Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СВ

есть ли довольные ремонтом под ключ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Анна спасибо фоток пока не получил если отправляли повторить еще разок если не сложно :-) За 160 $ за кв м. все должно быть просто шоколадно трудно не согласится с ST в чем то он прав 1. Доверяй но проверяй 1000 % за какой шороший прораб бы небыл проверить не мешает 2. СВОИХ НЕ НАНИМАТЬ 100 пудов попросить проверить качество работы, смету или по мелочи да но НЕ НАНИМАТЬ!!!! ;-) 3. Гонять рабочих плохих-ДА!!!, добросовестных и заинтересованных в результате, не стоит нервозность ремонту помеха 4. Хороший прораб-пол ремонта Жду фоток :-)

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть ли на форуме те, кто недавно делал ремонт под ключ в новостройке и остались довольны качеством, сроками и стоимостью работ?


Представтье - есть и довольные.
Просто за удовольствие надо платить и нанимать мастеров, которые действительно мастера а не парни из беларусии/украины.
Да, ремонт в копеечку встаёт. Но я к этому подхожу нормально, ведь все, думаю, согласятся, что ничего бесплатного не бывает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, сорить деньгами не стоит, НО если наперед быть уверенным в профессионализме мастеров и бригадира и их добросовестности, что сделают все как себе и с душой, и не наварятся на материале, ТО и денег не жалко! Только где бы найти такую бригаду? Я не знаю, но поиски продолжаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале марта 2003 года перед нами стоят вопрос, как грамотно построить квартиру. Именно построить, потому как купленная квартира была похожа на руины после бомбежки.

Проведя анализ работ мы стали обращаться в строительные компании.

Все гарантировали отличный ремонт, качество и низкую стоимоть.

Но ни один прораб, побывавший на нашей стройке не смог определить уровень смещения стяжки, которую нам сделали доблестные строители.

В итоге, обратились к очень дорогим, но по настоящему грамотным строителям. Ремонт начался со снятия старой стяжки и переделки стен.

Сейчас заканчиваем, проблем и каких либо разногласий со строителями не имеем.

Работа грамотная, и не вызывает подозрений.

Но очень дорого все это встало. Зато на душе спокойно.

Кому интересно, рабочие из Сербии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg,Вы продешевили :-)Еще есть рабочие из Италии,они дороже югов и если что не по-технологии или за рамками проекта- не продолжают работ пока не будет допсоглашения либо пока не прибудут на замену импортные стройматериалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужен ЕЖЕДНЕВНЫЙ жесточайший контроль за строителями (естественно если вы хоть немного в это смыслите и имеете здравую логику). Чем больше проверяеш и придираешся (даже не очень понимая в этом) тем лучше будут делать строители (подсознательно). Ни в коем случае не пускать ремонт на самотек. Считать самолично и ДЕМОНСТРАТИВНО расход материалов. Всем этим вы показываете строителям, что Вы вкурсе всего до мелочей. Не бойтесь поругаться и покричать на них (Вы ведь платити свои честно или нечестно , но свои, заработаные мани). Не платите денег за работу на перед - сразу теряется стимул работать. НЕ привлекайте к ремонту знакомых и родственников если не хотите испортить с ними отношения раз и навсегда. Как можно более точно и на бумаге описываете что ва хотите сделать из чего и как оно должно после этого выглядеть (последний пункт очень важный т.к. понятие "ровная стена", например, очень сильно может отличаться у разных людей ).

Тошно слушать этот бред!!!!Здравого смысла ровно 20% :(А впрочем в нашей стране каждая сопля мнит себя дережаблем. :((Чем больше проверяеш и придираешся (даже не очень понимая в этом) тем лучше будут делать строители (подсознательно).) :((Считать самолично и ДЕМОНСТРАТИВНО расход материалов. Всем этим вы показываете строителям, что Вы вкурсе всего до мелочей. :)))Всем этим вы показываете что вы ничем не отличаетесь от пробковых обоев :((Не бойтесь поругаться и покричать на них (Вы ведь платити свои честно или нечестно , но свои, заработаные мани).) Я ниразу не видел чтобы в смету было заложено выше изложенное!!!1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СВОБОДУ НЕГРАМ ГОНДУРАСА!!!

ДЖИМ, ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН!!!

От чрезмерного вмешательства заказчика в работу профи, страдает именно он.

st!

Как бы вы себя чувствовали при таком раскладе, который предлагаете вы. Себя сперва поставьте на место строителя, да ещё под ваши кабальные условия, вы сбежали бы , забыв о зарплате, да и ещё в обяз нагадили бы заказчику, к примеру приклеили бы обои на ПВА-500, а под ними бы написали: " Мы здесь парились, а теперь вы по..." Далее цензура не пропустит, в таких случаях, надо на себя сперва взглянуть, а потом искать вину работяг. И я уже был в такой ситуации, когда заказчик брал на себя снабжение, то шурупы привезёт советские, то обои посчитает кв.м., в итоге он уволился сам с этой должности, без права содержания.

Джим! Всё лады, понимаю твой гнев, но будь всё же немного корректнее, я сам не вносил в эту тему до сих пор своих реплик, думал что тоже сорвусь.

Ребята, миру мир , а нам зарплату!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО,тема горячая пошла!!Я профан и рада Вас почитать,наберусь опыта и буду потом умничать со строителями :-) :-),которые меня все равно если захотят-обманут :(

Ну,а как же быть тогда??Если изначально нельзя контролировать процесс ремонта и следить за умными прорабами,желающими подзаработать с незнающих клиентов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая, здравствуйте!

Один я такой лопух на белом свете остался,отчёт по копиям-чека, приходникам за расходные материалы, сметная стоимость без "надутых" доп.работ. ХЭЛП МИ! Как кидать не знаю, процент обещаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×