Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СВ

есть ли довольные ремонтом под ключ? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен с О.К.

приведу простой пример, который характеризует бо^льшую часть "уважаемых" строительных бригад с работой под ключ и соответсвенно самостоятельной закупкой материалов.

я закупал для своей квартиры все сам и чтобы представлять в итоге потраченную сумму на ремонт всегда и везде спрашивал чек

при покупке на рынке в 90% случаев я слышал от продавца вопрос

"тебе браток в чеке какую сумму писать???"

я так прикинул

ну на пару штук зеленых, учитывая 100 квадратных метров моего ремонта я сам себя нае.... мог бы совершенно безнаказанно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал по ссылке статью, ей богу, первый класс вторая четверть.

Ребята, неужели у вас так делают иногда ремонты, я думал статья для дилетанта решившего самостоятельно облагородить жильё. :(

У нас , на востоке, китайцы такие косяки не порят, хотя они отличаются своей скоростью и отсутствием качества, учим потихоньку братьев наших меньших.

Могу пожелать только сил и терпения,пользуйтесь бригадами из рук в руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почитал и порадовался на сайт зайдеш и призадумаешся вся страна одни строители журналов начитаются и давай строителей гонять выбрал нормальных контролируй и не перегибай и чего тут 105 сообщение из пустого в порожнее :(

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
чего тут 105 сообщение из пустого в порожнее


Точности ради - всего 34 сообщения (35 вместе с этим).

Цитата
вся страна одни строители журналов начитаются и давай строителей гонять выбрал нормальных контролируй и не перегибай


Если внимательно читал, то должен был понять контекст - гонять приходится потому, что пол страны мнят себя строителями и подряжаются на любые работы, не имея на это ни знаний, ни практического опыта.
Поэтому второй половине страны (заказчикам) приходится приобретать знания, которых нет у исполнителей.

А если ты умеешь выбирать нормальных исполнителей, то научи остальных выбирать, а заодно уточни критерии "нормальности" - нормальность в понимании Исполнителя или всё-таки нормальность в понимании Заказчика.

Мой опыт и опыт моих предшественников говорит исключительно о необходимость для Заказчика иметь некоторые представления не только относительно результатов, но и в части технологии работ. Что же касается "контролировать и не перегибать" - субъективно это всё.

Цитата
Почитал по ссылке статью, ей богу, первый класс вторая четверть.


Которую из статей ? Было ж 2 ссылки, а до двух (как устно, так и письменно) уже во второй четверти первого класса считать умеют. :)

Цитата
китайцы такие косяки не порят


Ключевое слово - китайцы. Они работать нанимаются, а не делают великое одолжение.

Цитата
Могу пожелать только сил и терпения,пользуйтесь бригадами из рук в руки.


Бригады из рук в руки - не показатель (помним про скрытые этапы).
А пожалать лучше побольше знаний. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ОК, если вам не повезло с подрядчиками, то это не значит, что все строители сплошь и рядом безрукое хамло, кто на что учился, к сожалению не знаю вашу специализацию, но мне очень хотелось бы выяснить вашу профпригодность, будьте лояльнее к людям и они к вам потянутся. Прочитал я обе ссылки и в обеих освещены вопросы, которые являются догмой для строителя, иначе подобное устроить может лишь полный дилетант, либо заказчик безголовый. Теперь насчёт азиатов: их просто перестали нанимать из за некачественной работы по всему краю, они одумались, сейчас у каждой бригады шарящий прораб русский, сейчас их услуги в цене.

Вопрос, что лучше, нанять фирму сделавшую ремонт качественно вашим знакомым(принцип из рук в руки), либо по сомнительным объявам?

И ...и , моих знаний предостаточно, чтобы считать себя квалифицированным инженером-строителем.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК!Добрый день!

Один к вам вопрос: в итоге вы добились желаемого ремонта и какой ценой?

В вас всё же говорит негативное отношение к строителям, может не ко всем, но всё же...

С уважением , Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Благодарю всех , кто подключился к обсуждению предложенной темы, вопрос Олегу: и во сколько Вам обошелся ремонт 1 метра квадратного рабочими из Сербии?


Стоимость одного метра для моей квартиры (100 кв.м.) - 320$
В цену входит как работа, так и материалы (включая теплый пол, канализация, трубы, отопление, радиаторы Arbonia, выключатели, розетки, краска, электрика, "испанские стены" и т.п.)
Оплата в три этапа. Последний взнос 20% после окончания всех работ.
Материалы только самого высокого качества.
В моем случае я занимался только подбором керамики, паркета, цвета для краски и т.д.
Дальше описывать не буду, а то очень похоже на рекламу :)
если кому интересно пишите на nnemo@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×