Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bigamet

Помогите С Идеями 35.5 Кв.м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

bigamet, сколько ребёнку лет? Как долго он будет у Вас жить?

Сколько вещей ( одежды) ?

Сон на кровати принципиальный вопрос?

Есть ли в планах изменение жилищных условий?

Дом "холодный"?

Нижняя стена на плане смежная с чем ( кв соседей, лестница)? Нужен ли Вам кабинет или рабочее место?

Мебель новая или что-то уже есть?

Планируемый стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку пока 9 лет. У меня будет проживать от пары дней в неделю до как захочется. С его вещами проблем нет - всегда заскочим на его постоянное место жительства.

Сон на кровати не принципиален (лично я непритязателен), но желателен.

Изменение жилищных условий в условиях мирового кризиса(во ввернул) в ооочень далекой перспективе.

"Дом "холодный"?" - не понял.

Нижняя стена на плане смежная с кв. соседей. В качестве рабочее место планировал выделить кусочек по остаточному принципу.

Мебели нет - начинаю жизнь почти с нуля.

Стиль - практицизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KSdeko

Кое- что изобразил в масштабе.

я до этого планировал угловой диванчик у окна, а телевизор на нижней стене

post-26682-1227204477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigamet, может быть как-то так сделать

Спасибо, посчитаю.

А Вы в Арконе делали? Если да, то не могли бы переслать мне файл, чтобы мне не комплектовать объекты заново?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего нового по планировке...

НО, я бы предложила Вам раздвижную перегородку между комнатами.

Когда Вы один, я думаю нет смысла разграничивать пространство. Довольно много съедает отдельная спальня, но делать её ещё меньше нет смысла. Так что стоит её по возможности раскрыть, а при необходимости изолировать))))

Кухня. Всё очень компактно и функционально. Холодильник под столешницей. Кухонная мебель, например Икеа Фактум Сёрбу.

Подоконник превращён в стол. Барные стулья для завтрака и ужина вполне хватит.

Для прихода гостей раскладной стол Норден ( Икеа).

В спальне не широкая кровать 120х200. Когда к Вам будет приходить сын, скорее всего стоит положить спать его там, поскольку Вы ляжете несомненно позже его. Когда же Вы один, раскрытая полностью перегородка позволит работать за столом , лежать на кровати и смотреть ТВ.

Перегородка полностью может убираться в гардероб. Такое решение на только расширит пространство, но и добавит свет из бокового окна.

В с/у при правильном подборе сантехприборов возможно размещение СМ с вертикальной загрузкой.

post-7462-1227216464_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, большое спасибо!

Вы представили очень профессиональный работу. Раздвижная перегородка мне в голову не приходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Теперь примусь за окончательный вариант, советуясь с сыновьями (о старшем не упоминал, т.к. он почти взрослый, и ему моя квартира будет нужнее в мое отсутствие :D:) )

Не подумайте, что озадачил форум, а сам не прилагаю усилий. Просто могу зацикливаться на чем-нибудь одном, а Ваш свежий взгляд со стороны очень расширяет мой кругозор. :unknw:

А то вот до каких извращений с санузлом доходит дело

post-26682-1227220945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся.

Теперь примусь за окончательный вариант, советуясь с сыновьями (о старшем не упоминал, т.к. он почти взрослый, и ему моя квартира будет нужнее в мое отсутствие :D:) )

Не подумайте, что озадачил форум, а сам не прилагаю усилий. Просто могу зацикливаться на чем-нибудь одном, а Ваш свежий взгляд со стороны очень расширяет мой кругозор. :unknw:

А то вот до каких извращений с санузлом доходит дело

При таком с/у у вас газовый стояк будет проходить прямо в душевой кабине.

Вообще, в моем варианте предполагается раздвижная перегородка между спальней и гостиной, а также вы будете вынуждены поставить перегородку между кухней и гостиной (если я правильно помню, то при газовых плитах запрещено объединение с комнатой - такой проект не согласуют). Она может быть во всю ширину проема - 90см и в обычное время быть полностью открыта (т.е. будет сливаться со стеной).

По поводу телевизора - не знаю, у меня так стоял в одной из квартир и особых неудобств не было.

Стиральную машину можно поставить под раковину в с/у (раз уж все равно приобретается все с нуля).

Спасибо, посчитаю.

А Вы в Арконе делали? Если да, то не могли бы переслать мне файл, чтобы мне не комплектовать объекты заново?

Да, в Арконе. Могу все переслать, но только вечером после работы. Вообще, делала все в реальные габариты. Не знаю какая толщина у вновь возводимых гкл-конструкций, поэтому брала 10см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×