Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marshal

Друзья! Из чего построить САМЫЙ ТЁПЛЫЙ дом. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

у этой фирмы станки сделаны под заказ. т.к. такие фрезы не кто не делает. за счет этого брус садится плотно и без щелей.они даже между венцов не че не прокладывают. как та же хонка или другие фирмы у которых щелей навалом.

ммм. последнее дело конкурентов оболгать.

для любителей деревяшек, считаю лучший вариант, внутренние утепление софтбордом, имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у фиников было что то похожее, у отомалло вроде, экобрус называется или что то такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую 2 этажа по 80 кв.метров. Газа нет. Супруга мечтает приезжать зимой и БЫСТРО протапливать.

И чтоб было очень очень тепло!

Снаружи хочу облицов. кирпич. А что за ним?

За ценой не постоим

Раз уж зашла речь об экономике отопления то приведу конкретные цифры. Дом с мансардой 168 кв. метров, стены -- аэрок 38см плюс облицовка кирпичем (полкирпича с воздушной прослойкой). Подвала нет, фундамент -- монолитная "лепешка", крыша - металлочерепичца, умепление 5см пенопласт+10см мин. вата. Место: 13 км от Санкт-Петербурга

gas.jpg

На картинке общий расход газа в кубометрах с момента зажигания котла. В первый год расход был больше, т.к. газобетон подсыхал. У соседей в аналогичном по площади доме со стенами из кирпича расход был в два раза больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой сайт бельгийцев? изобрели белорусы. бельгийцы щас хотят эксклюзив взять у них. т.к. они знают, что если возьмут, то обоготятся не хило. а белорусы не дают. можно не утеплять, теплей будет. ведь воздух лучше всего будет держать тепло. он там как в камере. вообщем это физика и я не могу особо объяснить. если бы у финов было это. они бы уже бельгийцам поставляли. видно у них коэфициент был хреновый и он не прошел. т.к. технология сборки не простая как кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изобрели белорусы. бельгийцы щас хотят эксклюзив взять у них. т.к. они знают, что если возьмут, то обоготятся не хило. а белорусы не даю

узнаю белорусов ...

все хотят их ограбить и надуть. хорошо, что "батька" не дремлет ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь ...

не сомневайся, я тут как то ссылку с фоткой клал, еще на старом форуме --->

финики уж обвизжались от r 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха,есть много вопросов по поводу Вашего дома.Не поделитесь? Мой mail:gal12@bk.

Спасибо

Что-то адрес у вас... всё верно?

Или пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×