Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bigamet

Помогите С Идеями 35.5 Кв.м - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ничего нового по планировке...

НО, я бы предложила Вам раздвижную перегородку между комнатами.

Когда Вы один, я думаю нет смысла разграничивать пространство. Довольно много съедает отдельная спальня, но делать её ещё меньше нет смысла. Так что стоит её по возможности раскрыть, а при необходимости изолировать))))

Кухня. Всё очень компактно и функционально. Холодильник под столешницей. Кухонная мебель, например Икеа Фактум Сёрбу.

Подоконник превращён в стол. Барные стулья для завтрака и ужина вполне хватит.

Для прихода гостей раскладной стол Норден ( Икеа).

В спальне не широкая кровать 120х200. Когда к Вам будет приходить сын, скорее всего стоит положить спать его там, поскольку Вы ляжете несомненно позже его. Когда же Вы один, раскрытая полностью перегородка позволит работать за столом , лежать на кровати и смотреть ТВ.

Перегородка полностью может убираться в гардероб. Такое решение на только расширит пространство, но и добавит свет из бокового окна.

В с/у при правильном подборе сантехприборов возможно размещение СМ с вертикальной загрузкой.

Аиша, мне нравится ваш вариант (мне вообще очень часто нравятся ваши варианты :unknw: ). Только, во-первых, душевая кабина уже есть и габариты у нее 1050*1050, соответственно СМ там уже никак не влезет, во-вторых, между мебелью и сидячими местами на кухне уж очень тесно, а в-третьих, я думаю, что кровать 120*200 не самый подходящий вариант - а вдруг будет будет дама ;)... Но это исключительно мое мнение :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ольга25, , да про душевую пропустила...

Про кровать, не принципиально. Ещё 20 см и полноценная 140х200.

Про кухню не соглашусь в корне )))). Ширина помещения 170, 60 на мебель, остаётся 110. Даже если к подоконнику(глубина окна) прибавить ещё 30 см ( получаем стол 50 см!!!) остаётся место для прохода. Я не думаю, что на кухне будет активная готовка, поэтому такая близость вполне допустима.

За добрые слова спасиб )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кухню не соглашусь в корне )))). Ширина помещения 170, 60 на мебель, остаётся 110. Даже если к подоконнику(глубина окна) прибавить ещё 30 см ( получаем стол 50 см!!!) остаётся место для прохода.

Теперь я с вами согласна. Что-то с утра трудности со счетом были :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

ольга25

При таком с/у у вас газовый стояк будет проходить прямо в душевой кабине.

Да, я в своем проекте не обозначил стояк. Это не смертельно: сдвинуть немного кабину, а газ еще будет идти к газ. колонке, которая будет в санузле (над унитазом), но лучше, конечно, не надо.

Вообще, в моем варианте предполагается раздвижная перегородка между спальней и гостиной, а также вы будете вынуждены поставить перегородку между кухней и гостиной (если я правильно помню, то при газовых плитах запрещено объединение с комнатой - такой проект не согласуют). Она может быть во всю ширину проема - 90см и в обычное время быть полностью открыта (т.е. будет сливаться со стеной).

По этому вопросу я сразу обозначил, что никаких ограничений нет :D

Конечно же к размерам кровати я не привязываюсь, в своих расчетах беру с размером матраса 200*160 ;) , главное - ИДЕЯ!

СМ с верхней загрузкой можно разместить и в правом верхнем углу санузла.

А вот в кухне мне не столько нужно место для готовки, сколько холодильник побольше - вдруг случайно рыбы много наловлю :clapping:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigamet , зачем же её в холодильник!!! Её есть или сушить, а потом с пивком :clapping::pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bigamet , зачем же её в холодильник!!! Её есть или сушить, а потом с пивком :clapping::pardon:

Аиша, а если хорошего лососика засолить, то часть в холодильник, а часть в морозилочку. И можно долго себя баловать :good:

Или судачка зимой излишки сразу в морозилку, не размораживая. Да и грибочки-ягодки из морозилки зимой как найденные :D

Плиту, наверное, поставлю двухконфорочную, встраиваемую. А с духовочкой ломаю голову - есть ли маленькие?

Подоконник на кухне придется все-таки выломать - со столешницей практичнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, спасибо!

Вы идеи как пирожки печете? :)

Буду проверять, т.к даже перестановка унитаза требует места для прокладки канал. трубы

А что это за стрелочки во втором варианте? СМ придется переместить в кухню.

Верхний левый угол очень темный - там страшно и гостей принимать и спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелочки показывают выдвижные ящики из-под кровати(подиума) для Ваших снастей :rolleyes: Насчет левого угла - а что там такое? Привидения? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×