Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

garder

Планирование Гардеробной Комнаты - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!И можно мне небольшую консультацию. Поннимаю конечно, что она очень маленькая..Имеется маленькая комнатка.Сразу скажу, что мы с молодым человеком ну очень стройные....И хочется попытаться втиснуть туда:в торец комнаты глубиной примерно 60см для вешалок место, а вдоль стены с полками. Можно же все сделать из металлических направляющих- они вроде визуально места меньше занимают. подскажите!Если идея не удачная-скажите сразу.

post-26315-1227170245_thumb.jpg

Честно говоря мне в такую гардеробку (в Вашем варианте) не пройти (все прикидиваю на себя) я бы сделал по другому

слева как входишь до высоты колена (около 50 см от пола) и выше головы (примерно 200см от пола) сделал бы полки глубиной не более 300 (низ - обувь например вверху что то другое)

Смысл в том что узко будет по торсу входящего внизу и вверху узко не будет

А вот между я бы расположил одежду на штанге (плечико будет выступать за пределы полки примерно на 15см) но лучше задеть влечем любимую кофточку чем посадить синяк об полку

Потом плечико на вешалке легко поворачивается на угол до 30 градусов что освободит еще место

Здесь стена самая длинная и поместится болше одежды на плечиках чем в торце

А вот в торце можно наделать кучу полок ПОЛНОЦЕННОЙ ГЛУБИНЫ куда поместится куча всего и более того если есть необходимость в торце можно разместить комод

с выдвижными ящиками для деликатных предметов шириной 880-300=580 мм что в общем то и немало

Гардеробный системы ELFA для конкретного случая подойдут оптимально

В них штанга может подвешиватся на край полки глубиной 300см

См левая конструкция на картинке внизу

guide-5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый garder. Помогите мне пожалуйста с планированием гардеробной. Если этот закуток вобще можно так назвать. В результате ремонтных мук под нее мне удалось отвоевать такое вот помещение. Понимаю, что ни гладильная доска, ни прочие хоз вещи сюда не поместятся. Мне бы одежду двух взрослых только впихнуть))

В принципе места мало но не смертельно

Можно разместить аналогично конструкции пользователя

- Вопрос участника форума

- Мой ответ

Вообще говоря масса вариантов (далекоооо не все) выложено здесь :

Варианты гардеробных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!И можно мне небольшую консультацию. Поннимаю конечно, что она очень маленькая..Имеется маленькая комнатка.Сразу скажу, что мы с молодым человеком ну очень стройные....И хочется попытаться втиснуть туда:в торец комнаты глубиной примерно 60см для вешалок место, а вдоль стены с полками. Можно же все сделать из металлических направляющих- они вроде визуально места меньше занимают. подскажите!Если идея не удачная-скажите сразу.

post-26315-1227170245_thumb.jpg

Честно говоря мне в такую гардеробку (в Вашем варианте) не пройти (все прикидиваю на себя) я бы сделал по другому

слева как входишь до высоты колена (около 50 см от пола) и выше головы (примерно 200см от пола) сделал бы полки глубиной не более 300 (низ - обувь например вверху что то другое)

Смысл в том что узко будет по торсу входящего внизу и вверху узко не будет

А вот между я бы расположил одежду на штанге (плечико будет выступать за пределы полки примерно на 15см) но лучше задеть влечем любимую кофточку чем посадить синяк об полку

Потом плечико на вешалке легко поворачивается на угол до 30 градусов что освободит еще место

Здесь стена самая длинная и поместится болше одежды на плечиках чем в торце

А вот в торце можно наделать кучу полок ПОЛНОЦЕННОЙ ГЛУБИНЫ куда поместится куча всего и более того если есть необходимость в торце можно разместить комод

с выдвижными ящиками для деликатных предметов шириной 880-300=580 мм что в общем то и немало

Гардеробный системы ELFA для конкретного случая подойдут оптимально

В них штанга может подвешиватся на край полки глубиной 300см

См левая конструкция на картинке внизу

guide-5.jpg

Спасибо большое вам за совет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хочу никого обидеть но очень трудно что то просчитать на конкретные деньги с такими вводными. Достаточно просто обратится в любой салон MS_DOORS которых понатыкано возле каждой станции метро где вам за полчаса что то "примерно нарисуют/посчитают" причем бесплатно. Далее у вас будет отправная точка в понимании финансов и конструкции. Даже зеркальные двери по стоимости могут отличатся по цене 1/2 при одинаковых размерах (вид профиля/производитель/покрытие профиля/зеркала бывают 3-х видов серебро/бронза/затемненное/ будет или не будет рисунок на зеркале) и проч.

Мне очень нравится, как вы с собеседником общаетесь - сначала "оласкаете", а потом " что вы, я не хочу никого обидеть". После таких "консультаций" заочных, ехать к вам не хочется категорически. Конкретностей/диагнозов от вас никто не просил - собирательным словом было ПРИМЕРНО.

MS_DOORS - отправная точка... вы что с луны свалились? Один из самых необоснованно-дорогих конструкторов мебели. Я вполене себе представляю конструкцию, поэтому в услугах малоопытных "рисовальщиков" не нуждаюсь. Вам были написаны конкретные данные, речи о крокодиловой коже не было, равно как и о пИскостуйные чудовищах на дверях.

Люди, притендующие здесь на форуме на звание ПРОФИ, обычно выступает в роли консультанта/волонтера, а не использует бесплатное рекламо-место для своих конторок.

Опятьже IMHO закрытые выдвижные ящики внутри шкафа с дверями "Масло Маслянное". Не шкаф а матрешка. Внутри одной закрытой емкости(шкаф) еще одна закрытая емкость(ящик)

Хехе, наверное вы вместо сумки или кошелька используете полиэтиленовый пакет, а деньги прям так кидаете.

Выдвижные ящики нужны для всякой мелочевки, типа ниток/иголок, аптечки. Думаете грамотно это выставлять на полки, как музейные экспонаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, как вы с собеседником общаетесь - сначала "оласкаете", а потом " что вы, я не хочу никого обидеть".

-я не хочу никого обидеть

После таких "консультаций" заочных, ехать к вам не хочется категорически.

- разумно

Конкретностей/диагнозов от вас никто не просил - собирательным словом было ПРИМЕРНО.

- Это вопрос денег, деньги любят точный счет

MS_DOORS - отправная точка... вы что с луны свалились? Один из самых необоснованно-дорогих конструкторов мебели.

- никто не спорит, что один из самых дорогих. Но вместе с тем самая распространенная сеть. Которая и раньше и сейчас задает моду на встраиваемую мебель. Предложение посетить салон - для получения внятной и наглядной консультации. Они везде, практически на каждой станции метро. (может потому и дорого у них)

Я вполене себе представляю конструкцию, поэтому в услугах малоопытных "рисовальщиков" не нуждаюсь.

- очень рад за Вас

Вам были написаны конкретные данные, речи о крокодиловой коже не было, равно как и о пИскостуйные чудовищах на дверях.[/u

- с крокодиловой кожей не работаем

Люди, притендующие здесь на форуме на звание ПРОФИ, обычно выступает в роли консультанта/волонтера, а не использует бесплатное рекламо-место для своих конторок.

- не претендовал и не использовал

Опятьже IMHO закрытые выдвижные ящики внутри шкафа с дверями "Масло Маслянное". Не шкаф а матрешка. Внутри одной закрытой емкости(шкаф) еще одна закрытая емкость(ящик)

Хехе, наверное вы вместо сумки или кошелька используете полиэтиленовый пакет, а деньги прям так кидаете.

- так и делаю

Выдвижные ящики нужны для всякой мелочевки, типа ниток/иголок, аптечки. Думаете грамотно это выставлять на полки, как музейные экспонаты?

- наверное не правильно, спасибо что поправили, представить все запросы конечного пользователя изделия, без достаточного количества вводных данных - нужно быть "семи пядей во лбу" - я не такой

Если вы неудовлетворены моим ответом - я сразу указал что все написанное есть IMHO!

IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (малыми буквами) — известный интернет-мем, «по моему скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

http://ru.wikipedia.org/wiki/IMHO

сколько людей-столько мнений

я уважаю Ваше мнение, но остаюсь при своем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая самая минимальная площадь необходима для гардероба?

Человеку что бы стоять нужно примерно 60 см

плюс

-Ширина плечиков для взрослого человека 44-46см,

-Если имеются выдвижные элементы ( выдвижные ящики, выдвижные сотовые корзины, выдвижные брючницы плюс еще 50см. что бы было куда им выдвигаться

То есть "минимально идеально" с выдвижными элементами (так что бы ушами за стеллажи не цепляться) :

60см чтоб стоять

45-50см сам комод/полка/шкаф/плечики

45см выдвижение ящика/корзины/лифт

Итого выходит что 150-155см

Хотя бы по одному из размеров

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное наблюдение, кино "Отчаянные домохозяйки" 4-й сезон 1-я серия Мисс Салис в гардеробной в своем доме, на заднем плане система ElfaDecor

index.1.jpg

1.jpg

2.jpg

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий перечень должен послужить Вам отправной точкой для разговора с дизайнером, чтобы Вы не упустили ничего важного и смогли обсудить конкретные вопросы и нюансы.

1. Продумайте Ваши требования к гардеробной в настоящий момент и в будущем. Поскольку, как показывает опыт, гардеробная используется в среднем около 20 лет, перед покупкой гардеробной стоит как следует обдумать свои пожелания и требования. Все-таки гардеробная — это помещение, в котором мы храним наши любимые вещи. Пребывание на ней должно доставлять нам удовольствие каждый день. Это важные данные, необходимые для определения имеющегося пространства для новой гардеробной. Определяющим, однако, является не только план помещения гардеробной, но и такие важные параметры, как, например:

*

Данные о подводке (электричество, вода и т.д.)

*

Размеры и высота дверных проемов

*

Альтернативные кладовые в доме

*

Местоположение хозяйственной зоны

*

Площадь гардеробной (длина, ширина, высота помещения)

2. Поэтому уже для первого обсуждения покупки и планировки гардеробной необходимо представлять себе все параметры для будущей гардеробной. Для четкого планирования гардеробной Вашей мечты следует сообщить дизайнеру следующее:

*

Количество мест для хранения вещей на плечиках

*

Хотя бы приблизительное количество обуви для организации необходимого количество мест для ее хранения в гардеробной

*

Порядок размещения вещей, Ваш образ жизни

*

Будут ли хранится в гардеробной деликатные вещи

*

Функция гардеробной (место для хранения зимней одежды, предметов хозяйственно-бытового назначения, место для размещения крупных бытовых приборов (гладильная доска, стиральная или сушильная машина)

3. Наряду с общей информацией важными являются такие данные, как

*

Рост (чтобы определить оптимальную рабочую высоту)

*

Количество людей использующих гардеробную и их пол (важно для правильного расположения зон т.к. женская, мужская и детская одежда имеет различную специфику для хранения)

*

Содержимое, которое необходимо разместить в гардеробной

4. Определите Вашу потребность в полезном пространстве.

Каждое удачное планирование гардеробной начинается с планирования отдельных зон. Распределение зон и их разделение необходимо приспособить под личные потребности . Благодаря их правильному распределению перемещения и удобство хранения обеспечат максимальный комфорт

5. Планируйте хранение в эргономически правильно расположенных уровнях.

*

В нижней части лучше располагать места для хранения обуви и предметов в коробках. Если возникает необходимость размещения в нижней части гардеробной носильных вещей то лучше это делать в закрывающихся ящиках или же шкафах с дверцами.

*

В средней части возможно расположение практически любых компонентов гардеробной это могут быть полки, выдвигающиеся ящики, выдвигающиеся сотовые корзины.

*

В верхней часть вне зоны досягаемости (обычно выше 200 см.) лучше располагать места для вещей длительного хранения. Если в доме много верхней одежды то для комфортного доступа возможно размещение одежды на плечиках с использованием лифтов для одежды.

*

Для хранения небольших предметов одежды идеально подходят выдвигающиеся сотовые корзины. Для того что бы максимально использовать имеющееся пространство и в то же время обеспечить комфорт и удобство использования производителями комплектующих для гардеробных предлагается целый ряд приспособления для внутреннего наполнения гардеробных комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующий перечень должен послужить Вам отправной точкой для разговора с дизайнером, чтобы Вы не упустили ничего важного и смогли обсудить конкретные вопросы и нюансы.

1. Продумайте Ваши требования к гардеробной в настоящий момент и в будущем. Поскольку, как показывает опыт, гардеробная используется в среднем около 20 лет, перед покупкой гардеробной стоит как следует обдумать свои пожелания и требования. Все-таки гардеробная — это помещение, в котором мы храним наши любимые вещи. Пребывание на ней должно доставлять нам удовольствие каждый день. Это важные данные, необходимые для определения имеющегося пространства для новой гардеробной. Определяющим, однако, является не только план помещения гардеробной, но и такие важные параметры, как, например:

*

Данные о подводке (электричество, вода и т.д.)

*

Размеры и высота дверных проемов

*

Альтернативные кладовые в доме

*

Местоположение хозяйственной зоны

*

Площадь гардеробной (длина, ширина, высота помещения)

2. Поэтому уже для первого обсуждения покупки и планировки гардеробной необходимо представлять себе все параметры для будущей гардеробной. Для четкого планирования гардеробной Вашей мечты следует сообщить дизайнеру следующее:

*

Количество мест для хранения вещей на плечиках

*

Хотя бы приблизительное количество обуви для организации необходимого количество мест для ее хранения в гардеробной

*

Порядок размещения вещей, Ваш образ жизни

*

Будут ли хранится в гардеробной деликатные вещи

*

Функция гардеробной (место для хранения зимней одежды, предметов хозяйственно-бытового назначения, место для размещения крупных бытовых приборов (гладильная доска, стиральная или сушильная машина)

3. Наряду с общей информацией важными являются такие данные, как

*

Рост (чтобы определить оптимальную рабочую высоту)

*

Количество людей использующих гардеробную и их пол (важно для правильного расположения зон т.к. женская, мужская и детская одежда имеет различную специфику для хранения)

*

Содержимое, которое необходимо разместить в гардеробной

4. Определите Вашу потребность в полезном пространстве.

Каждое удачное планирование гардеробной начинается с планирования отдельных зон. Распределение зон и их разделение необходимо приспособить под личные потребности . Благодаря их правильному распределению перемещения и удобство хранения обеспечат максимальный комфорт

5. Планируйте хранение в эргономически правильно расположенных уровнях.

*

В нижней части лучше располагать места для хранения обуви и предметов в коробках. Если возникает необходимость размещения в нижней части гардеробной носильных вещей то лучше это делать в закрывающихся ящиках или же шкафах с дверцами.

*

В средней части возможно расположение практически любых компонентов гардеробной это могут быть полки, выдвигающиеся ящики, выдвигающиеся сотовые корзины.

*

В верхней часть вне зоны досягаемости (обычно выше 200 см.) лучше располагать места для вещей длительного хранения. Если в доме много верхней одежды то для комфортного доступа возможно размещение одежды на плечиках с использованием лифтов для одежды.

*

Для хранения небольших предметов одежды идеально подходят выдвигающиеся сотовые корзины. Для того что бы максимально использовать имеющееся пространство и в то же время обеспечить комфорт и удобство использования производителями комплектующих для гардеробных предлагается целый ряд приспособления для внутреннего наполнения гардеробных комнат.

В плане заметки - зачет

написано грамотно и продумано

Особо нового не увидел, во многом пересекается с моей статьей в начале темы (моя статья несколько сумбурнее, но я не писатель)

Согласен и готов подписаться на 100%

=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×