Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irrenka

укладка ламината - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ды чего вам эти порожки так не нравятся? Подумаете, узенькая красивая полосочка будет, но зато спокойствие. Может быть вам конечно повезет и ламинат самостоятельно домиком не встанет, но в случае протечки какой-нибудь шансы на "домик" резко увеличатся. Причем не в одном помещении, а по всей длине. Я бы не советовал испытывать судьбу. Тем более уже положили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды чего вам эти порожки так не нравятся? Подумаете, узенькая красивая полосочка будет, но зато спокойствие. Может быть вам конечно повезет и ламинат самостоятельно домиком не встанет, но в случае протечки какой-нибудь шансы на "домик" резко увеличатся. Причем не в одном помещении, а по всей длине. Я бы не советовал испытывать судьбу. Тем более уже положили.

:)) посмотрела фирменные порожки "квик-степ" - хороши - действительно, "узенькая красивая полосочка", а не грубая нахлобучка..все оказалось не так страшно. уговорили. покупаем, кладем. ....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды чего вам эти порожки так не нравятся? Подумаете, узенькая красивая полосочка будет, но зато спокойствие. Может быть вам конечно повезет и ламинат самостоятельно домиком не встанет, но в случае протечки какой-нибудь шансы на "домик" резко увеличатся. Причем не в одном помещении, а по всей длине. Я бы не советовал испытывать судьбу. Тем более уже положили.

:)) посмотрела фирменные порожки "квик-степ" - хороши - действительно, "узенькая красивая полосочка", а не грубая нахлобучка..все оказалось не так страшно. уговорили. покупаем, кладем. ....:)

У нас не ламинат, а массив - но история такая-же. По дверным проемам разрывы, паркетчик сказал - обязательно порожки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю как строители довольны... :)

А на массиве-то вообще без разговоров нужны разрывы. Это вообще настоящий живой материал, даже небольшие изменения влажности и температуры дают значительное разбухание/сбухание массива. Уж про потоп я молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите фото порожков разных. Я знаю и видела живьем только один вид - алюминиевые анодированые - кошмар на улице вязов :pardon: У меня стык паркетной доски и плитки тоже надо чем-то заделывать, пробку и ал. порожек категорически не хочу. На форуме видела на фото одного из местных интерьеров (точно не помню у кого) выложен стык мозаикой, очень понравилось, но говорят так тоже не очень хорошо делать, паркетной доске нужен зазор для "гуляния", а так его опять же не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите фото порожков разных. Я знаю и видела живьем только один вид - алюминиевые анодированые - кошмар на улице вязов :give_rose: У меня стык паркетной доски и плитки тоже надо чем-то заделывать, пробку и ал. порожек категорически не хочу. На форуме видела на фото одного из местных интерьеров (точно не помню у кого) выложен стык мозаикой, очень понравилось, но говорят так тоже не очень хорошо делать, паркетной доске нужен зазор для "гуляния", а так его опять же не будет...

мы вот такие порожки будем ставить - квик-степовские.. для паркета, думаю, что-ниб свое существует

post-18889-1228391681.jpg

post-18889-1228391694.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды чего вам эти порожки так не нравятся? Подумаете, узенькая красивая полосочка будет, но зато спокойствие. Может быть вам конечно повезет и ламинат самостоятельно домиком не встанет, но в случае протечки какой-нибудь шансы на "домик" резко увеличатся. Причем не в одном помещении, а по всей длине. Я бы не советовал испытывать судьбу. Тем более уже положили.

:)) посмотрела фирменные порожки "квик-степ" - хороши - действительно, "узенькая красивая полосочка", а не грубая нахлобучка..все оказалось не так страшно. уговорили. покупаем, кладем. ....:)

У нас не ламинат, а массив - но история такая-же. По дверным проемам разрывы, паркетчик сказал - обязательно порожки.

не знаю, у меня штучный паркет и без единой поржек.Зазоры оставили между стеной и полом ,под плинтусом.

post-6092-1228404056_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста, начитался тут стаетей и запутался

в общем снял линолеум, купил смесь для выравниевания полов.

1.смесь надо разводить жидко или густо? класть шпателе и ровнять, пото выжидать 12 часов, после чего можно класть подложку?

2. купил подложку (как мат-л наз-ся похож на поролон какойто) ее надо класть на выравненый голый пол, или предварительно полителен натянуть на пол надо?

3. на подложку сразу ламинат? или еще что то надо, может полителен, или еще где то было написано "Ламинатные плиты укладываются на приготовленный заранее защитный слой. Он состоит из пробковой прослойки, которую накрывают полиэтиленовой пленкой с фольгой" что за фольга, куда ее класть?

4. думаю что этой подложке не долго служить, видел еще какую то подложку черную ,похожую на смолу какуюто с крошками, нельзя сделать так:

положить эту черную подложку, а сверху уже мягкую, ну а потом класть ламинат

5. в какой последовательности все делать? выранить, полителен, подложка, втрая мягкая подложка, полителен, какя -то фольга, ламинат? так?

6. не совсем понял как быть с плинтусами, Место пропустил а потом просто плинтус, а в оставленом месте в 10мм пол не начнет гулять?

7. если замковый ламинат, обязательно что то клеить?промазывать? если да то что именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем снял линолеум, купил смесь для выравниевания полов.

1.смесь надо разводить жидко или густо? класть шпателе и ровнять, пото выжидать 12 часов, после чего можно класть подложку?

Смотря какая смесь. Если наливной пол, то он разводится до консинстенции примерно как у йогурта, может чуть гуще. На пачке всегда написано.

2. купил подложку (как мат-л наз-ся похож на поролон какойто) ее надо класть на выравненый голый пол, или предварительно полителен натянуть на пол надо?

Про полиэтилен первый раз слышу. Может быть это какая технология специальная... Обычно подложка и потом ламинат. А вот подложку не очень хорошую взяли. Это самая дешевая подложка из всех. Как говорят, со временем она уминается и может возникнуть скрип ламината. Как на деле не знаю, никогда и нигде и никто из знакомых ее не клал. Как минимум пробку.

4. думаю что этой подложке не долго служить, видел еще какую то подложку черную ,похожую на смолу какуюто с крошками, нельзя сделать так:

положить эту черную подложку, а сверху уже мягкую, ну а потом класть ламинат

Ааа. Ну вот как раз правильно думаете. Но одну на другую класть ни в коем случае нельзя, так же как и одного типа в два слоя. Будет только хуже. Подложка это называется парколаг, как считается одна из лучших. Я бы вместо нее предпочел туплекс.

5. в какой последовательности все делать? выранить, полителен, подложка, втрая мягкая подложка, полителен, какя -то фольга, ламинат? так?

Ну может и есть такая технология, но я никогда не видел чтобы клали какую-то фольгу или пленку. Подложку и ламинат.

6. не совсем понял как быть с плинтусами, Место пропустил а потом просто плинтус, а в оставленом месте в 10мм пол не начнет гулять?

Ну да. Гулять начнет, для этого и оставляется место :). Ламинат то сбухает то разбухает в зависимости от влажности и температуры эти 10мм не дают ему упереться в стены и встать домиком.

7. если замковый ламинат, обязательно что то клеить?промазывать? если да то что именно?

К полу (подложке) ламинат не клеится. Иногда производители советуют проклеить сами замки, т.е одну ламинатину к другой приклеить. Квикстеповцы это рекомендуют. Мы не клеили. Не вижу смысла, хотя, думаю, лишним не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, у меня штучный паркет и без единой поржек.Зазоры оставили между стеной и полом ,под плинтусом.

Штучный паркет это не плавающий пол он жестко крепиться к основанию!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×