Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наивная

Утепленная лоджия - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Гайка, мы по ней утепляли сами :)

Но... если дом панельный, то в обязательном порядке вызывать пром-альпов для герметизации швов!!!

Анастасия-а какие стеклопакеты Вы взяли?

Пятикамерный профиль, двухкамерной стеклопакет.

Или вас фирма интересует?

Спасибо,нет интересовали характеристики самого окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, где можно почитать что-нибудь на тему утепления даже не знаю, как правильно это назвать. Ситуация какая: у нас то, что я не знаю, как назвать - балкон или лоджия - выход на которОЕ из зала. Общая площадь 3 кв.м. Точнее 0,85*3,57. Получается эдакое узкое и длинное пространство. С одной стороны оно имеет обыкновенную кирпичную стену, эта же стена сантиметров на 50 заходит на фасад, все остальное - трехкамерный стеклопакет от потолка до пола (т.е. оставшаяся фасадная часть и вторая сторона), от середины тонированная. Фактически имеем - потолок, пол, боковую стену, которые стоило бы утеплять. Там где есть эта стена и где она заходит на фасадную часть планируем сделать шкаф от пола до потолка под всякую ерунду. Но хотелось бы все это дело утеплить. Как поступить в ситуации, когда остекленение вот такое, полное, если можно так выразиться.... И это с учетом того, что в нашем регионе морозы около минус 40 зимой не редкость. В идеале хотелось бы выставить туда часть довольно теплолюбивых цветов... :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, каким Пеноплэксом ("кровля", "фундамент" или "стена") лучше утеплять лоджию, на которой не будет теплого пола ? Нужно ли делать пароизоляцию между стеной и пеноплэксом ? есть ли разница - крепить двусторонне или односторонне фольгированный полиэтилен ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×