Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СВ

есть ли довольные ремонтом под ключ?

Рекомендуемые сообщения

Есть ли на форуме те, кто недавно делал ремонт под ключ в новостройке и остались довольны качеством, сроками и стоимостью работ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольны всем?!! ну прямо не верится :( был бы рад глянуть пару фоток kysya@online.ru с пометкой для андрея заранее спасибо :-)

Андрей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии пришлю, но это займет некоторое время (цифровым фотоаппаратом пока не обзавелась, все денежные средства уходят на ремонт :-()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже делаем ремонт под ключ. Пока еще не хочется обсуждать... но, вроде, пока все идет нормально... как будет дальше - не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет какая фирма делает,сколько по времени и во сколько примерно обходится 1 квадратный метр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальное название фирмы не помню.

Срок по договору - 3 месяца, реально получается 5. Задержка в основном по моей вине, очень долго не могла выбрать отделочные материалы. :-)

Стоимость работ - около 160 у.е. за метр.

Очень довольна прорабом. Уверена, что он лично проконтролирует, чтобы все было сделано наилучшим образом, а если что не так - заставит рабочих переделать.

Квартира и фирма находятся в Петербурге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таких еще не встречал :(. Все говорили только наоборот. Тут еще все зависит от заказчика от его требовательности и амбиций. Кто придирается к каждому болтику, а кто говорит что лишбы получилось чистенько и свеженько, кто считает каждую копейку, а кто сыплет зеленью как в "листопад".

Я считаю, что нужен ЕЖЕДНЕВНЫЙ жесточайший контроль за строителями (естественно если вы хоть немного в это смыслите и имеете здравую логику). Чем больше проверяеш и придираешся (даже не очень понимая в этом) тем лучше будут делать строители (подсознательно). Ни в коем случае не пускать ремонт на самотек. Считать самолично и ДЕМОНСТРАТИВНО расход материалов. Всем этим вы показываете строителям, что Вы вкурсе всего до мелочей. Не бойтесь поругаться и покричать на них (Вы ведь платити свои честно или нечестно :), но свои, заработаные мани). Не платите денег за работу на перед - сразу теряется стимул работать. НЕ привлекайте к ремонту знакомых и родственников если не хотите испортить с ними отношения раз и навсегда. Как можно более точно и на бумаге описываете что ва хотите сделать из чего и как оно должно после этого выглядеть (последний пункт очень важный т.к. понятие "ровная стена", например, очень сильно может отличаться у разных людей :)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×