Перейти к контенту
AntAlex

Наши домашние любимцы - Страница 285

Рекомендуемые сообщения

Ой, как здорово. Сегодня попробую. А сушку можно просто насыпать побольше и не беспокоиться, правильно??? Я видела, что она хрумкала кусочком, который у меня со стола свалился, но думала, что это исключение. Завтра отчитаюсь!!

У котенка еда и вода должна быть всегда. Котята едят совсем по малу, но часто. До 1 года надо кормить кормом для котят, а потом уже переходить на корм для взрослых кошек. (А вот с сыром поосторожнее, он слишком соленый для кошек, если уж давать, то совсем капельку как лакомство, а не как еду. И желтки не чаще 2 раз в неделю). Я своих кормлю сушкой и иногда вечером даю говядину.

А вы котенка покупали в питомнике? Обычно заводчик рассказывает как кормить котенка.

Да, мы брали у заводчика. Она дала мне инструкцию - там было написано кормить консервами или размоченной сушкой. Я выбрала второе. Кормлю именно так, как Вы описали. Мясо правда практически не даю - оно у нас редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово. Сегодня попробую. А сушку можно просто насыпать побольше и не беспокоиться, правильно??? Я видела, что она хрумкала кусочком, который у меня со стола свалился, но думала, что это исключение. Завтра отчитаюсь!!

У котенка еда и вода должна быть всегда. Котята едят совсем по малу, но часто. До 1 года надо кормить кормом для котят, а потом уже переходить на корм для взрослых кошек. (А вот с сыром поосторожнее, он слишком соленый для кошек, если уж давать, то совсем капельку как лакомство, а не как еду. И желтки не чаще 2 раз в неделю). Я своих кормлю сушкой и иногда вечером даю говядину.

А вы котенка покупали в питомнике? Обычно заводчик рассказывает как кормить котенка.

Да, мы брали у заводчика. Она дала мне инструкцию - там было написано кормить консервами или размоченной сушкой. Я выбрала второе. Кормлю именно так, как Вы описали. Мясо правда практически не даю - оно у нас редко бывает.

А в каком возрасте вы котенка домой взяли?

Ну мясо можно и не давать, да и желтки тоже, если кормишь хорошим кормом (Хиллс, Роял Канин, т.е. супер-премиум-класса)

Некоторые кормят Вискасом, который практически отходы из отходов, тогда конечно надо и витамины и еще что-нить давать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если говорить о хорошем корме, то сушка для котят мягче, чем для взрослых кошек.

а для взрослых делается специально довольно жесткая - чтобы не образовывался зубной камень. но он все равно понемногу образовывается - поетому можно давать иногда кусочек слегка отваренной говядины.

если кормить сушкой, надо следить чтобы кошка пила воду. бывают малопьющие. мне повезло - моя такая водохлебка, наверное в хозяев :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но именно к этому столбу она испытавает нежные чувства...

у нашего комплекс в виде столбика в потолок, с будкой (где и сейчас почивает периодически) и шариком шуршалкой на нижнем уровне.

Я тоже за счастливое детство! а сколько энергии выплескивается на этом столбе!

есть эконом-вариант : покупается в ОБИ сизалевая веревка, берется труба или ствол подходящего диаметра и обматывается все это счастье.

Насколько я помню, у Дафны Дафна :sadd08007: до сих пор устраивает гонки по горизонтали, бо есть простор

Кстати, Юля, как горшечные дела? мир? или воюете еще?

А мы в эти выходные с малышами Никуши ходили на выставку и стали лучшими котятами выставки оба дня

поздравляю с победами! всегда приятно, когда питомцы звездят

хорошим кормом (Хиллс, Роял Канин, т.е. супер-премиум-класса)

задумчиво, просто реплика - почему как только корма начинают производить на территории РФ, они перестают дотягивать до премиум, не говоря о супер... эх..

да, зайцу сегодня 10 месяцев стукнуло... отметился тем, что выдал таки обратно беруши, заботливо скормленные в субботу маленькой девочкой.. уф..

тоже жду, когда станет вальяжным и ленивым)))

post-6197-1256040460.jpg

Изменено пользователем Gast

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте вы котенка домой взяли?

Ну мясо можно и не давать, да и желтки тоже, если кормишь хорошим кормом (Хиллс, Роял Канин, т.е. супер-премиум-класса)

Некоторые кормят Вискасом, который практически отходы из отходов, тогда конечно надо и витамины и еще что-нить давать.

в 1,5 месяца мы взяли.

Кошка у меня тоже водохлебка - точно, это зависит от хозяев! :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нашего комплекс в виде столбика в потолок, с будкой (где и сейчас почивает периодически) и шариком шуршалкой на нижнем уровне.

Я тоже за счастливое детство! а сколько энергии выплескивается на этом столбе!

есть эконом-вариант : покупается в ОБИ сизалевая веревка, берется труба или ствол подходящего диаметра и обматывается все это счастье.

Насколько я помню, у Дафны Дафна :giri05030: до сих пор устраивает гонки по горизонтали, бо есть простор

Кстати, Юля, как горшечные дела? мир? или воюете еще?

да, зайцу сегодня 10 месяцев стукнуло... отметился тем, что выдал таки обратно беруши, заботливо скормленные в субботу маленькой девочкой.. уф..

тоже жду, когда станет вальяжным и ленивым)))

Да-да-да, я же хотела поблагодарить и забыла. Приехал горшок домик и наполнитель и войны закончились!!!! :sadd08007:

Только пришлось дверку снять, потому что веса у нас пока немного. Туда то я ее проталкивала, а оттуда она пыталась лапкой на себя дверцу тянуть. Ничего не получалось - и сидел там ребенок грустный такой....Пока сняла, надеюсь, что с набором веса верну дверь обратно.

Про гонки по горизонтали - это да. У нас тоже места много. Моя дочка называет Тришу - мустанг!!! Вроде маленькая кошечка, а топот стоит.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал горшок домик и наполнитель и войны закончились!!!!

Как мало надо мустангу для счастья? ну выделите ей отдельный столбик для подпорки фикуса еще :sadd08007: ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехал горшок домик и наполнитель и войны закончились!!!!

Как мало надо мустангу для счастья? ну выделите ей отдельный столбик для подпорки фикуса еще :sadd08007: ))

так уже выделила.....у меня еще есть эти столбики - просто вчера фотик сел и я не смогла выложить сюда.

Про беруши забыла написать - ужас то какой...взял и сьел??? сам? без масла???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про беруши забыла написать - ужас то какой...взял и сьел??? сам? без масла???

ужас ужасный, да. Мы сидели на кухне, а ребенок 4 лет достал с полки шкатулку, вынул оттуда беруши, покормила ими кота, потом пришла к нам и сказала - я котику горошинки дала :sadd08007: если учесть, что также были скормлены перья от махалки с бубенцами - настрой был тот еще...перья вышли естественым путем на следующий день. Успокаивали, может завалилась куда, эта беруша.. ан нет, сегодня его стошнило. Значит с субботы беруша была в желудке :giri05030:

ужас-ужас. если бы в клинику поехали - порезали бы наверное до кучи...

Так на Мау.форуме недавно хозяйка совета спрашивала, что делать, кот крестик нательный детский вместе с веревочкой сжевал, плеваться же не умеют, жевал веревочку, жевал, потом пришлось и крестик глотать. достали из желудка оперативным путем.

Берегите мелких, что еще сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком возрасте вы котенка домой взяли?

Ну мясо можно и не давать, да и желтки тоже, если кормишь хорошим кормом (Хиллс, Роял Канин, т.е. супер-премиум-класса)

Некоторые кормят Вискасом, который практически отходы из отходов, тогда конечно надо и витамины и еще что-нить давать.

в 1,5 месяца мы взяли.

Кошка у меня тоже водохлебка - точно, это зависит от хозяев! :giri05030:

1.5 месяца - это конечно очень рано. Моим сейчас 2,5 и то они к мамке присасываются. А вообще раньше 2 месяцев я котят никогда не отдаю. Я их отдаю в новый дом после первой прививки, а она делается в 2 месяца. А вам, получается даже без прививки котенка отдали :sadd08007: . К сожалению, некоторые заводчики стараются побыстрее избавиться от котят, чтобы меньше на них тратиться и это грустно. Котята очень многому учатся у мамы кошки и она их учит многому сама. Котята, которые дольше находятся с мамой лучше адаптируются в новом доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×