если ее не положить! Повторю еще раз, полиэтиленовая пленка толщина 0,1мм или 0,2мм.

спасибо, понял, теперь бы ее найти еще

а имеет особое значение 0.1 или 0.2? какую лучше положить? этаж восьмой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парниковый эффект будет если ее не положить! Повторю еще раз, полиэтиленовая пленка толщина 0,1мм или 0,2мм.

спасибо, понял, теперь бы ее найти еще

а имеет особое значение 0.1 или 0.2? какую лучше положить? этаж восьмой.

полителен просто сверху кинуть на выравненый бетон (уже самовыравненную смесь)?

подскажите как выровнить смесь?

вот 4 мешка, по 25 кг каждый, на мешке написано что на 25кг 6 литров воды? это не мало? и она станет после 6 литров воды жидкой?

выливать надо по всему перимеру комнаты? или в кучу а она потечет? надо ли ей помагать выравниватся, например шпателем?

и как начать, как сделать так, чтобы не получилось что я меньше залил, или наоборот больше? маячки надо ставить?если надо то как по проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, друг! Нанял бы мастера.

Вот правда - нюансов море.

1) Подготовить основание для заливки. Убрать мусор. Прогрунтовать.

2)Маяки. Я профилями выстовляю потолочными и лью по ним.

3) Емкость найди побольше. Литров 30 хотя бы. Ведро из под Шетрока, например.

И ещё - ламинат укладывают после сушки. В слое до 6 см - сушиться неделя на 1 см заливки. Свыше 6 - 2 недели на 1 см заливки.

Иначе ламинат загубишь.

Учится лучше на небольших площадях. Не стоит сразу с комнаты эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полителен просто сверху кинуть на выравненый бетон (уже самовыравненную смесь)?

Да, после полного высыхания пола (см. на упаковке)

вот 4 мешка, по 25 кг каждый, на мешке написано что на 25кг 6 литров воды? это не мало? и она станет после 6 литров воды жидкой?

Делайте по инструкции и будет вам счастье.

выливать надо по всему перимеру комнаты? или в кучу а она потечет? надо ли ей помагать выравниватся, например шпателем?

и как начать, как сделать так, чтобы не получилось что я меньше залил, или наоборот больше? маячки надо ставить?если надо то как по проще?

Сначала надо установить маяки. От правильности их установки будет зависеть ровность поверхности. Заливают участками, выравнивая по маякам при помощи алюминиевого правила (бывают разной длины). Подробнее здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, друг! Нанял бы мастера.

Вот правда - нюансов море.

1) Подготовить основание для заливки. Убрать мусор. Прогрунтовать.

2)Маяки. Я профилями выстовляю потолочными и лью по ним.

3) Емкость найди побольше. Литров 30 хотя бы. Ведро из под Шетрока, например.

И ещё - ламинат укладывают после сушки. В слое до 6 см - сушиться неделя на 1 см заливки. Свыше 6 - 2 недели на 1 см заливки.

Иначе ламинат загубишь.

Учится лучше на небольших площадях. Не стоит сразу с комнаты эксперементировать.

емкость нашел, как раз 30 литров!!! мусор убрал?

а вот чем грунтовать?

и можно чутка поподробнее про маячки?как это делается

ПС:я бы с радостью мастеров бы нанял,но кризис наступил не вовремя и комнату надо заканчивать, материал куплен,комната огалена, а жить в ней уже скоро нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, друг! Нанял бы мастера.

Вот правда - нюансов море.

1) Подготовить основание для заливки. Убрать мусор. Прогрунтовать.

2)Маяки. Я профилями выстовляю потолочными и лью по ним.

3) Емкость найди побольше. Литров 30 хотя бы. Ведро из под Шетрока, например.

И ещё - ламинат укладывают после сушки. В слое до 6 см - сушиться неделя на 1 см заливки. Свыше 6 - 2 недели на 1 см заливки.

Иначе ламинат загубишь.

Учится лучше на небольших площадях. Не стоит сразу с комнаты эксперементировать.

емкость нашел, как раз 30 литров!!! мусор убрал?

а вот чем грунтовать?

и можно чутка поподробнее про маячки?как это делается

ПС:я бы с радостью мастеров бы нанял,но кризис наступил не вовремя и комнату надо заканчивать, материал куплен,комната огалена, а жить в ней уже скоро нужно!

почитал, мало что понял: в общем, как же успеть столько смеси за такое короткое время нанести

мешать еще придется вручную! ппц!вручную реально мешать?

1.пыль убрал,дыры замазал

3.что за грунтовка? без нее ни как?

2.надо стяжку, есть какой нибудь самый простой способ, т.к. нету инструментов вообще никаких, если можно то подскажите поподробнее

3.затем надо развести смесь и начинать ее выливать, так же ей надо шпателем помагать

4. обязательно в конце валиком игольчатым котать сверху?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации могу только посоветовать следующее:

1) Правило купить придётся. Без него вобще ничего не сделаешь. Хотя бы метра 2.

2) Грунт. Это жидкость, на вид - молоко. Продаётся в канистрах. Самый дешёвый - 10 л от 300 руб. Наносишь валиком на пол. Часов 6 он сохнет. Пол будто бы пленочкой покроется. Перестанет крошиться.

3) Ноль ты не выведешь. Даже не заморачивайся. И 4 мешков не хватит. Потом проверишь сам.

Ставь перед собой задачу - просто выровнять основу.

Тот наклон в несколько градусов никто кроме тебя не заметит.

Без дрели с миксером раствор не смешаешь. Ну никак! Нужно дрель найти. Нужно. И миксер - насадку диаметром см 15 у нас она 89 руб стоит. Для песко - гравийных смесей.

Пол перед отливкой нужно смочить. Причём обильно.

Смесь, как правильно заметили выше - консистенции йогурта или жидкой сметаны.

Сделай сразу пару вёдер по очереди и вылей в дальнем конце комнаты.

Затем правилом тяни к порогу.

У тебя должна получится, как бы дорога.

Это маяковый слой. Нельзя его шпателем трогать. Не обращай внимание на провалы и ямочки. Их потом шпателем затрёшь.

Предположим у тебя ширина комнаты 4 метра. Этот маяковый слой должен быть 1,5 метра посредине.

Даёшь ему высохнуть. Затвердеть. В это время мой вёдра и правило, пока свежее. Когда схватится - мин.40 - ещё раз пройдись правилом. Ты по прилеганию его к полу увидишь все огрехи. Пока свежее, прямо правилом счисть выпуклости. И всё.

Через час после этого лей слева и справа. Плоскость правила должна сравнять с маяковым слоем.

Небольшой наплыв удалишь после схватывания.

Ты должен знать - если поставить правило вертикально на острую грань - зазор по всей длине не должен быть больше 3-4мм. Иначе ламинату - кирдык будет. Причём - как в длину, так и в ширину. Вот после заливки всей комнаты с правилом по ней нужно поползать. Наросты счистить, ямы шпателем широким заполнить. Я ещё пол смачиваю. Слой разный. И если сохнет неравномерно - может треснуть. Лучше смачивать. В течении суток хотя бы. Ну а потом сушить, сушить, сушить. От всей души желаю удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,кстати в этой теме,есть такой вопрос:

Стяжку сделали полтора месяча назад(слой 8 -9 см),сейчас пол на виду уже сухой.Рабочие настоятельно посоветовали залить наливной пол,

на кухне позавчера залили слой 1-1,5см,вот и думаю из-за того ,что наливной пол жидкий,вода может впитывать в стяжку поэтому пол будет

очень долго высыхать?а рабочие хотят укладыват ламинат до нового года,с ламинатом будет проблемма потом?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×