Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marshal

Друзья! Из чего построить САМЫЙ ТЁПЛЫЙ дом. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

дремучий ты морячек жутко, вроде уж несколько лет на форуме сидишь, а пробка-пробкой :hi:

то за пеноблок бился тут, теперь к теплой керамике переметнулся, трещины что ли пошли у тебя в доме?

если речь о кирпиче идет, так думаешь это всегда 250х120х65 и стены 600

пысы.

что такое? :blink: где фотки каркасников под кирпичиком, которые я прилепил

видимо модератор все еще ведет неравную борьбу со спамом.

Сам дурак. Я пошутил, а ты не понял.

За пеноблок я не бился, я в нем живу, точнее в газобетоне. Живу и радуюсь. Трещин нет никаких.

А вот что мне не нравится, так это откровенное вранье, особенно когда оно вперемежку с хамством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cлушай, илюха, ты как к компоту из консерв персиков относишься?

вот и фотки каркасников подгрузились.

post-2800-1226797892.jpg

post-2800-1226797909.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради нужно отметить что каркасное строительство имеет ряд существенных недостаков.

таких например как плохая звукоизоляция и надёжность стен. Так или иначе,в дом построеный по технологии каркасного строительства можно попасть через стену, имея лобзик и молоток. Кроме того достаточно высокая пожароопасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплую керамику долго надо нагревать.Я если честно, даже не знаю сколько времени уйдет на то, чтобы прогреть дом в 160 м2 построенный из теплой керамики. И не важно будут это однородные стены или пирог, все равно долго.Но таковы уж свойства материалов: чем дольше нагревается, тем дольше остывает. И наооборот. Кстати, это конструкция стен с колоннами для таунхауса, фотку которго я выложил в одном из предыдущих сообщений. Зачем во внешних стенах колонны, понять трудно. Ведь блоки теплой керамики и так нагрузку в два этажа выдержали бы.

post-25279-1226824308_thumb.jpg

post-25279-1226824323_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую 2 этажа по 80 кв.метров. Газа нет. Супруга мечтает приезжать зимой и БЫСТРО протапливать.

И чтоб было очень очень тепло!

Снаружи хочу облицов. кирпич. А что за ним?

За ценой не постоим

От типа отопления, вентилирования (через него больше всего тепла уходит, а не через стены) зависит.

А если про стены говорить, то чем лучше показатель полной проводимости внутреннего материала стены, то тем быстрее будет протапливаться .

Но это палка о двух концах. Какой-нибудь каркасник с пленкой после гипсокартона быстро будет протапливаться, но какие проблемы вы будете иметь с влажностью и следовательно вентиляцией.

Надо выбирать с точки зрения влажности , а не скорости протопки , Последнее просто бессмысленно в некотором роде.

А хорошую паропроницаемость обеспечивает дерево , керамика, легкие бетоны .

Т.е. либо из теплой керамики с утеплением дышащим утеплителем, либо из керамзитобетона тоже самое, либо из дерева и утеплением древоволокнистым утеплителем.

И утеплять только по WDVS типу без всяких облицовочных кирпичей, вентфасадов, и т.п. Эти типы утепления сложны в проектировании и обыватель с ними, как показывает практика, не справляется. В СССР , кстати было именно такое распределение : кирпич, керамзитобетон, дерево.

А каркасники они все держаться на слое пароизолиции, которой лет на 7-10 хватает. Потом она пробивается и идет диффузия на каркас .

Обычная проблема в каркасной Америке , Канаде. Там такие дома часто меняю, продавая нищим и неграм через 10 лет.

Можно , конечно, и долговечный каркасник построить, но сложно и здесь нужны опытные инженеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что автор темы не видит еще кучи других проблем, кроме материала для стен.

Например: "если за ценой не постоим", но в доме постоянно не жить, то как быть с охраной? Или, если дом не топить зимой постоянно, то что будет с техникой? Как вообще делать топление, конвекторы?

Если подумать, то вопросы можно накопать еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пеноблок я не бился, я в нем живу, точнее в газобетоне. Живу и радуюсь. Трещин нет никаких

илюха, ты в курсе, что наружная отделка твоих газобетонных стен не должна препятствовать

диффузии водяных паров из помещений наружу, те не подходит оштукатуривание цп растворами, облицовка пп плитами,

как впрочем и окраска пленкообразующими красками, а если еще добавить мостики холода в виде арм поясов, перемычек - радости никакой, слезы.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ценой не постоим

Делайте несъемную опалубку и с обеих сторон обшейте еще раз пенопластом+ крышу и пол. Полностью замкнутый контур пенопластом. Кирпич и внутренняя отделка нафик не нужны. Тепло гарантировано. В неотапливаемом доме масса проблем.

Попробуйте поднести ладонь к пенопласту - он мягкий и такое ощущуние, что греет. Идеальный материал по Вашим требованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За пеноблок я не бился, я в нем живу, точнее в газобетоне. Живу и радуюсь. Трещин нет никаких

илюха, ты в курсе, что наружная отделка твоих газобетонных стен не должна препятствовать

диффузии водяных паров из помещений наружу, те не подходит оштукатуривание цп растворами, облицовка пп плитами,

как впрочем и окраска пленкообразующими красками, а если еще добавить мостики холода в виде арм поясов, перемычек - радости никакой, слезы.

.

Нет, я не в курсе.

Наружная отделка (оштукатуривание и покраска) производились растворами и красками для газобетона. "пп" плит у меня нет, перемычек, армпоясов тоже нет.

По поводу радости и слёз. У меня сильнейший аргумент - я живу в этом доме и радуюсь уже второй год. В доме сухо и очень тепло. А ты хоть раз был в таком готовом доме? Физически, а не теоретически, на бумаге. Будешь в Риге, заезжай в гости, возможно мнение твое кардинально переменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×