Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

garder

Планирование Гардеробной Комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

1. Фирма - производитель или посредник?
Занимаясь проектированием и изготовлением на заказ различной корпусной мебели,

(гардеробные - в первую очередь, так же библиотеки, шкафы, прихожие, домашние бары и всякое такое прочее)

решил расписать как для себя, так и для интересующихся суть проблем по планированию.

-это ответ?

2. Из каких материалов делаются шкафы?

Полки для хранения бывают сотовые - из металлической проволоки как правило покрытые антикоррозийным покрытием, либо сплошные из дерева, ламинированого или шпонированного ДСП или МДФ.

3. Минимальная стоимость шкафа.

- минимальная

(сколько весит килограмм гвоздей?)

___________________________________

Суть написания статьи - не банальный ПИАР, а попытка разобраться, и может быть узнать что интересует народ в данном вопросе (ПЛАНИРОВАНИЕ)

___________________________________

Если есть вопросы - задавайте

Спасибо за ответ!

Видела Ваш сайт в Интернете, даже занесла себе в Избранное. К счастью, успела с Вами пообщаться и увидеть стиль общения с потенциальными клиентами, прежде чем прийти заказывать.

Правильный подход, чтобы люди зря время и нервы не тратили :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

Видела Ваш сайт в Интернете, даже занесла себе в Избранное. К счастью, успела с Вами пообщаться и увидеть стиль общения с потенциальными клиентами, прежде чем прийти заказывать.

Правильный подход, чтобы люди зря время и нервы не тратили :crazy:

В самом деле к чему тратить время и нервы в пустую, и того и другого не бывает слишком много.

Если мой ответ на вопрос чем то задел кого бы то ни было - мне искренне жаль, может вопрос не по теме, может я что не понял, может спрашивающий.

Вообще все конфликты от непонимания

Я ни кого не призываю идти к нам что либо заказывать, хотите заказывайте, не хотите не заказывайте.

Мне гораздо важнее понять - что людям сказать о теме планирования гардеробных, и как донести информацию так, что бы они понимали:

- что им нужно

- чего хочется

- что можно сделать

- а чего делать никак не стоит

Что бы потом не было мучительно больно за бесполезно потраченные деньги и время

*****************************************

Уважаемый garder.

Что бы Вы могли посоветовать мне?

В торце коридора хочу сделать встроенный шкафу/мини гардеробную.

Глубина - 1,25 м, ширина - 1,60 м, высота - 3 м

Вход по центру, одна зеркальная дверь-купе.

Вдоль дальней стены 2-х уровневые вешалки с плечиками, в самом верху полки для коробок всяких.

Слева и справа стеллажи с горизонтальными полками, может быть с выдвижными ящиками.

Какая будет ширина двери? И высота.

Какая ширина нужна для плечиков и соответственно ширина стеллажей слева/справа? Ну чтоб больше всего поместилось и удобно было :-). Ну и вообще... :-)

Какая будет глубина стеллажей слева/справа?

Что касается ширины дверей:

Ширина двери (в мм) =( (ширина проема в мм)+(количество перехлестов дверей)*(25мм))/(количество дверей)

т.е. при ширине проема 1600мм , если делать три двери ширина одной двери -->> (1600 +(25*2))/3=550mm

узковато конечно нo не смертельно, есть подводный камень в высоте --> узкая и высокая дверь не так устойчива как широкая,

в этом случае лучше будет их делать из зеркала или стекла - вес будет больше что способствует устойчивости ( по крайней мере центральную дверь)

Если делать конструкцию гардеробной "П" образной, в принципе глубину конструкций можно делать 50см

Свободного пространства 125-50=75 см и 160-2*50=60 см то есть 75х60см для взрослого человека достаточно (хотя конечно же не много)

В этом случае выдвижные конструкции (ящики сотовые корзины и пр) функциональны только по фронтальной стене напротив входа

слева/справа им некуда выдвигаться

Если вкратце, то как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете, если гардеробная - прямоугольный треугольник в плане, со стороной катета 2.6 м. Где рациональнее расположить вход? Пока еще есть возможность спланировать. И как удобннее расположить начинку. Только для повседневной одежды и постельного белья, для верхней одежды есть огромный шкаф-купе у входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас может примерно стоить шкаф-купе с небольшим угловым элементом, двери зеркальные, приблизительные размеры ниши 160*70*245, нужно одна боковая стенка и к нему угловой элемент, начинка примерно такая, как на картинках (нужна общая антресоль на весь шкаф, нужна полка над вешалом для верхней одежды)

102797816.jpg102797817.jpg102797819.jpg

102797820.jpg102797821.jpg102797822.jpg

эти картинки нравятся, только нужно без подсветки, пола, задней стенки и одной боковой, если это возможно в моем варианте, потолок ГКЛ, опущенный на 11-15см, т.е. можно без потолка, если есть возможность крепить.

102797815.jpg102797823.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то мой пост делся... а я спрашивал автора темы про то, как называется софт, в котором он гардеробные проектирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый garder. Помогите мне пожалуйста с планированием гардеробной. Если этот закуток вобще можно так назвать. В результате ремонтных мук под нее мне удалось отвоевать такое вот помещение. Понимаю, что ни гладильная доска, ни прочие хоз вещи сюда не поместятся. Мне бы одежду двух взрослых только впихнуть))

гердероб.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!И можно мне небольшую консультацию. Поннимаю конечно, что она очень маленькая..Имеется маленькая комнатка.Сразу скажу, что мы с молодым человеком ну очень стройные....И хочется попытаться втиснуть туда:в торец комнаты глубиной примерно 60см для вешалок место, а вдоль стены с полками. Можно же все сделать из металлических направляющих- они вроде визуально места меньше занимают. подскажите!Если идея не удачная-скажите сразу.

post-26315-1227170245_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете, если гардеробная - прямоугольный треугольник в плане, со стороной катета 2.6 м. Где рациональнее расположить вход? Пока еще есть возможность спланировать. И как удобннее расположить начинку. Только для повседневной одежды и постельного белья, для верхней одежды есть огромный шкаф-купе у входа.

Прошу прощения за задержку с ответом - отъезжал не надолго

касательно вашего вопроса :

Треугольные (в плане) помещения - в общем то проблема, (если все на стадии планирования помещения лучше попытаться сделать его прямоугольным) [см. статью], независимо от того где будет вход. Хотя по идее его лучше делать по гипотинузе т.к. при открытых дверях будет больше места для маневра внутри комнаты ( попросту говоря будет где стоять).

Неудобны по простой причине - доступ в зоны острых углов . Помимо ограниченного доступа в эти места там невозможно размещать выдвижные элементы (ящики/корзины).

Двери (если говорить о купейных системах) при любом расположении катет или гипотинуза, как минимум с одной стороны будут смыкаться со стеной под острым углом, что не айс.

Плюс к этому в такой гардеробной обязательно будут присутствовать непрямоугольные детали (тругольники/трапеции/закругленные) в производстве стоимость таких деталей как миниму +30% стоимости прямоугольных (просто из-за технологии изготовления).

Например спланировали так что двери по гипотинузе

при катите 2,6 гипотинуза около 3,5 метра (минимум три двери)

Катет гардеробной 2,6 метра , с одной стороны катета съестся как минимум 50 см острым углом с другой стороны 50 см прямым углом с сопрягаемой стеной

Остается 1,6 м из которых для выдвижных элементов можно использовать только 60-70 см сопрягаемых в точке схождения (прямой угол) потому что в других местах невозможно стоять и выдвинуть ящик (50см глубина комода/40см на выдвижение ящика/ 50см стоящий человек) что связывает руки при проектировани

Треугольные конструкции по сравнению с прямоугольными дороже как минимум на 30%, менее удобны, проблемны в проектировании и в сборке (ни разу не было равных углов между стенами)

Делали конечно и такие, однако IMHO неразумное расходование средств в плане сколько платиш и что получаешь

Хотя,как говорят: клиент платит - мы танцуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у вас может примерно стоить шкаф-купе с небольшим угловым элементом, двери зеркальные, приблизительные размеры ниши 160*70*245, нужно одна боковая стенка и к нему угловой элемент, начинка примерно такая, как на картинках (нужна общая антресоль на весь шкаф, нужна полка над вешалом для верхней одежды)

Есть такой старый анекдот:

звонит человек своему другу врачу по телефону и говорит:

-слушай вот у меня где-то в районе живота покалывает - что со мной?

Врач ему говорит:

-поднеси трубку к больному месту.

Тот подносит к животу немного держит потом подносит к уху и спрашивает :

-Ну что?

Врач говорит:

-Я ничего не услышал, приезжай на прием.

Ни хочу никого обидеть но очень трудно что то просчитать на конкретные деньги с такими вводными. Достаточно просто обратится в любой салон MS_DOORS которых понатыкано возле каждой станции метро где вам за полчаса что то "примерно нарисуют/посчитают" причем бесплатно. Далее у вас будет отправная точка в понимании финансов и конструкции. Даже зеркальные двери по стоимости могут отличатся по цене 1/2 при одинаковых размерах (вид профиля/производитель/покрытие профиля/зеркала бывают 3-х видов серебро/бронза/затемненное/ будет или не будет рисунок на зеркале) и проч.

эти картинки нравятся, только нужно без подсветки, пола, задней стенки и одной боковой, если это возможно в моем варианте, потолок ГКЛ, опущенный на 11-15см, т.е. можно без потолка, если есть возможность крепить.

Делать без задней/пола и одной боковой - очень не рекомендую. Пока что нет стоительных технологий выводящих угол схождения 90 градусов с разбегом до 1-2мм по катетам

проще говоря будут щели между шкафом и стеной ( иногда до 1см)

Шкаф по своей сути - бельевой, кому нужен шкаф для белья с щелями 1 см "на улицу"?

На картинке красивая/грамотная конструкция если ее урезать по вашему предложению, то я вам гарантирую, то что останется вам совсем не понравится

Можно ли сделать как на картинке один в один?

- не вижу каких то проблем, можно даже лучше

Точечные наружние светильники (если это не элемент декора комнаты) заменить на внутренние сенсорные, т.к. точечные НЕ ОСВЕЩАЮТ ВНУТРЕННЕГО ПРОСТРАНСТВА

Дают дополнительное освещение комнаты (особенное если двери зеркальные) -да, но толку от них внутри шкафа никакого

Опятьже IMHO закрытые выдвижные ящики внутри шкафа с дверями "Масло Маслянное". Не шкаф а матрешка. Внутри одной закрытой емкости(шкаф) еще одна закрытая емкость(ящик)

Хотя конечно кому как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда то мой пост делся... а я спрашивал автора темы про то, как называется софт, в котором он гардеробные проектирует.

Софт разный, есть много программ 3-d моделирования, аркон,пути,бкад,базис, и много других с примерно одинаковым результатом.

Программы проектирования мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×